спастический тетрапорез

ставят моей Даньке. девчнки кто сталкивался?? я вобще этого так боюсь. у нее сильный тонус в руках и ногах. но она ползает хорошо. сама садится и сидит правда с круглой спиногй. встает у опорыЭ, залазит на некоторые поверхности. ходить немного у опоры. за ручки ходит правда косой и на носочках. играет с игрышками, пытается пирамидку собирать. некоторые слова говорит мама папа баба кака ням ням. показывает дай машет пока и привет. знает как рычит мишка, киска мяукает. играет прямыми ладошками ладушки и сороку играет.

это вылечиться?? и может ли быть хуже чем сейчас. в тырнете пишут что в2-3 года поражается мозжечек и ребенок не может держать голову и др.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи
0491271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эрида
Эрида
Красноярск
здравствуй Кристин! что то пока нас в городе не было от тебя постов так много… так и не поняла как глазки ваши… и так и не поняла- вам всё эти диагнозы только сейчас говорят?
Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

глазки пока еще не определенно. у нас неврологическое косоглазие. диагнозы говорят только сейчас. поэтому мы активно лечимся

Пожаловаться
Эрида
Эрида
Красноярск
не болейте!
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
13 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
6 лет

У меня сын родился в 33 нед… реанимация в Краевой, как у вас.По описанию, похоже на наше состояние, в том возрасте.Пошел в 2года, с 2-х лет на инвалидности, диагноз ДЦП.Лично у нас спастический тетрапарез до сих пор.Но с годами уменьшился..

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
вот описаны формы дцп , почитайте, там много объясняют. то, что вы написали про свою умницу совсем не относится к тетрапарезу. тетрапарез стоит у моей дочки — она не сидит, не ползает, не стоит у опоры, не говорит, а ей уже больше 2 лет. то, что сильная спастика — так это свойственно всем формам дцп. я не читала про ваши роды, но если деточки недоношенные, то чаще всего это проявляется в спастической диплегии — одной из самых благоприятных по прогнозу форме. так, что, судя по вашим умелкам, у вас это вылечится:)
Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

спасибо большое!!!




Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
11 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка

я думаю лечится

и все нормально будет

главное сейчас не запустить

держитесь

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург

не переживайте, странно почему вам тетрапарез ставят, при нем вообще не ходят а лежат, у нас сильный тонус в ногах, но поставлен диагноз спастический парапарез сын ходит но немногоприхрамывая

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Лерочка
9 лет
Максимка
6 лет
Псков
Ужас!!! Надеюсь всё у вас хорошо будет!!! Главное верить в лучшее!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск

ничего про это не знаю, может к хорошемy специалистY все-таки надо




Пожаловаться
ДевочкаПрипевочка
ДевочкаПрипевочка
Санкт-Петербург

кристин, я родилась 800 гр… мне помогли подкидывания кверху… кажется бредом… но зато мазжичок благодаря этому развился… вистибулярный аппарат… очень реагирует на резкие перемены...

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

ничего себе. ну у нас Дашка и прыгала когда помладше была. и папа их вертит всяко. надеюсь нас минует

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тим
12 лет
Белгород

ох, Кристюш, дай бог тебе терпения и грамотного хорошего врача.

Пожаловаться
Леся
Леся
Набережные Челны

ой я в этом вопросе профан(((( Только одного могу пожедлать- скорейшего выздоровления… и конечно терпения тебе!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
О, Господи! Диагноз действительно страшный и мне кажется что такое врачи должны обязательно маме говорить. При том неужели это только сейфа выяснилось? Признаки того что такое может случится по-любому были. у нас у миши был очень сильный тонус, и врач предупреждала о риске развития дцп, если не будем лечиться, еще когда ребенку 2 месяца было. Но мы лечение не запускали, 3 курса массажа и лфк, парафин, магнит, электрофорез и конечно же куча уколов и таблеток и в 11 месяцев миша уже пошел сам, хотя поначалу отставал в развитии. Надеюсь у вас ничего такого нет и врач просто перестраховалась. Сходите к другому неврологу, или у этого врача все уточните. В инете только страхи всякие пишут.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Мне кажется — это диагноз не ваш. Врач подстраховалась таким диагнозом.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск

У меня у подруги сын с ДЦП, ему уже 8 лет. У них тяжелая форма с рождения (из-за родовой травмы), он до сих пор даже сам не сидит. Интеллект тоже существенно пострадал. Но они лечатся постоянно до сих пор, раз в год летают в Китай и в Москву, она верит, что может поставить сына на ноги.

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

она молодец! а я Жень, аж руки опускаются. видимо новый повод поныть...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

Кристина, номер массажистки(мне понравилась) 8913 528 66 02 Татьяна Евгеньевна.

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

спасибо большое

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

а вы только в поликлинике наблюдаетесь?

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

да. еще раз в пол года в городской больнице у нас реабилитация

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

сходите к хорошему нейрохирургу, где вас посмотрит и доступно все расскажет и лечение правильное подберет

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

спасибо за совет. найти бы ХОРОШЕГО

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

Мы наблюдаемся у хорошего: Дехтярь Андрей Викторович, работает в Медюнион, в городе несколько филиалов, по карте посмотрите, где вам удобно и запишитесь. Он почти единственный нейрохирург в городе, кто стабильно проходит стажировку за границей в лучших клиниках. К примеру у мужа другу при рождении поставили ДЦП, Андрей Викторович его вылечил, так это было почти 30 лет назад(чуть меньше) сейчас абсолютно здоров, по нему и не скажешь, что ДЦП было

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

и не переживайте, все наладится, просто надо чуть больше терпения и масса усилий, главное не опускайте руки и все получится

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

уже нашла по интернету именно его и рекомендуют.:)) спасибо. щас пройдем реабилитацию и пойдем. а сколько берет? чтобы сориентироваться

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

спасибо

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

мы с НСГ отдаем 2000 на никитина, на инструментальной вроде 1800.

Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи

нам на никитина ближе. ее надо каждый раз делать?? НСГ

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

мы каждый раз делаем, но нам так надо, а вам не знаю, он сам вам скажет.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск

НСГ же делают пока родничок не закрыт? Мы тоже у него были в 7 месяцев, он нам шею посмотрел, сказал что там все нормально. Про нашу гидроцефалию он сказал, что нам можно даже не пить лекарства, а просто наблюдать прирост головы, т.к. у нас она уже в компенсирующей стадии была на тот момент, вчд не было и ребенок у меня спокойный. Вот в принципе и всё! Ничего сверх естественного Дехтярь нам не сказал и не назначил.

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск

Мы делали в год и при закрытом родничке, как Андрей Викторович говорил на предыдущем приеме, хоть он и будет закрыт, но все что необходимо он увидит. Нам тоже ставили легкую гидрацефалию ну и так...

Да нам тоже ничего не назначил, а точней отменил назначения предыдущего невролога, которая прописала помимо таблеток которые детям в принципе давать нельзя, еще и мочегонные в жару( а как помните прошлое лето было очень жарким)

Если, конечно Вам хочется послушать ужастиков про вашего ребенка, то сходите в обычную платную клинику, чего на самом деле вам не советую, там неврологи с рентгеновским глазом, без всяких доп исследованний таких диагнозов понаставят, что страшно становится

Показать ещё