ЭЭГ сна. Прошу совета.

Нам назначили ЭЭГ сна. Записались на дневной сон в 14:30, время процедуры совпадает с временем естественного дневного сна дочки, но в незнакомой пугающей обстановке, думаю, будет сложно ее уложить.


Мамочки, чьим деткам проводили данную процедуру, посоветуйте как подготовиться.

Поскольку ребенок не спокойный, отреагирует на врачей не сладко((

Может быть встать пораньше? Но ехать в другой город, боюсь уснет в машине… Есть вариант выехать после завтрака, пойти погулять неподалеку от больницы, поиграть в развл. центре.


Соответственно назревают вопросы:


Можно ли перед процедурой сходить в развлекательный центр что бы утомить дочу? Иначе боюсь, что не уснет…


Стоит ли взять любимое одеялко, игрушку?

Будет полезен любой совет

ЭЭГ сна. Прошу совета.

P.s.: сталкиваюсь с этим впервые, не судите строго, если вопросы глупые)


Mom
Mom
Уссурийск
0252387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Делали 4 раза, брали любимую книжку, мягкую игрушку, йогурт питьевой (или что перед сном любит пить), т.е. максимально приблизить условия к привычным для засыпания! Удачи вам! Всё получится, главное, сами не нервничайте!!!

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо большое 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Славянка
Такая процедура, я даже представить не могу как усыпить ребенка в больнице.  Наверное надо как следует перед побегать что бы уснула быстро 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Славянка
Конечно, должны же как то они посодействовать.

Так что желаю удачи что бы все получилось и  были хорошие результаты! 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
10 лет
Усолье-Сибирское
Вот тоже не представляю даже.
Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Так вот и я не могу… Дочка у меня буйная  Эта шапочка на голове, уснуть надо в определенное время… Надеюсь специалисты проявят терпение и стойкость, ведь не одни мы такие)
Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо!)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
10 лет
Усолье-Сибирское

Расскажите потом как все пройдет, тоже хочу сделать данную процедуру.

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Хорошо) в четверг делаем, постараюсь написать отчет))
Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Приехали мы  в другой город, пошли в центр развлекательный, 1,5 часа играли. Перекусили в машине, пошли в больницу. Там пол часа ждали, потом зашли в кабинет, начали шапку надевать эту, конечно начала истерить. Врач Васене строго сказала успокоиться и не драться. Надели, нас закрыли в комнате сказали спать. Васёна попыталась 2 раза свалить)) но ниче, на руках ее укачала за 10 мин. Я рядом с ней легла, тоже уснула) почти через 1,5 часа нас разбудили и все)) в общем все хорошо прошло! Я боялась, но Васёна молодец) 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
10 лет
Усолье-Сибирское
Спасибо! И как результат? 



Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва

Приезжайте пораньше, сходите погулять, поиграть.Устанет и уснет.Мы каждые три месяца делаем ээг-сон.Всё будет нормально.

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо за совет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск

а в машине не 3асыпает доча?-если приехать утром, а потом после обеда покататься немного и уснуть в машине перед процедурой?

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Так вот засыпать она должна именно с этой шапочкой на голове. Важны стадии сна((
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Во время ЭЭГ-мониторинга укрывать одеялом ребенка нельзя. Как и качать… Лучше, чтобы малышка утомилась… и главное, чтобы в дороге не заснула

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо за сосет)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
А что укрывать нельзя — я просто раньше не знала. А тут поехали в нормальную клинику делать ЭЭГ, там памятка для родителей была. И оказывается, нельзя укрывать — я была удивлена, потому что этого раньше не знала… нужно, чтобы на видео было хорошо ребенка видно и не закрыто ничем, чтобы движения видеть, если ребенок какие-то делает
Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Таких подробностей я тем более не знала) мы делать будем в краевой детской больнице, надеюсь там хорошие специалисты, не зря же краевая)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Надеюсь) Дай Бог, чтобы у вас все хорошо получилось))

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо) надеюсь все пройдет удачно и результаты ЭЭГ тоже попадуют)
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Мы будили очень рано.нам на 13.00 было назначено.Будила в 7. ехать около часа до больницы в другой город.Всю дорогу в машине пускали мыльные пузыри, что то ели, играли в мяч.Вообще всю дорогу развлекала.Когда одели шапочку для ЭЭГ, сразу уснула.Все прошло отлично

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Спасибо) мыльные пузыри отличная идея)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А на ночной записаться. Мне кажется проще спать уложить.

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Я боюсь это будет сложнее. Ехать в другой город. Вечером у нее самая активность начинается, засыпает поздно.