обкалывание по методу скворцова

У меня у ребенка паралич лев. руки родовая травма, мы делали обкалывание первый раз в три месяца, и потом еще два раза, сам метод хороший, но жестокий, но если хочешь результат и вылечить ребенка, то можно пережить это, конечно это стресс для ребенка, потом пили успокаивающие, зато результат самый лучший


анна
анна
0162274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

читала об этом методе (у старшего проблемы с речью и развитием). но пока страшно, так как я поняла там очень много уколов. а мы курс из 10 с криками переживаем.

Пожаловаться
анна
анна

да, там несколько препаратов вводят по точкам, я своего ребенка начала лечить этим методом с 3 месяцев, у него были улучшения через месяц, но у нас не было проблем с развитием речи, хотя говорят, это метод помогает и с такой проблемой, конечно по старше дети переносят все с шоком((это нужна консультация, главное чтоб у вас не было противопоказаний

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

вот я и боюсь что можем просто переусердствовать не сколько препаратами, а именно кол-ом уколов. т.к. психическое развитие у нас тоже не дозрело еще. а так мы живем в Пермском краем и я не слышала чтоб кто то лечил у нас по данному методу. вот точно знаю что в Москве, а вы где лечились?

Пожаловаться
анна
анна

Мы лечились в Красноярске. Конечно вам нужна консультация, кому-то этот метод лечения помогает, но и слышала, что хуже делает, нам тьфу, тьфу помог

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

действительно тьфу, тьфу. здоровья вашей семье.

Пожаловаться
анна
анна

спасибо, и вам здоровья

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Из вашей записи в итоге ни чего не понятно, могло или нет вам это обкалывание
Пожаловаться
анна
анна

я думаю все понятно написала, этот метод результат дает и очень хороший, все зависит от врача

Пожаловаться
анна
анна

нам делал врач рефлексотерапевт в городе Красноярске

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Савелий
9 лет
Анна, посоветуйте пожалуйста нам рефлексотерапевта.мы из Красноярска.У малыша паралич левой ручки 
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Многое зависит от врачей, хороший врач и лечит хорошо.
Здоровья вам!
Пожаловаться
анна
анна

действительно это так, могу посоветовать в красноярске врача, причем бесплатного, спасибо




Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

обкалывание на сколько действенно? как помогает?

Пожаловаться
анна
анна

нам помогла сразу после первого обкалывание, мой сыночек мог руку сгибать, после второго- выше поднимать, вот хочу еще сделать

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Валерия
20 лет
Усть-Каменогорск

А паралич это в смысле рука вообще не шевелилась? Или все же он мог шевелить рукой? И как сейчас? Что ручкой может делать? Спрашиваю, потому что у моей дочи гипертонус и рук и ног, дцп.

Пожаловаться
анна
анна

когда родился рука вообще не шевелилась, даже не чувствовал ничего, с помощью лечения стала двигаться, но пока движений в кисти мало