Оформление инвалидности ребеночку

//Девочки, у меня к вам такой вопрос, как вы относитесь к инвалидности? В том смысле, если есть у вас право на ее оформление своему ребенку, будете ли вы это делать? Много читала и слышала мнений, что не нужно этого делать, что к ребенку ярлык инвалид приклеивать самостоятельно не стоит, что просто лечится и все. Не знаю, мы оформили, с трудом и скандалами, но оформили. Может я плохая мама, но я считаю, что если положено, то почему бы и нет, пусть государство хоть немного поможет. А как вы считаете?

Узнайте о том, какие есть пособия на ребенка инвалида


SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
1143734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
меня врачи и соседки по палате уговорили оформить в 11мес, сразу до 3 лет дали.но я не хочу продлевать, дай Бог инадобность пропадет к этому времени… особых льгот и денег не вижу-у нас инвалидность по дцп
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
У моей 2-хмесячной дочки ВПС и тоже можно оформить инвалидность. НО: согласна с Ольгой и с Валерией – для нас это как клеймо, ну не могу я своего ребенка инвалидом считать!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
11 лет
Злата
8 лет
Пермь
Юленька а какой у вас ВПС   знаете когда у моего ребенка был ВПС я тоже об этом не думала но когда нам сделали операцию на сердце   я незнала что группу можно сделать   а сколько мы денег на лекарства потратили ой ей а сейчас нам 4 года у нас аутизм я прошу чтоб группу дали а нам её не да говорят время нужно   только чего ещё ждать я нгезнаю   а какие теперь мы лекарства пьем это вообще караул
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
У дочки дефект межпредсердной перегородки, при рождении был 8 мм, в 1 год уменьшился до 3-4 мм, а сейчас дочке 2.4, но узи она уже год не дается сделать — врачей боится, я надеюсь что уже закрылся дефект…
Пожаловаться
 Валерия
Валерия
Нижний Новгород

Не понимаю, зачем так кидаться на тех, кто не хочет, чтобы у них ребенок числился инвалидом. Для многих родителей это тоже психологическая проблема признать своего ребенка инвалидом, и родителям таких деток меньше всего нужны упреки, тем более если вам эта тема близка -лучше других можете понять их состояние. Ведь то, что ребенку родители не хотят ставить инвалидность, не говорит сразу о том, что его никто не лечит, только сидят и рыдают. Значит есть средства и возможность лечить самим, без помощи государства, которое пока эту помощь выделит, столько нервов потреплет и как правильно заметили, может еще и отказать.

 

Тоже никого не хотела обидеть..




Пожаловаться
керимова гульназ
керимова гульназ
Уфа
моему ребенку поставили диагноз «моторная алалия»(задержка речевого развития).ему 3года и он не говорит предложениями, только отдельные слова и слоги, неврапотолог посоветовала оформить инвалидность.я сначала тоже колебалась, но потом решила оформить, деньги не лишние, лечение недешовое(лечиться 3-4 курса в год дорогими препаратами, курсы по2месяца), кроме того инвалидность через год могут снять как только ребенок заговорит, так что я теряю, ровным счетом ничего, только плюсы, я надеюсь на хорошее, что мой ребенок выздоровеет, а об инвалидности потом никто и не вспомнит.сейчас мы как раз занимаемся оформлением инвалидности 3группы, проходим комиссии, беготни много, а результат не известен, могут и отказать.
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
А разве у детей есть группы? Вы ничего не путаете?
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва

Мой племянник оглох в год и врачи сразу предложили делать инвалидность, но нам никому в голову не пришло, что это клеймо, сделали и все. Никакое-  это не клеймо!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пермь

Знаете, я лет до 10 была инвалидом. Был врожденный кардит. Все врачи говорили, что с этим не живут. Откажитесь.Ездили 3-4 раза в год в москву. Ставили вопрос о Бакулевском институте. Чесное слово, ничем мне эта инвалидность не аукнулась. Никто из окружающих не знал, что я ребёнок-инвалид. Нигде в документах и тем более клейма на лбу у меня нет. Сейчас у меня растёт чудная дочурка. С сердцем, ттт, все ок.

Другой пример. У отчима дочь мучается с позвоночником. Искривление дикое. Незнаю как правильно называется диагноз. Он 6 лет не решался сделать инвалидность. Сейчас решил, когда вопрос идет об операции и немалых деньгах. Эту операцию могут сделать бесплатно с оформлением инвалидности(нужно, вроде штифт ставить) Но девочка выросла, и она не хочет быть инвалидом, как не объясняй, что об этом никто не узнает кроме врачей. Вот так и мучается. рёбра почти на животе. ей 17 лет. одевается во всякие балахоны.  облегчение боли приносят только массаж500 р за сеанс(не надолго облегчает боль) и кетанов таблетки.

 

а теперь решите сами, стоит или нет.

Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Карина
14 лет
Волжский
Я считаю что нужно оформлять однозначно.Мат.помощь всё таки ощутимая я сейчас получаю около 8 тыс, из них сама пенсия 5124, ЕДВ ( это те льготы которые материализовали – бесплатный проезд и т.д.)- 903р, +1200 это по уходу их добавляют к пенсии если мама или другое лицо осуществляющее уход за ребёнком не работает, и ещё около 900 руб льготы( так же с недавнего времени материализованные) по оплате за коммунальные услуги + мы получаем бесплатные лекарства(очень дорогие) но если вам при Вашем заболевании не требуются дорогие препараты, то вы можете отказаться от этих льгот и Вам к пенсии будет добавлена ещё некоторая сумма, впринципе не много может рублей 700 не буду утверждать т.к. мы никогда не отказывались-нам невыгодно.Когда моему сыну было годика 3 и я не могла его отдать в садик, а работать то надо и на что-то жить, врач мне предложила оформить инвалидность.Моя первая реакция была , но тут же поразмыслив я решила  - хоть и звучит это очень больно, но ведь от того что я от неё окажусь он здоровее не станет, равно как и не станет больнее от того что я эту инвалидность ему оформлю.А если кто то и стесняется ярлыка – так молчите громче и никто ничего не узнает.Это лично моё мнение, может конечно кто и не согласен.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новочебоксарск
У нас соседка когда хотела оформить, ей сказали что то около 1500 будет только получать. А отчего такая разница в сумме, конечно 7000р лучше и ощутимее.
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Мы даже не думали – оформлять или нет. Однозначно – оформлять. Тем более, у нас случай тяжелый, работать вряд ли смогу, и жить на одну з/плату мужа не возможно, да и лекарства недешевые.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Тимофей
26 лет
Анютка
16 лет
Григорий
13 лет
Екатерина
10 лет
Сочи

 Девочки, да вы что, вы же не печать ребенку на лоб ставите!!!!

7тыс 700 руб-это не много, но и не копейки + хорошая мед.помощь,+ санаторно-курортное лечение+первоочередной прием в дошкольное учреждение, а когда диагноз снимут, то снимут и инвалидность!

А проблема в вас, вы не можете принять ситуацию такой, и никто не будет относиться к ребенку с предубеждением, если вы не будете к нему так относиться, а сам факт установления инвалидности можно не афишировать, если вы не готовы об этом с кем бы то ни было говорить, но оформить ее стоит! ( Это все из собственного опыта)

Актуальные посты
что нужно сделать что бы перегорело молоко
остеопаты в самаре