Высказаться. Форма черепа. И бесконечные проблемы.

У нас с рождения одна проблема за другой со здоровьем, как бесконечный ком. Только, вроде, всё более-менее устаканилось, как началась суета с головой… Расскажу. Родилась моя дочка со странной формой черепа, продолговатая назад и большая. Кости черепа гораздо крепче уже, чем должны. Все, абсолютно все разводят руками что с головой, должно ли так странно выглядеть, можно ли исправить с помощью остеопата, педиатры только и говорят: «Да, головка необычная, конечно...», нашли остеопата, которую хвалят в интернете многие по отзывам (Гончарова Светлана), она провела один сеанс и сбежала, скрываясь за отговорками, она выдвинула ещё одну версию: «Скорее всего, так она лежала внутри и получилась такая голова», побродили-побродили, нашли ещё одного остеопата, который ко всему прочему ещё и невролог, он первый, кто посоветовал посмотреть на генетические анализы и сходить к нейрохирургу. Я не совсем ноль уже в этом, понимаю на что он намекает, на различные -цефалии. Потом правда в конце уже заикнулся про то, что если вдруг обнаружатся какие-то нарушения или отклонения, то якобы ничего страшного и делают операции, но: «За 12 лет практики, такое случалось лишь раз у меня. Может просто сама по себе такая голова, тогда будем думать как уже корректировать череп», а так как мы всегда выделяемся среди всех, то я уже и не знаю что думать. Из-за тяжёлого и неправильного черепа она не может держать голову на животе, а пошёл 4-й месяц, вертикально болтается, но держит хоть как-то. Массаж скоро будем делать, но сказали, что дело больше в том, что ей тяжело держать голову, вроде как не особо рассчитывать на помощь массажа. Вот уже два-три дня жду педиатра, который найдёт нам нейрохирурга, они всё никак не могут сообразить с направлением. Да и по неврологии не всё ладно: задержка психомоторного развития, нет опоры на стопы, не держит голову, небольшой тонус. Я тут просто задумалась: мы ведь не курим, не пьём, ничем дурным не занимаемся, ребёнка планировали, а тут на тебе, что такого сделали или не сделали...

Если бы просто хоть кто-то обнадёжил, что всё будет хорошо, что это поправимо, а не кидал в меня загадки, дабы не расстроить, хотя я и так всё понимаю. А родственники каждый день про голову говорят: «Бедная девочка, как она в будущем будет», «Вот всё более-менее хорошо, только бы головку поправить», «Вы знаете, в Германии сейчас такие операции проводят».

Сейчас осталась надежда последняя на нейрохирурга. На следующей неделе уже идём. Не дадут направление, тогда уже сами будем искать. Тогда всё и станет ясно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Navi
Navi
Москва
1277381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Рулева
Галина Рулева
Катюшка
8 лет
Полина
7 лет
Дубки

лучшии не в бурденко а в питере институт мозга.

Пожаловаться
Римма
Римма
Виктория
13 лет
Диана
15 лет
Москва

все будет хорошо! главное верить в это.держитесь. я тоже слышала про клинику в солнцево ее все хвалят… попробуйте туда… удачи вам

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Всякие -цефалии может только МРТ подтвердить.и то с нас сняли-была смешенная.И хороший остеопат должен помочь при гидроцефалии-выводит жидкость.в легких случаях даже мочегонные помогают.вам осталось только грамотного специалиста найти.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Для начала нейрохирург?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

для начала обратись для консультации в Научно-практический центр детской психоневрологии на Мичуринском.направление в поликлинике дать обязаны.там новейшая техника.сделают мрт или просто пока родничок не закрылся через него, или ЭЭГ-и выдадут рекомендации.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Спасибо большое!




Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
8 лет
Риддер

У моей подружке с сыночком такая же история была.Головка больше обычной, и затылок выпирает.После того как годик исполнился, все в норму стало приходить.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Дай бы Бог, конечно, хочется верить

Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
8 лет
Риддер

Все хорошо будет, не переживай.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
6 лет

Дай Бог, что бы все хорошо было! У нас у Владика были припухлости под виском как бы, где у всех людей наоборот впадинки идут и когда плакал то сильно надувались верхние веки, я и в роддоме несколько раз спрашивала почему так и у педиатора и ходили мы к ортапеду еще месяца ему не было, все говорили только одно не переживайте, сходите к генетику, а когда уже попал в реанимацию, там брали у него кровь на генетику(мы отвозили в центр генетический)результат пришел, что по генетике все нормально, правда он уже умер к тому времени.Я вот теперь думаю наверно из-за порока сердца у него и было так, может отеки такие сильные или сформировалось так в животике еще.Ходите, доставайте врачей, может в центр какой-нибудь съездийте.А томография головы не может выявить из-за чего так? Так распереживалась за вас, Боженька вам поможет, может там вообще нечего серьезно, просто врача хорошего надо найти.Желаю, вам удачи и хорошего специалиста!!!!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Спасибо большое! Да, вот томография ещё покажет… Но как так тянули три месяца с лишним, вот врачи-то

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
6 лет
это же не их ребенок вот им и все равно, я вообще замечаю, что врачи сейчас на столько безразличны, такое ощущение что пришли на раб.отсидели, что бы зарплату получить и все, есть конечно хорошие врачи, но мне кажется их так мало осталось.

Удачи вам!!!

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

Дай Бог здоровья и поскорее разобраться во всем!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Спасибо! Действительно, разобраться бы уже скорее

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

я Вас просто очень хорошо понимаю. у нас вон врачи бубнят — вроде все хорошо, а что-то не хорошо… странный ребенок (мы отстаем в развитии)

вот и думай что хочешь(((

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Даже так… Кошмар((

Тогда Вам, наверное, ещё к другому обратиться

Пожаловаться
уМеняСыновья
уМеняСыновья
Сыночек
11 лет
Ростов-на-Дону
дай Бог все будет хорошо у вас… не отчаивайтесь.
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Пока не отчаиваемся, спасибо большое!

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Иногда кажется, что мы вечно будем против течения, но надеемся, что выплывем в самом главном, спасибо!