Сенсоневральная тугоухость тяжелой степени..

Вот сделали нам компьютерную диагностику… Диагноз сенсоневральная тухоухость 4 степени… Малыш совсем не слышит на правое ухо… При чем само ухо сохранно… В эти моменты ненавижу врачей… Понимаю что так нельзя, но все же злость прямо одолевает… Ведь видели что малыш и мать умирают… Нет чтоб кс сделать раньше, сама ведь их умоляла… В итоге вот теперь пожинаем плоды. Кстати и киста у нас как раз была с правой стороны....

Сурдолог поставила нас на учет… Но сказала что мы раз на одно ухо слышим, то считается что у нас в России это норма… Понимаю, но все равно переживаю…

Мамы и папы — берегите своих детей..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
014726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДругаяЯ
ДругаяЯ
Арина
10 лет
Ижевск
Ой крепитесь, сил побольше и здоровье Славе
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Спасибо, Катя. Дай Бог.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

попробовать всё равно можно получить группу по инвалидности, хотяб временную...

сходите к другому сурдологу… есть центы где проверяют слух разными способами

у меня в детстве была группа с 1 плохо слыщащим ухом

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
бывает что до 18 лет положена но не все врачи соглашаются даже просто отправить на комиссию… всё равно давать группу или нет решает не сурдолог а комисия МСЭ
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Сейчас видимо отменили… Так объяснила доктор… У нас в Удмуртии только 1 сурдологический центр знаю…
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
не доктор решает ведь а специальная коммисия… всё равно нагрузка на здоровое ухо сильная и слух с возврастом будет ухудшаться(
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Буду значит настаивать. Спасибо вам еще раз.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
пожалуйста, обязательно врачи не любят давать направления на комисию… скажите сурдологу что просто послушать что скажут вам там…
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

Сил вам

а 2 ухо слышит на 100%? или же нет?

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Спасибо, Вам легкой беременности и здоровья сыновьям.

Второе ухо слышит… Проходит полностью все тесты… Да все же он у нас разговаривает… Речь развивается — это главное и музыку очень любит..

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

велика вероятность, что у него хороший музыкальный слух ))) это не шутки, это такие у природы шутки… я сама косоглазая родилась (возможно что тоже не очень удачно роды прошли) и всю жизнь страдала от этого, хоть и время лечит (а 2 операции прошли без толку), а в компенсацию судьба дала дар к рисованию и творчеству ))) Хотя пророчили мне кучу всего, но все наоборот стало — и цветовосприятие отличное и глазомер и чувство пропорций. Доче в РД по скринингу поставили, что глухая, в месяц нам подтвердили «диагноз» аж 2 раза, но она росла и оказалось, что врачи ошиблись… а я решила — наверное музыкальная дама у меня будет, обычно детки опровергают «пророчества» врачей, главное вера в них родителей и любовь )))

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Спасибо вам, Мария, за ответ. Он у меня умница, интеллект у него хороший… Мы пирамидку уже в 9 месяцев только так собирали да и вообще быстро схватывает… Музыку обожает...

Но все равно переживается.

Здоровья вам и вашей Дарье.Это главное.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
и вам здоровья! все у вас хорошо будет и парень хороший вырастет! Помню как к нам в группу в универе новенький пришел — со слуховым аппаратом, такой тихий скромный парнишка на первый взгляд, но половина девчонок вокруг него вертелась — не жених, а загляденье ))) Сейчас счастливо женат и сынишку растит )))
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск
Спасибо! пусть вас Бог бережет от злых людей.