Сходили к психиатру с СДВГ

Психиатр Мишку отшила. Сказала, «не мой» ребенок. Ничего нет по психиатрии. Следовать рекомендациям невролога, выматывать его спортом, пить ноотропы, и ждать, когда перерастёт. Попутно, тренировать внимательность дома самостоятельно, давая ему задания. Поискать какие-то пособия.

Печалька с удержанием внимания. И очень своеобразно справился с вопросами в стиле: чем сходи самолет и бабочка. Ответил: у самолета есть 2 больших и два маленьких крыла, и у бабочки тоже на картинке два больших и два маленьких. 

О том, что они оба летают — не сказал.  И еще в каких-то вопросах, но сходства/различия — детали видит, а главное — нет. 

Задания на логику пощелкал. Но внимание -  показал, как оно есть.

С поведением тоже, гад, вел себя примерно и образцово-показательно. Он сейчас тихий, т.к сегодня выезжаем в Питер и на него есть четкое воздействие: шаг в сторону, останешься дома.

В общем, она обозначила, что применять на него любые меры воздействия, которые взывают к его собственному самоконтролю. Лишение чего-либо? Ок. Другие виды наказания, тоже Ок.

Сказала, что никаких у него ограничений к тому, что он научится себя тормозить сам. 


Так что… будем надеяться на лучшее))


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня
012655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

как меня бесят эти «типичные» вопросы. У меня там всегда, как минимум, шиза. 

Мой, кстати, тоже всегда у всех спецов ангелочек. перец раскрывается потом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Молодцы что сходили! Я так и не повела (пока не повела)

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня

Я решила сразу всё проверить, чтобы уже знать, чего ждать

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Фенибут не пробовали?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня

Пока никто не назначал.




Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Нас психиатр наоборот обрадовала, что мы чётко её пациент. На момент приёма были на фенибуте, ноотропы нам не рекомендовала, так как могут усилить гиперактивность. Сказали вернуться перед школой, может что сильнее фенибута назначит.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня

Нам тоже сказала, что ждёт в мае перед школой. Но просто для того, чтобы проверить насколько он готов. А до этого, чтоб сидел и слушался невролога

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай

Подскажите а как именно проявляется сдвг?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня

Диагноз ставит врач. А симптоматика там разная. Посмотрите Комаровского на эту тему. Он довольно подробно всё разбирает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Бахчисарай
AkRiDa 

Спасибо гляну

Пожаловаться
Kris Lim
Kris Lim
Москва

Здравствуйте) а что за ноотропы вам прописали?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 3 месяца
Лобня

Добрый день. Стандартно, пантокальцин. И еще какие-то витаминчики. Магнелис, рыбий жир. И еще что-то