Возвращение технических средств реабилитации (Украина)

Вот интересно, кто-то слышал об этом? Кого-то обязали по истечении определённого строка возвращать полученные бесплатно средства реабилитации(например, стул реабилитационный, стол- парта, поручни для навыков ходьбы)


ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь
010435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Александрина
8 лет
Уфа

ДЦП не приговор, я думаю. Необходимо бороться за каждый маленький результат. А не сидеть дома и ныть) Дома носить ботиночки специальные, лечить препаратами. В общем использовать все средства и в центрах и дома. А то некоторые мамы пройдут курс, а потом дома лапки сложат и 3-4 месяца ждут следующих занятий, да еще и обижаются, что их ругают потом.

А вы не сдавайтесь, ищите положительные примеры) Не забывайте, что чудеса мы делаем своими руками) Здоровья вам)

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

спасибо! Я с Вами полностью согласна!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Александрина
8 лет
Уфа

Результаты зависят от степени поражения и от упрямства родителей. Иногда малыш бесперспективный, а родители бьются до последнего, к сожалению чудес почти не бывает. А были дети которых можно за год на ноги поставить, а родители малыша жалеют и против реабилитации «ему больно, он плачет — перестаньте». Такие долго лечатся, а чем раньше начинаешь работать, тем лучше результат. Были дети которые с трудом, но пошли к 5 годам. Были те кто чуть-чуть отставал от здоровых ровесников. Но если ребенок дает положительную динамику, то шансы высоки. если в год сам переворачивается и сидит, то шансов, я думаю, много, что будет ползать и стоять, а там и дальше пойдет. Еще многое от ребенка зависит. Если ему 3 года и он выполняет хотя бы частично упражнения сам, то результат будет многим лучше, чем когда за него все делают. Об этом можно много говорить. Главное бороться. Иппотерапия, дельфинотерапия — все это дает результат.

Пожаловаться
Яна
Яна
Александрина
8 лет
Уфа

Я инструктор ЛФК) Массаж, гимнастика, ну и спец средства))) Костюм Адели и тренажер Гросса.

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

Скажите, пожалуйста, какие результаты Вы видели у деток, которые которые систематически комплексно занимаются… ну например, не ходячие к 3 годам — начинали ли ходить? К какому возрасту? Те кто в год ещё ни сидел и не ползал — каких результатов они добивались? И считаете ли Вы ДЦП приговором или же это всего лишь диагноз с которым можно и нужно бороться?

Пожаловаться
Галинка-мандаринка
Галинка-мандаринка
Знаю девочку, которая пошла в 8 лет, походка немного плоховата, но все равно она ходит сама, а еще знаю девочку, которая в 5 лет пошла, а в 6 пошла в 1 класс обычной школы, так что главное заниматься.



Пожаловаться
Яна
Яна
Александрина
8 лет
Уфа

Не возвращают, ни одного случая не слышала, хотя работаю с особенными детьми. Мамы говорят, что сами через центр отдают нуждающимся.

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

а как именно Вы работаете с особенными детьми?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
33 года
Днепропетровск

Нет, Ларис, не слышала, чтоб кто то возвращал...

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

спасибо