наша реабилитация в нцзд

привет девочки, вот и дошли мои руки до этого поста, а точнее его написания. в нцзд мы попали очень быстро, а точнее через неделю после консультации с неврологом. Нам просто повезло, что было свободное местечко. Итак начну: в первый день нас посмотрела невролог которая нас вела, мы сдали анализы и поехали домой. на след. день сходили к реабилитологу, физиотерапевту. они назначили нам процедуры: лфк с элементами войта терапии, магниты и ультратон, массаж. и со следующего дня начали ходить на все процедуры. массажистки у нас постоянно менялись, так что тут ничего особо не скажу. На физио тоже все медсестры были разные. Постоянным оказался только тренер лфк, он нам делал упражнения и параллельно обучал меня, чтоб я повторила это все дома. на 4 день после начала процедур уже виден был результат, Максим как будто окрепчал, что порадовало! Параллельно всем процедурам прошли еще ортопеда, диетолога, и дефектолога. каждый дал свои рекомендации. Закончили мы все процедуры через 2 недели нас выписали.

По анализам придраться не к чему, психо-эмоциональное развитие соответствует сроку гестации т.е. на тот момент 7 мес. Максим говорит ба-ба, па-па, ва-ва, да, только еще не понимает кто это такие))) Моторное развитие запаздывает и соответствует 4-5 мес развития. Очень хорошо только переворачиваемся((( Максим часто встает на четвереньки, упирается головой в пол и начинает раскачиваться, а дальше еще видимо не допер что делать. Появилась опора в ногах! до этого просто ножки подгибал. По мрт у нас истончение мозолистого тела и задержка созревания(т.е. не зрелый ребенок вообще). По ЭЭГ эпи нет слава богу!

сейчас, через 2 недели после окончания реабилитации если Максима посадить в позу змейки, то сидит пол минутки. Муж сделает горку домана и будем учиться ползать. Еще нам прописали курс кортексина и глиатилина, в этом году не успеем проколоть, начнем после нового года сразу. А с весом все та же проблема, набираем грамм по 70-80 в неделю....

наша реабилитация в нцзд


Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
0672136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
Свет, я искренне рада за ваши успехи!

У нас до сих пор ноги подгибает, я вся извелась уже, сил нет (( а что за поза змейки? 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
когда лежим почти постоянно ноги согнуты, но когда на ножки ставлю, то упирается немного. а змейка вот:

только руками в пол упирается

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Молодчинка Максим, скоро будете бегать до гоните сверстников все у вас получается
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
спасибо) очень наеемся)
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Красноярск

Мы тут тоже пошли на реабилитацию, походили 5 дней массаж, и физио и загрипповалиТеперь после нового года будем ходить на процедуры. А вы молодцы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
мы тоже на 5 день заболели, но я сразу приняла экстренные меры и обошлись насморком только



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Умнички! Очень надеюсь, что все у малыша наладится! Огромного ему здоровья!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск

сынок молодец, старается. по немногу, по немногу все должно наладиться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
ага, ленивый до ужаса
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

погоди у них все позже))мы например ползать стали только после года до этого ну никак не хотела.бассеин нам очень помогает крепче спинка стала еще))глиатилин кололи(единственное на каждый укол новая ампула) все таки ребенок безопаснее остаток кололи маме))) от кортексина результата не увидела.а вот от глиатилина был)0но они немного разного действия препараты

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
а маме зачем?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
а у нее голова болела))почитай про него))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
чтобы не пропадал))три ампулы у нас стоят 689 а повторно использовать нельзя из одной ампулы.а на его вес совсем немного нужно будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
а уколов надо было 12!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
а чего так дорого то? я смотрела рублей 500, правда не видела сколько ампул
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну вот так)там три ампулы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ааа кстати еще есть таблеточки! может могла перепутать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
я посмотрела, да там 3 ампулы. капсулы не хочу, т.к. может не все всосаться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург

Света, хорошие результаты у вас! Вы молодцы! Самое главное есть такие центры и врачи, которые помогают деткам и бесплатно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
это точно!



Пожаловаться
Даша
Даша
Свет, я очень рада за вас!!! все со временем он научится и будет ни чем не отставать от других деток! мы за последний месяц прибавили всего 200 грамм.

А у вас это все из за того что родился раньше срока?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
из за этого тоже, больше из-за гестоза
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

Растите, крепчайте, раскачивается на четвереньках- значит должен поползти. А это уже ого-го как много! По МРТ нет ничего плохого, значит всё будет хорошо, просто нужно подождать! Успехов вам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Молодцы! Уверена, все у вас будет хорошо, результат обязательно будет и Максик скоро достаточно окрепнет, чтобы вершить великие дела дальше)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

спасибо)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск

Молодцы, всё наладится)А где фоточки?

Я звонила в реабил.центр и выпросила кое как место, не хотят на брать, да и невролог говорит что не надо идти, а я хочу ещё разок сходить, лишнем не будет, вот 15 января пойдем)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

я их в каком то посте выкладывала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск



Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Ну отлично, что есть результаты! Я змейку пробовала делать, то ли я неправильно делаю, то ли Дима еще не готов 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
наверное не готов
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
А что это упражнение «змейка»? Горку Домана знаю, а вот змейку нет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
на сайте пойду сам посмотрите, так не объяснить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

примерно вот так, только руками на пол опираться должен

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Ааа, все все поняла.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Молодцы какие! А какой у вас там был невролог? Понравилось тебе лечение? Мы там несколько курсов тоже прошли) Как раз из Тушинской в НЦЗД и сбежали)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
невролог Сер Екатерина Александровна и вместе с ней Мамедьяров(зав. отд) да понравилось. я когда в тушинку в кдц к нашему неврологу приехала она очень удивилась что нам столько всего сделали и сказала что у них не назначают столько процедур, типа деньги экономят
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, процедур у вас было много)) И главное, курс не сильно длинный — ребенок не успеет устать, но нагрузка хорошая получается))) Не люблю эти курсы лечение по 30 дней, так ребенка вымотать можно

Что вам Сергиенко сказала???? она вообще очень хорошо лекарства назначает, курсами полноценными. она тоже нас вела. Хоть и диагнозы обоим детям Поставила неправильные, но сказал, что ДЦП нам после 1,5 поставят

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Свет, а ты Макса точно в змейку сажаешь? По фото на змейку у вас было не очень похоже, может я плохо увидела… не знаю… Получается одна нога назад, вторая вперед под углом как бы? Меня Муромов учил делать это упражнение, он вообще классный спец!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
у нас не Сергиенко, а Сер. сейчас у нас перинатальное поражение цнс, после 1,5 поставят дцп или не поставят. сажаю в змейку в полноценную, не так как на фото
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
И он сидит уже, ручки отпускает? :) Молодец какой)) А, я просто подумала, что у вас Сергиенко, а такого врача я там не знаю))

И курс лекарств вам очень хороший назначили, это замечательные препараты. Ты войте научилась? :))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
не, ручки не отпускает, опирается на них, а потом носом вперед падает. там войта которая за плечо поднимать чтоб сел, но я ее не делаю, я делаю другое упражнение про которое писала тебе
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, точно… дети все сначала вперед падают… потом, когда спинка окрепнет, будет уже лучше)) Из войты — там упражнение трудноватое, ребенку не всегда так просто сесть, легче рез бочок со спины...

Ну в общем-то вы молодцы! Я рада вашим успехам!!! Главное не перетрудите ребенка, обязательно давайте отдых, чтобы восстанавливался и силы появлялись новые! :)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
поэтому решила не делать как учили, потому что максим орет на нем. а когда со спины через бочок нормально
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Конечно) зачем ребенка нервировать)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
ага, вообще считаю что когда ребенок плачет, то все бесполезно, в этот момент он сосредоточен на другом
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Естественно))) Это верно, он думает, как бы освободится и улизнуть… и у точно ничего не запоминает в этот момент. Да еще и негатив к занятиям появляется
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
ага, так что стала даже сомневаться в полезности войты
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Максим и на войте у специалиста сильно орал, или только у тебя кричит? Может выпендривается просто? :))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
орал и у тренера
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Вот так вот… жестокий метод — войта)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Свет, ну не всё сразу, результат есть, уже хорошо, всё будет, всему научится, пусть и чуть позже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
ага, очень надеюсь, а то у нас риск дцп еще((( тонус никак не уходит
Пожаловаться
Мария
Мария
мы до сих пор с этим тонусом боремся, что ж нам теперь делать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
не мешает он?
Пожаловаться
Мария
Мария
вообще это конечно не есть хорошо, ребенку дискомфорт, на носочках ходила, после парафина получше стало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
знаю что не есть хорошо( надеюсь наладится
Пожаловаться
Мария
Мария
будем работать над этим
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
а вам в каком возрасте сказали про риск дцп? и из за чего он может быть из за тонуса???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
его всем недоношенным ставят, но первый раз услышала в 9 мес. и от тонуса тоже
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

молодцы! а что это за нпц? не на мичуринском?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
научный центр здоровья детей на Ломоносовском пр-те
Показать ещё