Странная форма черепа, сегодня-таки к нейрохирургу.

Здравствуйте! Я как-то недавно писала пост про странную форму черепа , делюсь новостями: были у ещё одного невролога, та тоже сказала, что это очень странно, плюс выпирают лобные доли или как-то так, и согласна со всеми, что надо к нейрохирургу. Сегодня едем к 17.30 в НПЦ, в Солнцево, жутко волнуемся, так как уже многие намекают на страшные диагнозы… Ехать далеко и волнительно. Не знаем что нас ждёт, но в душе надеемся, что это просто такая форма черепа и справимся с остеопатом.

Просто захотелось с вами поделиться, вы поймёте...

P. S. Пишу в 20.40… Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают КТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать КТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

P. S. 26го сентября едем в Морозовскую, там консультация и потом КТ

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Navi
Navi
Москва
0536297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Держитесь!!! Уверенна, всё будет хорошо!!! ;)

Удачи и, конечно же, здоровья малышу!!!!

Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва

мне кажется, что в Вашем случае КТ нужно делать, а не МРТ… так как МРТ смотрит мягкие ткани, то, что внутри черепа, а на КТ обследуют именно сам череп, его строение, патологии и деформации… Нам без одной недельки в три месяца Лопатин в РДКБ поставил краниостеноз((( КТ делали там же, первый раз даже без наркоза, потому, что сынок покушал и крепко уснул… В более старшем возрасте делают под общим наркозом… Мы оперировались у Лопатина… Если будут вопросы- пишите, я отвечу...

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Да, КТ, конечно. В четверг едем на консультацию за КТ и анализами в Морозовскую, решающий день…
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва

держитесь и надейтесь на лучшее!!! отпишитесь потом, буду переживать за вас и держать кулачки!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Спасибо большое, обязательно отпишусь!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

сходили...

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/204438675/?page=1

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Напишите мне, пож., про операцию у Лопатина нам предстоит тоже на днях делать.

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

К Петраки ходили? На самом деле надо сначала делать мрт, а только потом говорить о диагнозах. Мы сами в НПЦ не раз оперировались, там знают свое дело.




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Лобня

Прочитала ваш пост, и очень хочу вас поддержать! ни в коем случае не отчаивайтесь и на давайте дурным мыслям вас «сьесть»! самое главное ваша вера в лучшее и обязательно все будет хорошо! мы тоже лежали в НЦП в Солнцево(правда с другой проблемой), перевели сразу после роддома после сложных родов(на 1 день малышу в роддоме сделали УЗИ-выявили кровоизлияние в нетипичном месте, ребенка не давали, запугали и т.п. и т.д., вспоминаю как ужасный сон. Вызвали нейрохирурга из НЦП, сказал необходимо МРТ, его делают только у них новорожденным и сделали перевод в Солнцево). Какие только предположения нам не говорили и заболевание крови и аномалия сосудов, пока мы там ждали МРТ, и тоже все с таким лицом. Но я была на строена только на хорошее, каждый день давала себе установку(ведь мысли материальны), даже представляла как приходит врач и говорит, что все хорошо и т.д. Конечно и срывалась и плакала, не без этого(особенно, когда ждешь результатов) У нас тоже первая долгожданная беременность, не пьем, не курим! Не думайте за что и почему, это вам ничего не даст, кроме плохого настроения!

Врачи там действительно очень квалифицированные, хотя не многословны и как кажется холодны! Но Славу Богу у нас все обошлось! Правда после 6 мес ожидания и переживания(так при первом МРТ из-за кровоизлияния нарушена видимость, назначили еще в 6 мес с ангиографией-подозрение на аномалию сосудов(при которой сосуд может лопнуть повторно в любой момент, 90% летальный исход- с такой информацией приходилось жить), с дальнейшей операцией, если подтвердится) Результаты оказались поожительными после 2 МРТ, кровоизлияние рассосалось, аномалии нет! Итог- вот такая аномалия(причины неизвестны то ли слабый сосуд, то ли какое-то внешнее негативное влияние при закладке головного мозга эмбриона) Вот такие испытания нам даются!

МРТ делают под наркозом, через масочку, мин 20! отходит быстро. Самое трудное, что малыш не должен кушать с 6 утра! втрой раз делали по направления из своей поликлиники(Москва).

Надеюсь, мой долгий рассказ вам хоть чем-то будет полезен и настроит на положительные мысли!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Спасибо большое, такие рассказы всегда помогают верить в лучшее! Не есть малышам так долго, там ведь такая истерика будет(
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Лобня

Да, тяжело и жалко малыша(мы на ГВ и ели тогда каждые 2 часа), но ничего плакал-давали сосочку, носили его, все показывали-вообщем отвлекали как могли))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

пусть Боженька поможет найти решение без хирургических вмешательств

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Да уже ни в каких Богов не поверю, если всё будет так критично(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны — наконец, есть диагноз и план действий. А с краниостенозом уже давно научились бороться. И ваша детка справится )
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Страшно… Это же череп, такое серьёзное вмешательство, неизвестно что потом и как

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
А вообще в жизни, неизвестно что потом и как… Обидно, что так рано Вам пришлось это познать, но бывают вещи и страшнее. А череп — не каменный век сейчас, всё починят )
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
С другой стороны, да, такие операции лучше делать до 6 месяцев, надо находить положительные стороны… Но маленьких так жалко: это же больно всё равно, отекает, уже такой шрам…
Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

удачи вам! с Богом!!!!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...




Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Удачи, держу за вас кулачки!!!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Дай Бог что бы все обошлось
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
За что малышам все беды интересно…
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
наверно за грехи наши и наших предков(((
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан

с Богом!!! буду молиться)))

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан

мы с вами!!! держитесь!!! все будет хорошо!!! верьте)))

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Спасибо большое! Я больше остальных верю, что всё ещё обойдётся!
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан

если даже и не обойдется, будьте сильной!!! Вы — это самое дорогое, что есть у Вашей крошки))) берегите себя!!! когда страдают наши дети — это самое трудное испытание для родителей! но они для чего-то даются!!! это понимаем позже… желаю вам всем быть мудрыми и сильными!!! и это все пройдет!!!))) самое главное, что есть надежда))) есть шансы)))

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Спасибо за такие слова! Столько предстоит побегать, но будем бороться)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Удачи Вам! Мы будем надеяться, что всё будет хорошо )
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
♡Надюша♡
♡Надюша♡
Альбина
10 лет
Краснодар
Дай Бог все будет хорошо!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
♡Надюша♡
♡Надюша♡
Альбина
10 лет
Краснодар
Господи, прям перечитываю и слезы на глазах… так жалко таких малышек. Удачи Вам!!!



Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

Удачи вам. Ждем хороших новостей

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
,
Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
11 лет
Нижний Новгород
Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Иногда бывают рецидивы. Вон одной малышке сделали операцию, через два месяца повторилось
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Кому-то одного раза достаточно, кому-то и несколько… Всё индивидуально. Краниостеноз может на генетическом уровне, а может и нет, до сих пор не изучены причины, дело не в курении или выпивании, мы вот не курим, не пьём, по генетике всё ок, а вот даже врачи не знают отчего так...

Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
всё будет хорошо!!! Надейтесь и верьте в лучшее!!!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Сходили, врач быстро потрогал голову, сказал, что есть подозрение на краниостеноз, надо искать где делают МРТ таким малышам в Москве (так как в основном от 7 лет), если подтверждается, то будет делать операцию на череп, ставить туда пластины… На следующей неделе должны сделать МРТ и всё узнаем. Муж в расстройстве больше, чем я. Говорит, что на лице врача всё было написано, что уже почти всё понятно, раз все говорят об этом...

Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
Молитесь! Всё в руках Бога! Врачи могут ошибаться… И надеяться надо всегда только на хорошее, и верить только в хорошее. Даже когда кажется, что выхода нет и всё плохо!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Так и делаю каждый день, говорю всем, что это лишь подозрение, что всё обойдётся…
Показать ещё