глен доман

Девочки не серчайте на меня, что часто пишу прошу у вас совета..

начала читать книгу Ч то делать если у вашего ребенка поврежеден мозг так сложно все кажется..

кто занимался по его методике опишите основные моменты? и были ли результаты?

и еще карточки его покупали где то или сами делали?

глен доман


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
082112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошуня
Кошуня
Петропавловск

я занимаюсь с 5 мес))) у нас неврология((( карточки скачала в инете и распечатала)их всего у меня около 1000! результаты есть!!! ребенок начал тянуться и разговаривать с карточками))ну как разговаривать, т.е. на своем тарабарском!

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

самое главное правило по Доману-это чтобы ребёнок как можно больше находился на полу, второе — давайте пить ребёнку свежую воду маленькими порциями в течении дня. Распечатала чёрно-белые картинки с интернета, типа таких

Показывала раз в день, доча смотрела но не хотя. Потом решила купить её ковёр по Доману, чтобы эти картинки были у неё перез глазами постоянно. Кстати ковёр с одной стороны чёрно-белые картинки, а с другой фрукты. Очень понравился и довольно таки большой он. Вот посмотрите

Я не знаю от этой методики у нас результаты в психологическом и речевом плане или не от этой, но сдвиги есть и это факт.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

НАТАЛЬЯ, А ГДЕ ТЫ КОВРИК ПОКУПАЛА? ПО ИНТЕРНЕТУ? КНИГУ Я СКАЧАЛА, А КОВРИК НАЙТИ НЕ МОГУ

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

по интернету заказывала, помню только, что прислали с Питера, а сайт не помню

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

ну ладно, все равно спасибо, постараюсь найти

Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск

пишите им на электронную почту, вот нашла адрес babypol-russia@mail.ru

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

Ой, спасибо большое

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
Насколько я поняла, его методика основывается на фотографической памяти. Карточки можно делать самим, можно покупать, есть в интернете в магазинах наборами. Лично я считаю, что для чтения на Русском языке эта методика плохо годится, у нас слоговое обучение успешней. Что касается математики — занятия расширяют возможности охвата зрительного поля и систематизации, но нужно ли ребенку в жизни будет сосчитать разом 120 чашек?