Озокерит в дом. условиях

Кто нибудь делал деткам? не научите?


Тотоша
Тотоша
Пермь
022877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Ксюнечка
12 лет
Нам не назначали даже не знаю.Нам назначали парафин, но мы не стали его делать.Нам больше помогло занятие Лфк.У нас тоже гипотонус.У нас до сих пор ножки слабенькие, сегодня вот с дивана бабахнулась, кричала бедненькая так что я сама чуть с ней не плакала.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Валерия
20 лет
Усть-Каменогорск

У Яськи посмотри, она выкладывала подробную инструкцию с фото. Я у нее научилась

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
28 лет
Москва

Что-то странно, при гипотонии и выписали это?

Насколько я знаю, его в основном при тонусе выписывают. Мы вот когда в больнице лежали, там были парафиновые процедуры, но их нам не назначали.

Были медикаменты, массаж, грязь, бассейн, при том можно было выбирать, или бассейн, или ванна с гидромассажем. Далее нам назначали электрофорез, ну и логопед с сенсорной комнатой.




Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск

Тань, это ты про парафин ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск

Мы в прошлый раз когда были в больнице невролог не разрешила эту процедуру пока мрт не сделаем, тут надо с врачом консультироваться

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
нам прописали. неохота таскаться в поликлинику
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск

а, ну тогда смело делайте)) а эта процедура тонус снимает или что?

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
у нас наоборот гипотония. хз для чего. нужно почитать. наверное как и все в нашей неврологии — помогает от всего))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Любляна

Вот здесь подробно: forum.baby.ru/blogs/post/102107709-39152616

Мы делали обычно с утра, почти сразу после сна, но за полчаса до еды, и за час до массажа/лфк.

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула

Тань, слушай. все это дело грела(как выше написано) в кострюле которую не жалко, потом стелила маленькие пакетики под размер ручки, ножки(ч то будешь греть)наливала тонким слоем чуть остывает еще слой и так три слоя. Потом остынет до терпимости кожи и оборачиваешь например локоть, сверху тряпочку, а потом что то теплое и сидите так минут 20-25. Потом снимаешь и делаешь массаж.

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
спасибо!
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Купила, в пакет плотно плотно завязала и в кастрюлю под струю кипятка. Через 3-5 мин он как пластилин мягкий. На ножки, полиэтиленом, полотенцем и на 20-30 мин. Сняла, траумель гель на ножки и массаж. Потом теплые носки. Нам так врач рекомендовал. Помогло!!!
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Там пластинки будут. Ща найду ссыль.
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург


У нас такой был. Все легко и просто.
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
спасибо огроменное!
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Новосибирск

мы делали. покупаете озокерит и парафин. на водяной бане все растапливаете, переливаете в какую-нибудь посудину, которую не жалко, остужаете до 38 градусов примерно и прикладываете куда надо, сверху пакетик и пеленку теплое. минут на 20-30

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ой спасибо большое! а это не опасно? прочитала где-то что может вспыхнуть)а еще подскажите, в каких пропорциях?

покупали в аптеке?

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
Продают в аптеке специальный детский. Его так топить не надо. Более того даже нельзя. Смотри ниже.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Новосибирск

вспыхнуть??? не слышала. да, в аптеке. в пропорциях 1:1. они примерно одинаковые по весу продаются в коробочках. главное не просто на плиту поставить, а именно на водяную баню. баня должна кипеть на медленном огне. в первый раз это займет минут наверное 30 или 40 (точно не помню). а дальнейшее разогревание минут по 15. возьмите посуду, которую не жалко, потому что все это дело не отмывается. когда разогревать в следующие разы будете — тоже на водяной бане. я переливала в противень небольшой и стелила на дно пакет — так удобней его вынимать. наливала примерно высотой 0,5 см

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Новосибирск

ну я топила. и ничего не произошло

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
спасибо большое!