Кортексин, актовегин, глиатилин-когда будут результаты???

Девочки мы прокололи 5 уколов актовегина и 6 кортексина-сдвигов вообще не вижу, мало того она у нас гулить пыталась, а сейчас второй день молчитнам через 2 недели Кортексин, актовегин, глиатилин-когда будут результаты???" src="">


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0495848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет
Результаты у всех разные.У нас от любых стимуляторов становится активнее, но больше на психор-эмоциональном уровне.От одного -двух курсов может ничего и не быть.Подруга дочери в течении года ежемесячно колола картексин и рукуи через 11 мес только заработали.А бывает такое, что на 3-4йукол есть результаты.Все индивидуально.
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва

Мы кололи кортексин + мильгамма по 10 уколов каждый, по очереди 1 через 1. Недавно закончили. Встала на четвереньки после уколов. И стала крепче. Я считаю, что уколы очень помогли. Кстати у меня в 4-5 месяцев очень активно гулила разными звуками, потом стала поменьше болтать, стала плеваться. А сейчас опять болтает другими звуками.

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Темиртау
Юль я не знаю ответа на твой вопрос (((( Но от всего сердца желаю вам здоровья и успехов, чтоб все дочины страдания не были пройдены зря!



Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва

У вас же вроде судороги были? При судорогах такой «букет» колоть опасно

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
я тоже не понимаю. с одной стороны противосудорожные, которые тормозят активность мозга. и тут же ноотропы, которые ее разгоняют. бедный мозг, бедный ребенок(
такое впечатление, что у автора пара запасных детей...
странные опыты
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
это нам невролог назначила, кстати та же что и депакинсказала на эпи он не влияет и даёт немного развития
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
у нас замирание 2 мес ремиссия на депакине и невролог назначила актовегин и кортексин по 0,5 мл через день
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
Но Вы же и на детях-ангелах зарегистрированы… там полно историй, когда детки после такого «лечения» в эпи-статус уходили и вопрос уже и не идет о развитии, а идет о жизни… врачам верить… тем более тому кто назначает ноотропы ребенку с эпи… они ж ни за что не отвечают, все мамам расхлебывать…
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Нет, Юля! Не все врачи у нас компетентны.
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Да врачи у нас конечнопросто она не уверенна, до конца в эпи так как на ЭЭГ всё хорошо, и я не знаю что и как лучше и колоть боюсь и не колоть боюсь, всё ночь переживаю и раздумывала колоть или не колоть, на свой риск прокололи тьфу тьфу нормально всё, но больше пока не рискну
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
это да, вроде бы нашли более менее но в ответе в итоге мама всегда будет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск

Мы тоже кололи Кортексин и Актовегин, особого результата не увидела!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

От кортексина эффекта не увидела вообще, актовегин сейчас пьем в таблетках, пока сказать ничего не могу, только начали, глиатилин нам понравился, но минус это то что это опять же уколы, а капсулы надо протыкать и выдавливать жидкость… Спросите у своего невролога про Цераксон, это тот же самый Глиатилин только намного лучше, и он в сиропе. Эффект с него потрясающий.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Мы пили его на 10 день после рождения 45 дней, эффекта не увидела, а может просто тогда еще угнетение мозга было сильное, спрошу может снова попьём его
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Не помогло… кололи 10 дней кортексин, по 20 дней глиатилин и актовегин… только эпи спровоцировали
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
вот и я боюсь( нам и так их с осторожностью назначали, а еще и эффекта ноль(



Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

кортексин кололи в 4 мес.(вместе с церепро — аналог глиатилина), в 4,5-5 месяцев начал переворачиваться на животик (до этого не умел). Еще невролог назначала витаминный сироп Сановит — хорошо для нервной системы, мы его месяц пили, малышу очень понравился (разводили в водичке), в 7 мес.начал много болтать на своем детском языке, в 8 мес. — резво ползать как червяк))) сейчас вот колем новый курс кортексина, переносит хорошо, после него будет глиатилин, но не колоть а пить его сказали, капсулы в воде растворять) Вместе со всем этим еще проф.массаж и лфк конечно, уже 3-й курс. У нас гипотонус и задержка моторного развития

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

а почему кортексина 6., он строго 10 колется, и спустя 2 недели начинаются у нас сдвиги после уколов

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Я не знаю связано ли это именно с кортексином, но после того как его проставили, через пару недель, может меньше начали резко переворачиваться, со спины на живот и обратно)

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Юль, не переживай и не торопи события. Лена тебе правильно написала — эффект наступает далеко не сразу, минимум недели через 2 после окончания курса, а то и через мес.-полтора.




Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

вообще все эти уколы колют по 10 дней и с перерывом ну хотя бы месяц т.к это ноотропы и не слабые.Актовегин не ноотроп.Актовегин для снабжения мышц для движений короче.а кортексин может вообще не помочь я тебе про него рассказывала у меня после него Ксюха почти перестала болтать.А вот глиатилин хорошая штука! Раз твоя болтала нафига ты его колоть начала(кортексин)я ж тебе про него говорила!

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

мы начали колоть и она начала раз в день иногда звуки произносить, ну и не подумала что тоа глиатилин не разбавляли?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

у меня написанно просто 1,5мл в/м первая половина дня я его ещё не колола.нам его в больнице кололи а там медсестры делали.Кортексин экспериментальный препарат вот счас процент кому от него хуже стало и кому он не помог соберут и изымут из продажи.

Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
мы только вчера кортексин закончили колоть. будем ждать результат.
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
10 лет
Никитка
4 года
Уссурийск

а эффект не всегда сразу, может и через месяц...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
18 лет
Милена
12 лет
Темиртау

нам врач. невропатолог мамин, сказала, что раньше через две-три недели результаты не ждать, так и случилось

Показать ещё