Если диагноз «пролапс миртального клапана»

//Пролапс митрального клапана (ПМК) – самая частая форма клапанной патологии сердца и в большинстве имеет отличный прогноз.

Причинами врожденного ПМК является наследственность или врожденные заболевания соединительной ткани.

Что делать, если Вашему ребенку поставили такой диагноз?

Прежде всего, поймите ПМК – не болезнь, а особенность строения и в специальном лечении не нуждается.

Если же ПМК соповождается обратным забросом крови в левое предсердие, то во избежание инфекции, перед хирургическими вмешательствами назначается прием антибиотиков.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
1182257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

у нас как раз обратный заброс крови идет(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

пролапс разный бывает, у меня у дочери ПМК с регургитацией 2 степени, пока наблюдаем, но врач говорит, операции не избежать((((

Пожаловаться
Ліля
Ліля
Киев

у меня и у брата пролапс митрального клапана (кстати, там ошибка у вас в названии)

никакая это не болезнь, и детки с пролапсом не должны считаться особыми детьми! это — анатомическая особенность, не более. Как нос картошкой или короткие ногти

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Анастасия
22 года
Воронеж
у меня тоже самое. Мне 34 года. Врач сказала, что полстраны с таким диагнозом, и что мне можно хоть в космос полететь.



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Краснодар
У меня был этот диагноз ПМК II степени. особо ничего не пила, хотя мама постоянно говорила, чтобы я ела курагу, но я ее не ела. каждый год делали УЗИ. после 17 лет все нормализовалось. «переросла» так сказали.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Проллапс проллапсу рознь. Всякая мелочь без регургитации просто не ощущается (по себе знаю). А более серьезные случаи, когда клапан висит и толком не закрывается витаминами точно не лечится, только хирургически.
Пожаловаться
 Инна
Инна
Мирослав
23 года
Илья
35 лет
Минск
Мне 42 года. С детства стоит этот диагноз + сердечная недостаточность. Итог: рожала троих детей сама, но в спец роддоме по кардиологии. Никогда не лечилась от этого, как курагой можно выпрямить выгнутый клапан в сердце?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
У моего мужа в детстве тоже стоял диагноз ПМК, но в юности от него не осталось и следа, специально никак не лечили, курогу ел и все что для сердца полезно…



Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск
Александра у моей дочери был ПМК 2 степени что значит не лечится?
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Анастасия
15 лет
Котлас
Мне 28 лет. Года 4-5 назад мне поставили диагноз П М К. И ничего страшного. Главное тут не паниковать!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов

А чем лечились, если не секрет?

 

Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск
У моей старшей дочери был ПМК кардиолог обьяснила причину тем что дочь большим скачком выросла а орган еще нет к 17 годам все пришло в норму даже с учета сняли пролечились мы 3 года