поездка в ретинальную камеру.

ездили мы в казань. уехали в пятницу, в нашей больнице нас неправильно записали не к тому врачу, в итоге прием этой камеры только в понедельник. на наше счастье там тетя живет, что бы дочку не мучить остались у нее. муж на работу домой уехал.(200 км). вобщем сходили в ретинальную камеру, судя по мужке которую нам дали( ничего не объясняли) ретинопатии у нас нет, в строке диагноз ничего не обведено. но выписали капельки и сказали 25 приехать на контрль. а зачем мне не понятно. ретинопатии ведь нет никакой степени зачем опять?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
025588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кcюшенька
Кcюшенька
Варвара
9 лет
Нижний Новгород

диагноз этот снимают только в пол года! Мы когда лежали в обл.на донашивание нам тоже сказали что все нормально(диагноза не было)капали капли, в месяц поставили угрозу ретинопатии, каждый месяц ездили к врачу, в пол года диагноз сняли

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

У Вас значит был и вправду такой диагноз. Мы ездили почти до 2 месяцев как раз до пдр последний раз в понедельник этот… всего были 3 раза.диагноза у нас такого нет просто наблюдаться у акулистах

Пожаловаться
Кcюшенька
Кcюшенька
Варвара
9 лет
Нижний Новгород

не было не разу ни где! В месяц акулист сказала что это диагноз ставят всем деткам не доношенным-УГРОЗА ПО РЕТИНОПАТИИ НЕДОНОШЕННЫХ! капали капельки, теперь все нормально)

Пожаловаться
Мария
Мария
нам 4,5 месяца, а по гестации 1,5, нас сегодня опять окулист смотрел, постоянно под наблюдением глазки, теперь в 6 месяцев осмотр
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Да да, все правильно.так и надо. и мы ездили пока пдр не подошел через каждые 2 недели.




Пожаловаться
Арина
Арина
Нижний Новгород

я с аленой совершенно согласно и с юлей, пока не наступит ПДР И ДО 45 НЕД.потому что сег нет а завтра может начатся.не дай бог конечно, так что не раслабляйтесь.юля не имеет ввиду что она должна у вас лежать и нич не делать, она ж уже родилась, конечн она пыт что-то делать, но она еще маленькая, ей тяжело.она может позже переверн, позже головку нач держать и т д

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
13 лет
Маргарита
12 лет
Богдан
11 лет
Злата
9 лет
Виктория
8 лет
Ялта

Юль, есть большой риск ретинопатии, поэтому и проверяют. Мы также капаем капельки, нас обследуют. у меня срок в конце августа должен быть, а родила в середине мая!!!!

вы молодцы. Мы вот тоже пытаемся улыбаться, следить за игрухами, людей рассматривает. Наши дети сильные, поэтому справимся со всеми трудностями.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Т.к.по идее ваша красавица еще сидела бы у вас в животике.у меня дочка 7-и месячная.и она все начинала делать с плюсом тех двух месяцев которые она не досидела
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
Это точно.мне ведь еще пол месяца ходить надо было.судя по вашим словам мы должны просто лежать.но тьфу тьфу мы пытаемся что то делать.именно пытаемся.потому что не всегда.поэтому я верю что мы не будем На 2 месяца отставать а гораздо меньше.веру еще никто не отменял
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Так это же замечательно)) недоношенные дети шустрые.моя Лиза это тому подтверждение)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Юль, начинай отсчет в развитии с того времени, когда у тебя дочка должна была родиться, а не тогда когда она родилась
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
это понятно я слышала, но все равно раз идут продвижения зачем так считать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
До 40 недель проверяют каждую неделю, если есть ретинопатия. У нас была 1 степени, хотя в больнице была только угроза, потом все прошло. Если все хорошо, то проверяют через 2 недели. Потом в полгода и год. Мы скоро поедем проверяться.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

ну вот амы через 10 дней… рада хоть тут все хорошшо. дайбог будет так. мы уже начинаем за предметом по тихоньку следить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург

Значит точно с глазками все будет хорошо!

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

совсем потихоньку) вроде смотрит наблюдает, а потом перестает. а вы когда научились наблюдать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Ну где-то после 2-х месяцев стал потихоньку фокусировать взгляд.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

ну пока поменьше( верю что не будем так сильно отствать)а когда начали пытаться головку поднимать хотя бы немного

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Голову уверенно стали держать в 6 месяцев. До этого постоянно приходилось поддерживать, головку поднимать после 3 месяцев. Очень помог фитбол!
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

а что такое фитбол? а мы лежа на животике переворачиваем, тоесть поднимаем на уровень тпк что носик не садевает и на другую сторону. это считается что пытается уже?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Фитбол на мяче, посмотри в интернете! Нам сразу невролог посоветовал! Но конечно долго мы шли к уверенному держанию головы. А на животике мы вообще не любили лежать, пока не научились переворачиваться со спины на живот. А головку держать на животе научились раньше, чем в вертикальном положении! А на животике мы так и начинали держать головку.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

тоесть у нас маленькие продвижения? но честно говоря любим не всегда это делать. иногда просто лежим. у меня иной раз такое ячувство что ползать быстрее начнет) ставиши ей ручку когда она на животике а она ножками отталкивается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Почему маленькие продвижения? Вам всего то 5 недель! Вы весите всего то 2 кг с небольшим?
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
5 лет
Ижевск

просто до 45 недель ПГВ она может начать прогресировать, поэтому и проверяют((((((((

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

они спрашивали когда я родить должна была. должна 2 августа. муж пртом ходил спрашивать можно ли перенести 30 уже поздно. видимо и вправду что то со сроками связано