история не моя ...близкой подруги

все началось в 2006 году с того -как мы с моим мужем увидели 2 полоски на тесте для беременности.понеслось моё путешествие по больничным палатам… сохранять беременность пытались терапевты, эндокринологи(в связи с моим заболеванием сахарный диабет 1тип)и конечно же гинекологи.пилюльки, капельницы и витаминки… на протяжении 30 недель.ни чего не предвещало беды… хорошее самочувствие, отличные показатели на узи.И вот в очередной моей поездки в стационар эндокринологии началось то, чего не ожидал ни кто.У меня начали отходить воды на 31 недели… какой страх я тогда пережила, но представить не могла, что это только начало.из краевой больницы меня перевезли в родильный дом… оставили в приемном покое и начали опрос о моем состоянии и течение беременности, в то время когда я уже стояла полностью в луже от собственных вод.опросив, меня перевели в предродовую полату.поставив капельницу.Был воскресный день и видимо мед.персонал решил что рожать мне сегодня не нужно, начали сохранять плод без воды.я не понимала что происходит и почему меня переводят из палаты в палату.на счастье ночью начались схватки и к утру меня вновь повели в предродовую.проведя сутки без воды моя дочь появилась на свет.опущу все подробности об отношении персонала ко мне(где-то на 3 я оценю).я была рада только одному-девочка 2000гр 31 см-РЕБЕНОК ЖИВ

история не моя ...близкой подруги


когда я спустилась в реанимацию где находилась Вероника… доктор сказала что шансы 50на50 и посоветовала молиться! моя крошка лежала как малюсенький котеночек...8 дней проведя в реанимации под аппаратом ИВЛ… легкие наконец-то раскрылись и начали работать самостоятельно.нас с дочерью перевели в отделение для недоношенных, чтоб мы не много пришли в себя и набрались сил перед поездкой домой.приехав домой нам исполнился месяц! дочь была очень маленькая и слабая.местный невролог сказала, что девочка недоношена по этому отстает в развитии… догонет!!! в 4 месяца у моей девочки случился приступ эпилептического типа и нас посадили на противоэпилепсийные препараты.и после третьего посещения неврологического отделения нам ставят диагноз ДЦП-спастическая диплегия ЗПМР и симптоматическая эпилепсия.это было страшно! в 8 месяцев Вероника заболела и мы попали в инфекционное отделение с диагнозом МЕНИНГОККОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ.что конечно же не прошло бесследно… голову в это время дочь еще не держала и была слабая очень.мы начали лечение.массажи лфк обкалывания но многого нельзя при эпилепсии и мы решили что нужно избавиться от приступов чтоб поставить ребеночка на ноги.спасибо муж и близкие люди не сдавались вместе со мной.после 4 месячного курса лечения по методики профессора Ефимова… мы ушли от присткпов и со временем ушли от препаратов противосудорожных… но к тому времени нам шел уже 3год.Вероника научилась сидеть самостоятельно кушать из лошки и вилкой, держать голову! мы начали радоваться нашим успехам.ездили в центр Романова в СПб проходили курс лечения.делали спирто-новокаиновую блокаду на обе ноги.доченька полтора месяца была в гипсу.это было испытание для всей семьи.пяточка не опускалась и мы решили сделать надсечки по методу Ульзибата тульских мастеров.У дочери был результат от проделанной работы и радуясь этому мы не заметили, что в свои почти 4 года доченька не говорит ни слова… может быть ссылались на то что сложный диагноз и все такое, но в очередной поездки в Санкт-Питербург я решила повезти дочь в клинику и проверить слух(по совету мой знакомой)! и что я услышала пройдя обследование-О НЕТ! моя дочь, мой ангелочек ни чего не слышит, ни чего!!! абсолютная глухота.(сенсоневральная двухсторонняя тугоухость 4 степени)! и тогда я поняла беда не приходит одна!!! в голове моей не укладывалось как можно совместить лечение ДЦП и тугоухости.на счастье моей семье нас встретил чудесный хирург.доктор от Бога.и Человек с большой буквы… Кузовков В.Е.открыв нам квоту на опирацию ждал нас с обследованием.4 июля 2011 года была сделана опирация кохлеарная имплантация левого уха… ушко слышит!!

с огромным трудом в нашем городе мы попали в детский сад в группу для имплантированных деток.у Веронички есть результаты занятия не напрасны.в связи с состоянием здоровья дочь посещает только индивидуальные занятия с сурдопедагогом.После недавней поездки в центр реабилитации г.Волжский мы добились значительных результатов и не останавливаемся на достигнутом.продолжаем занятия и стараемся не падать духом.но на все реабилитации по ушку и реа центры для лечения ДЦП мы не в силах собрать деньги по этому приходиться обращаться к вам к народу.за помощью в нашем не легком деле и мы верим что есть люди не равнодушные к чужим бедам и горестям… Верим в чудо, Надеемся на удачу и успех и просто Любим!!


олесенька Виноградова
олесенька Виноградова
Даниил
11 лет
Никита
7 лет
Георгиевск
051884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Огромного здоровья девочке!!! У нас все такие же диагнозы, только кроме тугоухости. Нам 2 годика. Тоже верим, боремся и надеемся только на лучшее. Удачи!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Здоровья вам огромного, сил и счастья, и удачи!!! и хочется вам всего пожелать, лишь бы у доченьке было всё хорошо!!! Выздоравливайте и никогда не болейте, всего наилучшего!!!Вероничке большой привет от нашей семьи!!!

Пожаловаться
олесенька Виноградова
олесенька Виноградова
Даниил
11 лет
Никита
7 лет
Георгиевск

Вераничка умненькая девочка и её родители молодцы борятся за судьбу и жизнь дочери… им осталось так много ещё пережить но они молодцы и поставят её на ноги




Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Москва
Боже мой(((. Беременным лучше не читать такое
Пожаловаться
sabosha Asalak
sabosha Asalak
Сиродж
12 лет
Душанбе
Да уж сколько пришлось пережить. У моего сына грыжа была, так я чуть с ума не сошла, пока сделали операцию в 6 мес.