Какая клиника лучше для обследования ЗПРР (Москва)

Девочки, сегодня добрались наконец с сыном до генетика в НИИ Педиатрии. Беседовала с завотделения Наследственных и врожденных заболеваний с нарушением психики Харабадзе М.Н. Конечно, всех ответов на вопросы я не получила, но зато получила заключение о необходимости госпитализации на обследование и лечение. С ним в понедельник пойду к педиатру за направлением в НИИ Педиатрии ( квота нужна на бесплатную госпитализацию). Дата госпитализации 26 сентября 14 г. А также кучу анализов на сдачу, в т.ч. на наследственные болезни обмена. В отделении клинической генетики будут также обследовать ребенка на хромосомную патологию, в т.ч. синдром фрагильной Х хромосомы и РДА -это меня волнует очень сильно. Так, при беглом осмотре, специалист высказала свою тз, что у ребенка она наблюдает не столько психическую задержку развития, сколько ОНР 3 уровня. Ребенок адекватен по всем направлениям, ну хулиганит ( у кого дети не без грешка такого), выполняет просьбы, даже помогал ей — подавал распечатанные заключения на подпись ( по своей инициативе))) И под занавес встречи вызвала психиатра (психолог?) своего, она нам дала рекомендации перед госпитализацией пройти специалистов либо в НЦ Психического здоровья РАМН или в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков. Девочки, кто был в этих учреждениях. Какие отзывы дадите о них. И, соответственно, куда лучше нам обратиться??

Кстати, микрополяризацию, МРТ нам сказали делать. С понедельника буду связываться с клиникой по микрополяризации, чтобы на конец мая нас записали. Надеюсь в этот раз ребенок перенесет процедуры лучше, чем в ноябре. ттттт....


Мария
Мария
Красногорск
0394059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


Мария. я не в тему как всегда… где микрополяцию делать будете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Микрополяризацию планирую в мск делать в Индиго-Мед. Запись за 2 недели, стоит процедура 1800 р тел 84952278950, 89161354960. med@indigo-mtd.ru

Они делают микрополяризацию только при наличии отсутствия противопоказаний по ЭЭГ, т.ч. это обязательно надо на руках иметь при консультации с неврологом.

Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


ээг в андреевских без проблем делают.

нам тоже надо ехать. удачи вам)

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Мы делали в клинике Святителя Луки. Мне оч понравилось оборудование и сам процесс. В Андреевских сколько стоит дневной мониторинг??
Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва



честно не помню. но в районе 2000. а что за калинника Святого Луки!

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Что -то совсем дешево. Может это простое ЭЭГ 2 тр стоит? Клиника Святого Луки специализируется по ЭЭГ, у них направление по деткам с ЭПИ проблемами. Лучше этой клиники нет в Мск.
Пожаловаться
МАМАсКАТАНОЙ
МАМАсКАТАНОЙ
Звездочка
11 лет
Москва


да да… простое. но у нас не было некогда выявлено эпи. я даже не хочу копать в этом направлении.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
))) это радует)))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Хорошие новости!!! а почему микро поляризацию плохо перенес? кричал, не хотел сидеть?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
сидел, перенес нормально, только реакция была тяжелая. Гиперактивность выросла до невменяемого уровня. Отпустило ребенка через несколько месяцев после процедур))) Сейчас опять морально к этому готовлюсь.
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва

А что такое ОНР 3 уровня?

про эти две клиники не подскажу, но про РАМН в общем плохих отзывов не слышала

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Привет. ОНР 3 уровня характеризуется наличием развернутой фразовой речи с элементами лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития, представляет собой своеобразный вариант периода усвоения ребенком морфологической системы языка.
Короче, это вообще ппц с речью. Хуже степени не бывает наверное.
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва

ох ***...

ну мы ж держим хвост пистолетом, вы будет гуд!




Пожаловаться
МашкаОбаяшка
МашкаОбаяшка
Мытищи

Маш, вот ты молодец сидишь роешь всякие клиники, ищешь куда обратится.молодец. у тебя еще подход наеврно к людям есть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Машунь, да какой там подход, когда ребенка твоего дибилом хотят сделать. тут не то что клиники рыть будешь, тут и через бетон прошкребешься(( Встретила тут на форуме комментарии одной девочки о посте мамы потерявшей сына из-за некомпетентности врачей. Так она пишет, мол, что вы хотите — естественный отбор. При этом человек еще и медработник. Убила бы всех этих тварей. Халакост бы им устроила. Поставил неправильный диагноз — пожизненное, погиб ребенок из-за этого — к стене, всю родню в Магадан!
Пожаловаться
МашкаОбаяшка
МашкаОбаяшка
Мытищи

согласна с тобой. у нас канеш лишь бы списать, не хотят врачи бороться за наши жизни. а точнее хотят вообще нас всех угробить!

но все равно ты молодец! не опускаешь руки, и прешь, как танк)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

тоже восхищаюсь по доброму...

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
А микрополяризацию в мск планирует делать? Где именно?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

охо, на сентябрь, это на платные обследования или по направлениям бесплатным???

К генетику мы пришли по следам из Сербского. Там нам посоветовали обратиться в мединститут 2 (Медакадемия Пирогова), но в ней детей не принимают, дали рекомендацию обратиться в НИИ Педиатрии именно в это отделение ( я письма отсылала и мне ответ пришел). Уже давно планировала с генетиками пересечься, вот подвезло.

Микрополяризацию планирую в мск делать в Индиго-Мед. Запись за 2 недели, стоит процедура 1800 р тел 84952278950, 89161354960. med@indigo-mtd.ru

Они делают микрополяризацию только при наличии отсутствия противопоказаний по ЭЭГ, т.ч. это обязательно надо на руках иметь при консультации с неврологом.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
На платные приёмы такая очередь.

Дороговато в индиго мед… Вы записались уже?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
не, не дорого. В Бехтерева 1100 или 1200, не помню. Т.ч. разница не существенна по сравнению с затратами на проживание/питение/дорогу. Буду в понедельник записываться. Хочу на конец мая, чтоб если что ребенка из сада забрать типа на лето.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

в мск в «детской личности» 1000р делают, Надинка писала

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Мне не важна стоимость, я подбираю клинику по отзывам. вот, пока накопала эту. Сходим, вам всем скину отзывы. Потому, что косорукие и косоглазые наши недоучки-медики могут такого ***… евертить, потом всю жизнь локти не хочу кусать.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

если стоимость не важна — в Питер тогда лучше))))) Первый раз вы там делали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
да, первый раз там. я имела в виду стоимость процедур)))) разница между 12 тр и 18 тр не большая. А вот между 18 тр и 80 тр для меня очень даже впечатляющая. Нет у меня сейчас таких денег((( а делать надо уже.
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

ясно. будем ждать отзывы :)

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Мария, а какими судьбами занесло к генетику? Я даже и не думала к такому спецу обратиться…
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Нам невролог тоже рекомендовала нц психического здоровья РАМН, я звонила туда — там запись начнётся в июне аж на сентябрь!!! Про второй центр погуглю сейчас, сама ищу психиатра…
Пожаловаться
ДН
ДН

я в Бехтерева тоже планирую логопеда.

у нас тут один хрен нет не какого вообще)

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
давай. тоже потом расскажешь, чтоб мы знали от первых лиц все. а то мало ли кто и на фига мне такое рассказывал((
Пожаловаться
ДН
ДН

ааа знать бы когда поедем еще((

мужа на кредит раскручваю активно, но пока без результатно

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Ну слава богу что новости хорошие, хоть обследуют вас как положено и по квоте.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да буду теперь мозг им клевать за квоту — вот радости то у них будет)))
За эфир сорри — у меня комп глюканул((
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Всем правильно Машунь, пусть делают всеикак положено, а то такмфиг что от них добьешься((((((((.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Мы на 22 сентября в Питер записались + там говорят логопед от бога у них работает но к ней очередь на пол года вперед, девочки которые повторно приезжают на процедуры все к ней ходят. Я тоже к ней записалась на 22.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
ок, поделишься потом. Я была, ее что-то вместе в неврологом забраковали из-за того, что деньги берет, а занятия или обследование толком не проводят — постоянно трендит по телефону, договаривается о встречах ( деньги-деньги). А так сама не была. Смысл на 1-2 раза ходить, только пацана дергать. У менЯ тут миниатюрный логопед — терминатор появился. В субботу второе занятие, пойду гляну как она с ним там будет опять бороться)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Да ты что? А мне её хвалили, ладно посмотрим, я договорилась в нашем садика с логопедом с октября будем заниматься.