Мы теряем слух

**

Моя доченька родилась весом 1100 г ростом 43 см на 32 неделе.

Долго не могли вызвать роды. 2 месяца лежали в больнице. Сейчас ей скоро будет 11 лет. Постоянные рвоты каждодневные после еды. Пищу до 5 лет протирала она давилась сильно. Пошла в 2 года ходили на улице с возжами. Были большие проблемы с равновесием. И сейчас по ступенькам она ходит аккуратно. Сколько было проблем, сколько слез и переживаний одному Богу известно. Много трудились и старались. Врачи когда она родилась говорили что не будет говорить и ходить и т д. Все стало хорошо ходили в садик для ДЦП пошли в массовую школу. Она ходила в танцы и в музыкальную школу. Сейчас у нас нет отставания она совсем не отличается от сверстников. Девочка очень общительная,  добрая много читает и рассуждает как взрослая женщина, а не ребенок 10 лет. И как же обидно за мою малышку, что на ее жизненном пути опять такие испытания. Самое ужасное, что когда уже почти все проблемы были позади мы стали терять слух на единственное одно слышащее ушко. Меня предупреждали что такие детки могут начать болеть спонтанно в период полового созревания, ну я не думала что это будет так серьезно.За год у нас упало зрение и мы уже почти ничего не слышим и это УЖАСНО. Были мы и у нас в областной больнице и в Питере и в Москве… Никто из врачей не может установить диагноз. Последний нам поставили под вопросом- болезнь меньера и сказали что это заболевание 0,001 % приходится на детей из 0,01 процента людей страдающих этой болезнью.  Предполагают, что это последствия не лечения с рождения внутричерепного давления. Вы представляете какой у нее сейчас стресс. Потерять слух. Она каждый день меня просит помочь вернуть ей слух. Страдает от нехватки общения. Что делать ума не приложу. ПОСОВЕТУЙТЕ какой лучше слуховой аппарат для ребенка подобрать. Нам бесплатный по инвалидности выписали ну говорят он ужасный и ждать его еще пол года. Нам скоро в школу. В нашем городе нет класса ее возраста для слабослышащих.



Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
0121793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
есть хорошие слух аппараты, у моего знакомого такой, он не надевается на ухо, а вставляется во внутрь както, и его почти не видно стоит 20000т.р
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
У нас страдает разборчивость… нам вообще мало что может подойти. Внутриканальные не подойдут, детям нельзя
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
Дело в том что слух играл от 50% потери до полной нормы 100% на протяжении вот уже 5 лет. И вот уже 5 месяцев он не возвращаетсяю… но периодами бывает лучше… остается пока надежда что свершится чудо и слух вернется… НО
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
20 лет
Александр
12 лет
МарьяСергеевна
9 лет
Новокузнецк
А Вам не рекомендовали Кохлеарную имплантацию. Дети которые теряют слух и сохранна речь, делается без очереди. Они потом не отличаются от других СА, такого не дадут. И девочка сможет продолжить заниматься в своей обычной школе и любимыми занятиями.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
Спасибо Вам за ответ. В Москве нам лучшие отохирурги так и сказали- единственный способ кохлеарная имплантация. Я боюсь… поможет ли. Много сомнений. Есть ли у Вас знакомые которые оперировались и каковы их результаты. Где они оперировались? Если нам делать то только на правое ухо оно у нас полностью глухое.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
20 лет
Александр
12 лет
МарьяСергеевна
9 лет
Новокузнецк
Моему глухому сыну Данилу в три с небольшим сделали КИ в Москве (и сейчас мы наблюдаемся в Центре Аудиологии и Слухопротезирования на Ленинском 123). Уже более трех лет прошло, за это время я ни разу не пожалела о том, что тогда сделала этот очень непростой выбор. Сейчас он все слышит, только еще не все понимает (сказались три года в абсолютной тишине). Он начинает говорить и радуемся всем его успехам.
У Вас процесс адаптации будет намного проще, так как ребенок слышал, и знает звуки. У нас было много «доброжелателей», которые говорили, что будут при операции в мозгах колупаться и т.д., что головные боли, и неадекватное поведение. НИЧЕГО подобного. Операция несложная, на среднем ухе (в мозги никто не лазит), аккуратный шов, который даже у нашего мальчика незаметен (за ушком). У нас тоже на правом ушке. Единственно что с имплантом нельзя проходить магнитную рамку. А в остальном ВСЕ замечательно.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
внутриканальный покрывает до 60 дб. но надо смотреть какие частоты западают. детям обычно внутриканалку не ставят, т.к. ухо быстро растет и через год он просто станет болтаться в ухе.  и сразу плюсуйте еще 10-20 тыс за такой аппарат. лучше подобрать хороший заушный, они сейчас есть даже со всякими детскими персонажами и картинками. а какой именно (фирма) я вам не скажу, потому что для каждого СА звучит по-разному, тут надо ориентироваться на ребенка. но разборчивость начинается в СА от 6 каналов (вам в слуховом центре объяснят), и чем их больше, тем лучше, соответственно цена выше. Phonak, Simens, widex. их еще много вам могут предложить. за одну примерку максимум 3 СА можно мерить. но если сразу подойдет, то хорошо. главное, чтобы специалист хороший попался.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
Большое спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
если аппарат на одно ушко, то можно подобрать хороший за 40 тыс. те что выдают бесплатно, даже не берите, только хуже будет. в москве и в питере есть много центров, где вам и слух проверят и слепок сделают и аппарат подберут.  п.с. сама сурдопедагог и работала в центре по подбору са. если будут вопросы, пишите в личку.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
23 года
Магнитогорск
Спасибо огромное… хотела спросить можно ли с 3 степенью пользоваться внутриканальным аппаратом. У нас сейчас еще и очки… и какие аппараты лучше всего выделяют речь и хорошо понижают посторонние шумы. Страдает разборчивость речи
Пожаловаться
MAMAMIA
MAMAMIA
Тюмень
как я вам сочувствую держитесь, самое главное вы вместе… а аппараты хорошие очень дорогие, у меня вчера папа покупал за 70 000, он единственный не фонил. фирму не знаб, нужно идти в магазин и вместе выбивать. терпения вам…
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
ой какой кошмар. Бедная девочка. Тёзка моя. А может посоветоваться там где эти аппараты продают? Кошмар конечно. Ну будем надеятся что всё станет хорошо. Здоровья, Анжелике.