Съездили в центр патологии речи

Наконец то съездили в центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова. Самого профессора мы не дождались, пошли к другому врачу. Посмотрели нас и пока прописали курс лечения- пирацетам, нейромультивит, занятия с логопедом-все это мы принимали и ранее, а если результатов не будет, то снова на прием-и как, нам сказали...«Тогда вы точно-наш клиент»… Я не строю иллюзий по поводу этих препаратов...


Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
0191335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
У нас похожая ситуация. Тоже ездили в центр патологии речи, только в Москве. Тоже пока ЗРР. Назначили пантогам и корсиксин, написали что показаны занятия с логопедом в их центре, но запись аж на след летоСделали ЭЭГ, не все соответствует возрасту. Проверка слуха запланирована на 16 сентября
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

У нас ЭЭГ показало замедление биосинтетического процесса в затылочной части(присмерно-может неправильно написала). Удачи вам с проверкой слуха-нипишите результат.зачем занятия с логопедом в их центре… для дохода что ль? платные? не все ль равно им где логопеда искать будете.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

а можно спросить где в Москве такой центр? просто племяннику 5 лет очень плохо говорит.

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
В их центре они бесплатные, но очередь ого-го. Напишу. Хотя бы сказали, что моторной аллалии нет, как в Филатовской ставили
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
М Таганская, Ул. Николо-Ямская, д. 20. Посмотрите в интернете, у них сайт есть, где все подробно написано
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Спасибо огромное! здоровья сыновьям!

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
Спасибо) Но у меня дочка)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

упс)))извиняюсь)все равно всем крепкого здоровья!

Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
согласна с Мариной. Когда едешь в такие центры, всегда рассчитываешь на какое-то новое и более эффективное лечение. А по факту назначают обычные препараты. Кстати, нам нейромультивит совсем не подошел(( На него было сильнейшее носовое кровотечение и головные боли((
Выздоравливайте поскорее
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

Спасибо! ой… ужас какие побочные эффекты, нет-у нас без происшествий прием препаратов прошел, тьфу-тьфу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
12 лет

Мда, конечно ждешь от приема какие то новые рекомендации, а препараты то одни и ни чего нового… А диагноз во обще ни какой не написали? А ты говорила что эти препараты вам ни как? Нам когда повторные курсы бесполезных препаратов выписывают я сразу говорю чтоб заменили.

Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

да, говрила. я вообще привезла нашу карту, в которой все-все от рождения. Диагноз пока тотже ЗРР, ну и уши типа тоже сказали продолжайте лечить( нам в ноябре на повторную госпитализацию в республиканскую больницу к сурдологу). Да… вот тоже надеялась от врача что-то новое услышать… только еще щитавидку типа проверить рекомендовали, но нас обследовали-лор бы сказал..

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
простите что спрашиваю, но у вас у малыша что то со слухом? старший или младший?
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

Старший. Ему ставили тугоухость, но после последнего обследования диагноз сняли, он все слышит, только у него деформация барабанной перепонки.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
аа… ясно, просто у меня у сыночка под вопросом проблемы со слухом, скоро на обследование поедем, страшно до ужаса просто… сурдолог сказала что с барабанными перепонками и среднем ухом всё хорошо, возможно поражение нерва слухового… дома никак не могу понять слышит он или нет, вот ищу мамочек у кого у деток что то похожее. но пока никак…
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

мы ездили много раз на аудиаграмму обычную-и все врач говорила-все норм, но непонятно, потом она предложила нам лечь в стационар-там поставили укол и провели полное обследование(ребенку спящему надо делать, чтоб результаты были точные).Ну нам так и пишут все конгитивная тугоухость 1 степени, но слышит он хорошо дома-я тоже все проверяла. Допустим сидим в тишине и шепну ребенку тихонько-принеси мне яблоко с кухни.или звала по имени тихо-тихо-проверяла реацию. Но Максим то еще маленький… тут обследовать надо, все будет хорошо!!! Удачи вам! напишите потом как прошло.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
спасибо большое) ну вот в том то и дело что фиг проверишь слышит он или нет… вроде оборачивается, но не всегда, я почему и забеспокоилась… и аудитест не прошли плюс ко всему… надеюсь всё хорошо будет) а если что то и не в порядке надеюсь не страшно и можно будет вылечить… я как представлю что он никогда не услышит музыку, никогда не назовёт меня мамой мне так плохо страшно и стыдно становиться, не смогла выносить здорового сыночка, получается я что то не так сделала, хотя не курю не пью не наркоманка, почему так..
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола

не надо себя корить ни в коем случае!!! ну причем здесь вы, здоровая мама без вредных привычек. Так бывает к сожалению, нарушения слуха излечимы, сейчас все лечится-главное остановить причину. Хорошо, что вы такие еще маленькие, а уже смогли заметить неладное, значит скорее начнете лечить-скорее выздоровеете!!! мы до 2 лет вообще не беспокоились… типа не говорит и ладно, рано еще.Надейтесь на лучшее!!! Конечно обидно, когда смотришь иногда на мамочек, которые и рожать не хотели особо-растят детей и бед не знают… Я не слишком религиозна, но видимо правда говорят, Господь дает нам ношу по нашим силам..

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

да уж… грустно конечно, но я тоже думаю что реветь теперь, надо делом заниматься) родственники все говорят что зря я это всё затеяла, что всё с ним нормально и я без повода беспокоюсь… ну дай бог что бы повода не было, но лучше перестраховаться… спасибо за поддержку, обследование недели через 3 примерно… как что тогда потом сделаю пост))