Диагноз тугоухость или глухота... Еще точно не знаю....

В род доме не прошли аудискрининг на одно ушко, в месяц сделали в поликлинике не прошли оба уха и сделал еще аудио грамму -это когда в ушки ребенка засунули штучку и подключить еее к какому то прибору и он ( аппарат) выдал график -лор написала тугоухость или глухота… Дали направление в сурдологический центр в Москве!!! Девочки, кто там был с детишки как там?!!! Я уже вы плакала слезы-в любом случае это мой ребенок -я его будц любить!!! У нас была вуи у ребенка -точно не знаю какая — родился с везиколопустулезом… Думаю эта инфекция и побила его слух… За беременность ничем инфекционном в открытой форме не болела… С мужем сначала поругались — только он уверен, что наш ребенок слышит-боюсь что будет с его мнением когда скажут диагноз… Он не верит Лору из поликлиники… Проверяет хлопками когда ребенок спит хлопает у его уха -то вздрагивает и просыпается-отсюда и вывод сделал что он слышит…

Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
0173224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Аксенова
Валерия Аксенова
Ростислав
15 лет
Москва

Дорогая Катя, ваш малыш еще слишком мал. Успокойтесь, постарайтесь расслабиться — ваши волнения ухудшают диагностику и общее состояние малыша, ведь он все еще связан с вами как в животике. Повышенная тревожность увеличивает развитие патологий, если они имеются. И наоборот, спокойствие создает благоприятную среду. До 3-х месяцев все аппараты могут показывать некорректные данные, особенно если вы так паникуете. Я психолог и мама ребенка с 4 степенью тугоухости. Поверьте, в современное время и при большом желании со стороны родителей можно помочь своему ребенку справиться практически с любыми проблемами. Все зависит только от ВАС. Вы большая молодец, что внимательно следите за вашим малышом, замечаете все нюансы, я уверена, что вы будете ему самой лучшей мамой. Возьмите перерыв на один месяц в обследованиях и постарайтесь в этот месяц не искать плохих симптомов, а любить и заботиться о ребеночке, радуясь каждой улыбке, движению и просто тому, что у вас теперь есть такое маленькое, и одновременно ни с чем не соизмеримое счастье. Если у вас есть какие-нибудь вопросы, я буду рада Вам на них ответить. Удачи вам и спокойствия!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Даже если у ребенка снижен слух-чего в этом плохого? Я 7 лет с глухими и слабослышащими работаю. Есть глухие и говорят почти как мы ии   все понимают с губ. А есть слабослыгащие, которые ниче не понимают. Если диагноз подтвердится-аппараты хорошие вешать, спмой заниматься крунлосутрчно, у сордолога и логопеда
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
А аппараты то. Наверное с определенного времени вешают!!! Просто боюсь жесткости детей по отношению к моему ребенку-будут пальцами тыкать и смеяться… В школу специальную придеться идти…
Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
7 лет
Москва
Кать, не огорчайся раньше времени. Если на хлопки реагирует то значит не все так прям «глухой». И аппараты сейчас очень маленькие есть. А так у него еще старший брат есть, если что в лоб обидчикам даст!
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Не факт, можно и в норм школу, если потеря слуха небольшая. Или если имплантииуете и будете заниматься усиленно. У меня семья знакомые есть, оба ребенка глухие родились. Старшая унас учится, младшего мать проинплантировала(кохлеарный инплант поставила) и занималась с ним, так он в массовую школу пошел. Фиг отличишь по речи от нормального, тока по аппарату за ухом. Сидит на первой парте. Мать не работает и занимается с ним все так же
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
А социально он адаптирован?!!! А дети глухие родились?!!! Наследственое?!
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Адаптирован 100%. у них там гинетика по папиной линии
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
Добрый день!!!

Съездили мы к сурдологу… Ничего она нам не сказала-диагноз так и не поставила… Тугие барабанные перепонки: не проходит тест-пишет что шумно -делала и аудио грамму и себе что то… Сказала через месяц прриехть… права ли она?!!! Или. Мы теряем врем?!!! Как нам определить степень?!!! На погремушку и громкую речь зрачки реагируют она проверяла....

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В другое место съездите. 
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

если слышит когда хлопают, значит слух есть, тут прав ваш муж, но раз дали направление к сурдологу то конечно съездите, что быть точно уверенными

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Согласна с мамой Вадима! Ваш ребенок слышит, полной глухоты нет, теперь нужно узнать какой степени тугоухость- если она конечно есть. Моему сыну в роддоме делали аудиограмму- левое ушко не прошло, позже повторяли- так же, делали как и вы с датчиками, проверяли на разные диапазоны волн во сне- показало полную глухоту левого уха. Но для меня было удивительно что сын не слыша на одно ухо просыпается от малейшего шороха. Позже на обследовании в клинике Германии оказалось что оба уха слышат отлично)))) так что бывает и такое;) заранее не паникуйте! Перепроверьте несколько раз, аппараты тоже ошибаются;)



Пожаловаться
Nina
Nina

Сестра когда родила, им такой диагноз ставили, история один в один с вашей, только их никуда не отправили проверяться, сестра сама возила у нас тут в какой-то центр и всё хорошо, как до этого проверяли — непонятно....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
11 лет
Казань

Я тоже так переживала что сын не слышит. Правда мы не обследовались, не знаю раньше в роддомах проводили такие обследования или нет, но в выписке у нас было написано что в группе риска по тугоухости. У меня слезы сопли, а муж потом ему говорит так громко: сынок ты че глухой, тот вздрогнул и заплакал. Поменьше говорит слушай врачей. В общем сын здоров.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тигрёнок
7 лет
Сочи
щёлкайте пальцами у уха ребенка когда он не спит, смотрите есть ли реакция. Тугоухость не такая уж вселенская прблема, я вот с ней живу))
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
А какая у вас степень?! Вы носите аппарат?!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тигрёнок
7 лет
Сочи
2-3, не ношу. Более того не все мои знакомые впринципе знают о том, что плохо слышу
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

не расстраивайтесь раньше времени… дай бог, чтоб лор ошиблась… но сейчас делают операции… ставят кохлеарный имплант и ребенок слышит как обычный ребенок