Ребенок стал неуправляемым!

Скоро с катушек съеду!Врачиха прописала фенибут. Раньше от него как шелковый ходил. А сейчас что пьет- что не пьет. Толку ноль. Постоянные истерики с битьем головы об пол, кусания всех кто под руку попадется во время агрессии (даже меня!!! хотя я для него святой человек). На улице нужно зайти в каждый магазин, будь то магазин стройматериалов или сауна. Если не заходим, то падает на землю с диким ором. Вот что делать-то? Может какие таблетки посильнее? Это у нас так кризис трехлетки проявляется что ли?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
0381758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нефтеюганск

Я читала где-то, если малыш бьется головой, возможно его мучают головные боли

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Он бьется головой только в знак протеста. Просто так- никогда.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Надеюсь посоветует!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Да это тоже, ему сейчас очень тяжело, так что напаситесь терпением! И адаптация у них дольше длится(обычно месяц в саду), поэтому не сравнивайте его с обычными детьми! Терпения и не советую рисполет, слишком нежный возраст у Вас, говорят слишком много побочек.




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Мы только договариваемся, по-другому бесполезно, хоть тресни, будешь кричать, будет на земле валятся, и рыдать что есть силы, а обещания обязательно выполнять, тут нужно думать над каждым ребенком индивидуально, помощь психолога тоже лишней не будет, только той, которая имеет опыт общения с аутичными детьми, а не только треплет языком, болтать-то мы все умеем

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

вот с психологами у нас трудно. Есть одна, которая с особыми детьми занимается, но она мне вообще никак не нравится. Остальные как будто школу вчера окончили. На неделе поедем к психиатру, может там что толкового посоветуют

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Я все понимаю, и не раз сталкивалась с такой картиной, не со своей так с чужой.Вам все равно нужно что-то придумать, если он не понимает речь, то объяснить практически, в день когда без истерик придумать поощрение(только сразу по приходу домой, и объяснить почему оно дается)и так постоянно, должно дойти все равно смысл поощрения(когда не плачет).И поощрение должно быть любимое.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Про поощрения я знаю. Мы так занимаемся (Аба терапия). Только проблема в том, что у нас просто не бывает дней без истерик. Особенно это касается выхода на улицу. Нужно переждать период адаптации в саду, а дальше, я думаю, все наладится.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Наталья, тут, наверное и посещение садика сказывается на психике, слишком много всего, эмоций, впечатлений, не в силах совладать они с ними.У нас такие же проблемы появились, мой не может пройти, проехать мимо развлекательного центра, детского магазина, тоже истерики устраивают, я спасаюсь тем, что начинаю его уговаривать(типа пойдем домой будем играть на компьютере, сейчас доедим зайдем в магазин и купим тебе растишку и.т.д.дойдем до дома и будем рисовать красками), а если не уговариваю, то он так и будет орать и рыдать или даю ему жвачку, вообщем ваша задача отвлечь, уговорить, привлечь внимание на другой объект.Они же у нас особенные и как с обычным ребенком не прокатит(кричать, наказывать), вам нужно обойти проблему, тут у каждой матери свой подход к ребенку.Тут лучший помощник возраст, но взрослеют они дольше, поэтому везде и всегда нужна наша гибкость и сообразительность.У нас таких проблем куча.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Он почти не понимает речь, так что уговоры бесполезны. Остается только 2 варианта- тащить силком вопящего на всю улицу ребенка или отпустить руку, когда он падает и пойти вперед, тогда он встает, догоняет меня и мы идем дальше под все те же вопли

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
У моего тоже всегда срабатывает «постановка следующей цели».«Сейчас позанимаемся математикой, а потом оставлю тебя одного в комнате и поиграешь в планшет»(это лучшая награда из всех имеющихся).
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Ну посильнее это нейролептики, например мы принимали сонопакс, многим рисполепт выписывают. Если совсем неуправляемый — то это выход, правда и действие его до тех пор, пока пьешь его. А на счет кризиса 3 лет — может конечно и кризис, но я, наблюдая за своим сыном уже убедилась, что все эти «закидоны» — это временные явления, мы раньше тоже не могли мимо магазина пройти, ему просто надо зайти туда и не важно что это — магазин или парикмахерская или какая-нибудь фирма и пр., это просто стереотип открыть каждую дверь на своем пути. Попробуй просто не позволять заходить ему туда, уноси на руках или тащи за руку — как получится, главное выработать обратный стереотип — не заходить в магазины. Я в свое время так и делала, при каждой попытке зайти куда-то я говорила — нет! мы идем домой!, брала на руки и с истерикой уносила сына, через время стал гораздо спокойно проходить мимо дверей

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Я знаю, что это временные закидоны. Мы недавно в сад пошли и я совершила ужасную ошибку. Дело в том, что в первый день я его одного там на два часа оставила. После этого у него паника, если я куда-то ухожу. Летом оставляла его на час в детской комнате, все было хорошо, вот и понадеялась, что и в саду прокатит. А не прокатило. Попробуем наверное рисполепт на время адаптации в саду




Пожаловаться
ТАНЯ
ТАНЯ
Катерина
10 лет
Пьём рилептид вот уже 5 лет, от него спокойнее, но и дисциплина должна быть у меня строго, если на улице психует сразу идём домой.Мне кажется с возрастом он начал больше понимать что можно, а что нельзя лучше управляет своими эмоциями.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

У нас это временами. Бывает период, что падает на улице, бывает кусаться начинает, бывает головой бьется. Но первый раз такое, что все вместе. Сейчас попробую поменять наше лекарство на финебут другой фирмы. Может действительно подделка попалась. А если нет, наверное, рисполепт попробую

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
Может сезонное? Я в осенне-весенний период стараюсь ноотропы не давать.А Тенотен не назначали?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

нам только 2 раза успокоительные назначали. Оба раза финебут. Он обычно не очень беспокойный ребенок. Сейчас просто адаптация в саду так проявляется

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
Фенибут все таки не из разряда успокоительных.Попробуйте Тенотен, он хотя бы безобидный.
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс

наверное надо уже другие таблетки пить, от этих уже привыкание и поэтому эффекта нет.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

мы их до этого пили один курс около года назад. Так что вряд ли привыкание

Пожаловаться
Тамила
Тамила

Нам тоже фенибут не помогал абсолютно! (Диагноз такой же, как у вас) В вашем возрасте такое же поведение было, сейчас чуть спокойнее стал.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

так самое странное, что год назад фенибут шел на ура. А сейчас что-то вообще никак(((((

Пожаловаться
Тамила
Тамила

Нам его потом на тенотен заменили, был временный эффект.

Пожаловаться
Черешня
Черешня
Барнаул

У сестры была такая же проблема с фенибутом. Сначала все окей было, а потом враз он перестал на ребенка действовать. Промучились они пару недель, пошли к врачу и выяснили потом (путем проверок и похода в аптеку и т.д.), что новая пачка фенибута, которую они купили (и не одну), оказалась подделкой. Купили другую в проверенной аптеке и покой воцарился вновь.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

попробую поменять, спасибо

Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Если это кризис 3 лет, то хорошо. Значит пройдет, и все будет ОК)

Пожаловаться
иришка
иришка
полина
11 лет
Нижнекамск

сами так разбаловали… мой раньше таким был… я научилась не обращать на него внимания во время истерик! сам потом подходил и обнимал… просил пожалеть! на улице если орал то я просто уходила… иногда помогали прохожие9брали его за руку и говорили что уведут)

Пожаловаться
иришка
иришка
полина
11 лет
Нижнекамск

сильные таблетки не в коем случае нельзя. у него просто сейчас характер формируется… а вы его в псих больного записываете..

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

запись в сообществе особый ребенок- аутизм

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Омск

+1000

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
Вы уходили от 3х летнего аутиста?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Омск

а таблетки нельзя заменить наказаниями!?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

нет. Он не понимает наказания

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Омск

У меня конечно нет опыта в воспитании с детьми, но посмотрев на своих племянников и чужих детей, сделала вывод для себя и взяла на заметку, что не бывает неуправляемых детей, просто нужно терпение и умение донести до ребенка ту или иную информацию, ну а капризы решаются только ремнем!!! По-этому извините, но я никогда не поверю что малыш не понимает наказания. Значит они просто не достаточны… ИМХО

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
17 лет
Орел
Вы для начала обратите внимание, на то, что автор пишет в сообщество " особый ребенок" в тему " ранний детский аутизм". Какие наказания у Вас «на заметке» есть для 3х летнего аутиста? Здесь автор просит совета у мам воспитывающих детей со схожими проблемами и у специалистов. Чуть больше внимания и такта…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Омск

да действительно не обратила внимания!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Омск

Извините я не обратила внимания( Читаю посты не обращая внимания что за рубрика...