поведение((((

Девочки что вы мне подскажите? У малого на любой нельзя, не дала, поругала-агрессия. Кидается что под руку попадет, может ударить, дверью хлопает так что скоро стекла вылетят. Я в растерянности, как правильно на это реагировать?


Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
0691006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

у нас с Ванюшей такая беда(

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Я в ванее по два часа лежу поэтому. Муж недавно воду пеерекрыл, сволач. Вышла с мыльной головой и облила его пенной для ванны, оба стояли молча так ругались. Он пошел снимать одежду включил вожу, я губку в руку пошла полы вымывать.дожили.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

У нас такое же давно. По-моему уже все испробовала. Не помогает. В «плохие периоды» (как после ТКМП) такие истерики постоянны и на любую мелочь. Что-то объяснить в такой момент невозможно, как и наказать, она уже не помнит из-за чего начала орать. Пытаться бить по попе — начинается драка до последнего патрона. Отвлечь не получается. Хожу за ней и слежу, чтобы чего-нибудь не разбила или не начала опять биться головой. Санопакс частично спасает, без него вообще труба. Говорят это последствие поражения головного мозга.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Терпение вам Екатерина!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Да уж. Хотя порой кажется, что оно уже на нуле.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Такая же фигня, иногда таааак накрывает(



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Это возрастной период! В норме такое поведение у ребенка в возрасте 2-3 лет, так как твой малыш немного опаздывает, то и период этот наступил позже, соответственно-чем старше ребенок, тем сложнее даются такие периоды. Скажем так, все что он сейчас делает-проверка на прочность! Стоит один раз уступить и манера поведения закрепится, перерастая в постоянные истерики. Поэтому-если сказала нельзя, то решение не менять, немного построже будь, если швырнул чем то-в угол и сказать-подумай, маме(папе) больно, когда ты так делаешь, давай говорить и объяснять свои протесты. Если не дадите слабину, то не больше пары месяцев такое будет
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо Надюш)))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Терпения Мариш!!! я не знаток, у меня все впереди.буду слушать и впитывать..)
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо Натуль))
Пожаловаться
утка-в-тапках
утка-в-тапках
Кременчуг

ой у моей тоже поведение не фонтан, и на запреты в том числе, падает и орет во весь голос дай мне… а как твой на занятия реагирует??? моя стала характер проявлять, говорит не хочу заниматься и все тут, или если и соглашается, то только за деда мороза шоколадного.А недавно логопеду вообще выдала «я уже это повторяла».

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Со мной бесполезно бодаться. Орет не орет, взяла посадила за стол, пять минут нытья и все. Занимается как миленький.
Пожаловаться
утка-в-тапках
утка-в-тапках
Кременчуг
так в том то и дело, когда я с ней занимаюсь как шелковая, а как логопед так она в разнос может пойти, то бродит посреди занятия, то каждую минут талдычит я к маме иду, то логопеду специально разбрасывает пазлы, та отказывается за ней собирать, ну и выдает «ну все я позанималась», вроде и смешно, а с другой стороны с нашей речью сутками надо заниматься, а моя на голове только еще не стоит на занятиях.Хоть стой над ней во время занятия, в саду еще хлеще, срывает занятия…
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ну мой на занятиях тоже выкидоны устраивает. Вот нам логопеда как в Бехтерева. У нее как шелковые сидят. Умеет она их построить. А наши все сюси да пуси.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

у нас такого не было. может как говорится с него пример брать и тоже кинуть. чтоб он понял что так нельзя делать. т.к. в ответ может получить тоже. Илья когда возмущается, я стою на своем до победного. нас иначе не перегнуть. мне сказали не идти на поводу чтобы он знал кто в доме хозяин. это же все психологические игры, ты даешь слабину и все понеслось. наши дети хоть и не разговаривают, но знают как манипулировать людьми. вот на пример Илья знал что на улице (или в садике) я уже его не смогу отшлепать и мог показать всю свою суть. и мы оба при чем это понимали. просто однажды как гаркнула и звезданула. конечно со стороны я была просто монстр. но зато теперь он знает что я мама и я главная и не позволяет себе вольностей.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо Мариш. Да я вроде и сдачу даю, обижается, плачет но все равно психует но я тебе скажу что я по глазам сейчас вижу что начинает побаиваться кидаться.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

Илья тоже рыдал, мне кажется это все таки незрелость психики играет. т.к. ребенок не понимает как себя вести. я точно знаю все пройдет и этот период. просто нужно стоять на своем. я тебе и говорю что наши дети хоть и не говорят но понимают как играть на публику. а что боится это нормально. Илья сейчас тоже боится когда я голос повышаю. нужно добиться чтобы не боялись, а уважали. это как говорится золотая середина. мы сейчас к этому идем. надеюсь и у вас все наладится в ближайшем времени.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо! И вам желаю успехов!



Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург

нам нервохель помогал когда неговорили. а теперь только остеопат.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

У моего эта проблема с 1,5 лет))) Сейсчас проще стало, понимает больше. Просто говорю очень строго «Закрой свой рот», если истерика продолжается по нарастающей (очень стараюсь не трогать руками, но иногда заводит до такой истерики себя, что помогают только успокоительные) умываю ледяной водой или головной убор его снимаю и под зад ему. Руками не трогаю. Сейчас мотивация у него жесткая. Если орет не по делу ( на нельзя, не хочу и тп) я ему закрываю добро на поездки на метро или на электричке. Это пока работает на 100%.

Пожаловаться
ДН
ДН
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
у нас метро нет))))) раньше такого не было, мог просто плакать а тут стал именно драться и предметами швыряться.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
и главное что у него реакция моментальная, тут же летит в меня что то. Потом убегает в ванну рыдать и через две минуты забегает как не в чем не бывало.
Пожаловаться
ДН
ДН
попробуй резко нет не говорить. скажи попожже после… и обязательно выполняй.

приучай к слову «нет» в игре «нет давай вот это нариуем» или нет давай сначала это собирем.

ну так тоб он знал что «нет» это не конец света)


Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
попробую)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Самое главное, Марин, чтобы ты говорила ему просто нельзя. Одно слово, без комментарий. Он очень быстро станет понимать что и как нельзя. Но, не следует уступать. Никогда. Один раз слабинку дашь (или муж за твоей спиной разрешит что то запретное или прохожие/знакомые сюсю-пусю) и капец всем воспитательным мерам. Всех в сад посылай и не сдавайся как Варяг))) Это волшебное слово НЕЛЬЗЯ)))) Я своего уже научила даже к «Нет денег (даже, если есть), машинку сегодня не куплю. Папа получит з/п и поговорим, что ты хочешь». )))) Перерастет. Терпения мать тебе и здоровья деткам)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Мариш большое спасибо!!! И вам побольше здоровья!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Да, впринципе эта техника говорят лучше всего работает!
Пожаловаться
Тамила
Тамила

Не знаю, что и посоветовать. Ну это кризис трёх лет скорее всего, может чуть запоздавший. Думаю, что пройдёт. Терпения тебе!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо дорогая!!! Да терпения бы не помешало.
Пожаловаться
ДН
ДН

это с пантокальцина так или он ам по себе?

что делат, не подкажу. у малого тоже как начинается период истерик, я его тупо игнорю и вешаюсь)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
не это не с пантокальцина. Это продолжается уже не первый день. С пантокальцина он просто как заведенный был, сегодня уже устаканилось.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Блин что игнорить когда даже может стульчиком или машинкой зашвырнуть? Я блин не знаю как себя вести(((
Пожаловаться
ДН
ДН

если найдешь способ подскажешь)

я пытаюсь со своим сюси пуси целый день, вроде он спокойней, пок мере внимания истериками меньше требует, а вот внутренний псих какой то в нем сидит, с люьой млочи когда может заистерить, я игнорю. потому что то обюяснять ему смысла нет в этот момент..

Пожаловаться
ДН
ДН

аналагично)

а на улице на землю упасть, наать кататься, волос мне выдирать, швыряться всем..

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ох блин((( может просто надо пережить этот период?
Пожаловаться
ДН
ДН

правильное главное пережить и не повеситься)

а ты валерьянку не пробовала давать?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Я думаю Фенибут будет по круче валерьянки. Нам после Фенибутов и Атараксов валерьяночка наверное будет как витаминка.
Пожаловаться
ДН
ДН
нас с фенебута вообще таращило. не стала его давать… а вальрьянка тоже 50/50
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Мы на фенике уже 2мес- ни в одном глазу Егора не таращит! Еще быстрее шумнее и плюс драчливее стал
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
а зачем даешь если от него у вас побочка?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
нам его наоборот выписывают для нормализации поведения.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

не, врач сказала -это не от него такое- Егор стал шумным-так как от новых умелок соответственно и характер стал своим способом выражать, дело не в препарате.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
а ну тогда понятно
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А не пробовала плакать? Я однажды так сделала, пошел жалеть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
жалеет когда я плачу.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
тут как-то нужно показать ему, что вы главные. если нет, значит нет и никаких поблажек. придётся побадаться. через некоторое время он должен понять, что сопротивление бесполезно. и медикаменты в помощь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
так показываю, пока бесполезно.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
продолжай, не сдавайся. может где-то не обратить внимание, где-то чего-то лишить. трудно то как!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ой мама дорогая дай мне терпения
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
А у вас такое впервые? У нас как раз сейчас такой же период- все швыряет, да еще и лбом стукается обо все намеренно в знак протеста. Мы на фенике уже 2мес
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
С такой проблемой я не сталкивалась, не подскажу. Но у нас в группе есть мальчик с точно таким же поведением, ему фенибут прописали. Мама говорит, что получше стал себя вести, без агрессивных истерик.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
он отрицательно реагирует только на запрет(((
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
у них так же — именно на запрет. А в целом ребенок нормально себя ведет. ПРопейте полный курс фенибута. Должно помочь. Им психиатр прописала. Правда, дозировку я не знаю.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Может поможет Фенибут, нам именно для поведения его и прописали.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Наш тоже! Сразу драться, идет кусать меня! Я иду ставить его в угол. Там не стоит переползает обратно, и бежит за мной! Бить! Я когда как перехваьываю, иногда попадает мне! Или стоит и орет! Нееееет!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
да капец полный(((( Нам вот сейчас выписали Фенибут с Атараксом. Стала давать так как сил уже ну вообще нет((((. У нас еще повысилась гиперактивность после процедур микрополяризации. Надо терпеть.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
у нас также, марин, может возраст такой?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
пост давно создавала))) сейчас уже легче)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Пресекать… мужа подключи Пусть он обьясняет насколько это возможно малому обьяснить

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Надь по разному пробовали, как говорится и кнут и пряник но пока не чего не помогает. Блин не знаю как дальше себя повести правильно, что бы еще больших проблем не нажить.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Может период такой… у нас тоже были хлопанья дверями когда ему что то не нравилось… Честно, я давала люлей!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Ой надеюсь пройдет у нас это.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Пройдет…