У кого детки с ДЦП. Реабилитация.

Девочки-подружки и не только. Посоветуйте. Сейчас позвонили из соцзащиты и предложили поехать на лечение в Евпаторию. Точнее в Евпаторский центральный детский клинический санаторий.

на 21 один день всё бесплатнона самолете. Вылет 12 ноября, то есть уже скоро.

но мы записаны на реабилитацию в Детство на 19 ноября тоже на 21 день. Мы из Московской области, кто не в курсе. То есть Детство рядом с нами. А тут надо лететь. Я думаю что в Евпатории лечение и реабилитация в разы лучше. Но что делать прям не знаю, хочется везде полечится с дочкой. Один раз летом я Детство уже перенесла, даже не знаю, что они скажут, если я опять позвоню и перенесу.

Может кто там был девочки? вообще что посоветуете. Очень надо, я еще бесплатно с ней ни куда не летала. Только в Витязево за свой счет. а так все по местности лечимся.

У дочки дцп спастический тетрапарез. Не стоит. не ходит. сидит только с поддержкой. Ползает по пластунски. Эпи в ремиссии 2 года.


Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
0451438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
я бы евпоторий выбрала мы в детство два раза в год ездием и плохого и хорошего там хватает но мы как говориться хватаемся за любую возможность попасть на реаб
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
так и мы хватаемся за все. а тут как назло путевки совпали по времени. Теперь будем просить Детство нас опять перенести
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Лена, давно не заходила на сайт. Мы с дочкой были в ЕДКС в сентябре. Отзывы только положительные, очень советую. Я как раз про вас думала. Если хотите в личке спишемся.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Да, если можно и не трудно. Хотела бы многое узнать, переживаю очень
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ЕЗЖАЙТЕ, РАЗ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! А «ДЕТСТВО» НИКУДА НЕ УБЕЖИТ, ПОТОМ И ТАМ ПРОЛЕЧИТЕСЬ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ




Пожаловаться
Валентина Иванова
Валентина Иванова
Владимир
12 лет
Кострома

мы только что из детства приехали в сентябре были, на вашем бы месте я конечно же бы лучше полетела в евпаторию не раздумывая!!! тем более если детство не далеко туда всё равно пойдёте не раз, у меня сын 2 года дцп спастическая диплегия мы ещё нигде не были ни куда ничего не дают только у нас в городе в иванове и в детстве и то в детство сама сначала писала просилась потом только к врачам за квотами, так что лучше крым, если про детство что то интересно спрашивайте напишу могу фотки показать я там сына фоткала

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
спасибо. Конечно интересно, что там и как в Детстве. А то второй раз сами переносим. Девочки только негативные отзывы пишут. Как вам там?

Можно в друзья?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

я думаю перенести. в крым поехать. а что сдесь такого? такой ребенок. так всегда. что то отменяется. что то меняется. сдесь предвидеть ничего нельзя

Пожаловаться
Cherlet
Cherlet
Мурзик
13 лет
Балашиха

Лен, я тоже только отрицательные отзывы слышала((( но, с другой стороны, любая смена места и деятельности — это развитие, так что, тем более, если это бесплатно, стОит поехать!!! Боже, как же я хочу, чтоб Лисёна начала ходить!!! Ну пусть, пусть, пусть это скорее случится!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
спасибо Юль. Я сама этого хочу. Но до ходьбы нам еще далеко, нам бы ползать и вставать для начала.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

я Евпаторию второй год добиваюсь от собеса.надеюсь в след. году точно полетим)на форуме Дети-ангелы есть целая тема, писать много, за ссылки-банят.все оч довольны! там даже указаны фамилии врачей лучшихя-за Крым!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
да да Лен, я уже всё на том сайте нашла.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
расскажи потом как там)может и в след. году вместе поедем)



Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

а может сначало дальняя поездка а потом рядом с вами.

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

евпаторию очень хвалят.мы не были, но хотелось бы.знакомые за свой счёт ездят-говорят просто супер.

а у себя потом пройдёте.думаю ни чего не скажут если перенесёте.

а нам в этом году ни куда не давали.3-й год пошёл(

Пожаловаться
ольга
ольга
Омск

Я бы в Епаторию без сомнения…

Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов

Я бы поехала в Евпаторию!




Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Езжай в Евпаторию! Мы узнавали про это место-отзывы очень хорошие! Да и воздух морской на пользу будет!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн

едьте в любом случае, даже если холодно, там ведь наверняка и бассейны и процедуры всякие… если бесплатно, почему нет.

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва

были и там и там, если честно для меня ни там ни там нет сильной реабилитации, но если выбирать между ними, то поехала бы в ЕДКС, и ванны есть и воздух так сказать, а не как в тюрьме сидеть 21 день в совместной палате с орущими детьми...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Антонина
15 лет
Усть-Каменогорск

а что за Евпаторий я не раз о током не слышала где он находиться ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Евпаторский центральный детский клинический санаторий

в Крыму

Показать ещё