Прогулка под дождем.

Сегодня с Яной пошли погулять, неважно, что дождик. Играли в мяч. Весь прикол дочка видит в том, чтобы закинуть мяч подальше от того, с кем играет. Я это правило принимаю и бегаю с ней наперегонки за мячом, дети пока не очень. Ну да ладно. Всему свое время. В общем поиграли мы немножко. С горки я не дала ей скатится. Говорю: «Посмотри мокрая, проведи рукой». Она проводит рукой, «гьязь» говорит — послушалась. На площадке мы были одни — скучно, пошли по дорожке. По пути встречались нам лотки с клубникой. Яна оборачивается на ягодки, но я говорю нет и идет дальше, хоть и оборачивается. Зашли в магазин. Там у кассы игрушки — маленькие мишки. Немножко поныли конечно, но все же ушли без истерики. На обратном пути ближе к дому я купила клубнику. Дочка тут же полезла за ней, аж прыгает. Говорю нет, надо дома помыть. Сначала не слышит. Я беру ее за руки, показываю на ладонь: «Посмотри на ручки, посмотри. Там грязь. Дома вымоем руки и будем кушать ягодки». Смотрит на руки. «Гьязь» говорит, берет меня за руку и ведет домой. Дома тут же раздевается (расшвыряв все вещи), бежит в ванну и кричит: «Мама, гьязь». В общем, черт с ним — с супом, после сна решила дать, обедали ягодками. Заслужила. Умничка моя дочка.
Понимаю, что глупо, но как бы оправдываюсь за предыдущий пост. На сайте мне первый раз сказали: «воспитывать надо», но как часто я это слышу на улице! Пусть не всегда, но и у нас бывают хорошие дни, когда Яна СЛУШАЕТ меня и СЛЫШИТ и мы с ней можем договориться.


Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
011488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Здорово!!! У меня тоже иногда бывает таким умным мальчиком, прелесть… жалко, что не часто! Здоровья вам и Яночке!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо и вам тоже
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Сатпаев
Молодец, у вас всё будет хорошо! Пусть таких дней становится всё больше и больше!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Отлично) Рада за вас очень! Я тоже очень ценю те деньки, когда удаётся мирно и спокойно прогуляться, проснутьсяЮ встретить утро и скоротать вечер! Эхххх, и на наших улицах переворачиваются грузовики с пряниками!)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

В такие дни я не верю, а знаю, что все будет хорошо.




Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

Дочка молодец! А заморачиваться по поводу совета о воспитании от той бредовой девицы вообще не стоит, лесом шлите ее ;)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

В такие дни я не верю, а знаю, что все будет хорошо.

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж
Это замечательно, что она вас слышит и понимает:-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Актуальные посты
2 роддом саратов персонал
можно ли мазать детским кремом новорожденного