Большая история маленького рыцаря Кирюши!

Наконец-то я решила написать нашу историю.

Беременность моя была очень желанной. но сразу же началась с тревог и переживаний.Узнала я, что беременна на 4ой неделе, нашей с мужем радости не было предела, но настораживали боли внизу живота характерные для М.

На приеме Г сказала, что матка инфантильная с загибом, так что ничего удивительного(боли могут быть) и как бы вскользь:«В 6 недель сделай УЗИ, посмотрим бьется сердце или нет, может там вообще пустое яйцо». Сказать, что я в шоке ничего не сказать.

В 6 недель с замиранием сердца иду на УЗИ. Ураааа!!! всё ОК, сердечко бьется, прикрепление в дне матки. Г назначила витамины и я довольная наслаждалась своей Б.

В 12 недель заметила розовые выделения, испугалась и пулей полетела к Г. Срочно отправили на госпитализацию в ОПБ. Там сделали скрининг, сказали, все хорошо, отслоек нет, но на всякий случай оставили в отделении. Вечером начинается сильное кровотечение, я лежу и уговариваю малыша остаться со мной. Слова дежурного врача режут слух:«Что ты ревешь? Выкидыш, так выкидыш. Я что тебе сделаю!» Потом капельницы, уколы, постельный режим. Через 5 недель нас выписали с диагнозом — заоболочечная гематома. После этого было еще 3 кровотечения, опять больница уколы.

В ноябре иду на доплер, с кровотоком все хорошо. Узистка заодно решила посмотреть и шейку. И опять плохие новости: ИЦН, длина ЦК 23 мм. В итоге на следующий день я опять в отделении. Заведующая после осмотра решает наложить шов на шейку, т.к. кольцо не поможет, шейка стала мягче. Срок к тому моменту 26 недель.

28 ноября меня зашивают. Я полностью уверена, что больше нечего бояться.

Но к вечеру следующего дня я замечаю слизистую полоску на прокладке. бегу в врачу, она говорит:«Все нормально, иди спи». Но спать я уже не могу, чувствую что что-то чуть подтекает, опять к врачу. Осмотр на кресле, проверка выделений индикаторной палочкой показывают, что подтекают воды.

В 23:30 29 ноября меня срочно переводят в роддом. Там мне говорят, что делать пока ничего не будут, т.к. если уберут шов, я тут же рожу.

Почти двое суток я просто лежала на кровати, прислушивалась к шевелениям малыша и молилась.

Вечером 1го декабря у меня начались роды. В 21:32 родился мой малыш. Весом 980гр, ростом 30 см.

Меня перевели в послеродовое отделение, спустя час пришла неонатолог, сказала:«Ребенок в крайне тяжелом состоянии. Верьте, надейтесь, мы делаем все возможное». Но я была полностью уверена в своем малыше. Мы с 12ти недель боролись за жизнь, я знала, что мы на этом не остановимся.

3 декабря нас перевели в ОРиИТ ДКБ № 8. Проблемы сыпались как из чаши. Открытый Баталлов проток(медикаментозное закрытие), непроходимость кишечника, свободный воздух в брюшной полости, тахикардия, обнаружили врожденный гипотериоз и т.д. Я ездила к сынуле каждый день и молилась, чтобы все наладилось.

Первые 2 недели параметры ИВЛ были очень жесткие, потом постепенно начали снижать. В середине января врачи сделали попытку снять ребенка с аппарата. Кирюше было очень тяжело дышать, он пытался плакать, но сил не хватало. Через 2 суток его опять заинтубировали, т.к. началось ухудшение.

31 января нас опять попытались снять с аппарата, на этот раз успешно. Моему счастью не было предела. 4 февраля я первый раз взяла своего малыша на руки!

14 февраля нас перевели на второй этап. Я наконец-то выдохнула, думая, что все самое страшное позади. Оказалось, зря. Вечером 14го Кирюше стало хуже, нарастала сердечная и дыхательная недостаточность. Врачи решили перевести его обратно в реанимацию, но в той где мы лежали не оказалось мест, поэтому нас перевели в ГКБ № 1, опять заинтубировали. И началось все по новой- звонки, ожидание, неизвестность. Посещений в этой больнице не было, ребенка мы с мужем не видели 3 недели. Вскоре убрали аппарат ИВЛ и через неделю после этого нас наконец-то перевели на второй этап.

6 марта нас с Кирюшей повезли на обследование глазного дна в областную больницу. Заключение было для меня ударом — РН 5 стадии. Пока Кирилл был в ОРиИТ ДКБ № 8 там его каждую неделю наблюдал окулист, была выявлена РН 1,2 стадии. В ГКБ № 1 осмотры проводились, но за неимением нужного оборудования только поверхностно и поэтому ухудшение врачи проморгали.

Я поплакала пару дней, но твердо решила не отчаиваться, а бороться!!!

На втором этапе мы полежали еще пару недель. И наконец-то настал долгожданный день выписки!!!

25 марта мой маленький рыцарь впервые оказался дома

Сейчас на 5 месяцев. наш вес 3700, рост 53 см. Конечно проблемы еще остаются и главная из них это наши глазки, но я знаю, что мой сыночек очень сильный и мы справимся со всем.

Извините, что так много.

Спасибо всем кто прочитал.


Натулечка
Натулечка
Валерия
8 лет
Челябинск
134607
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
можна ли лечить зубы во время беременности
чем лечить алергию у новорожденых