Лекарство от аутизма в ближайшее время начнут тестировать на детях


Лекарство от аутизма в ближайшее время начнут тестировать на детях

Аутизм – не это болезнь, а нарушение психического развития ребенка, главной особенностью является неумение общаться с другими социальными группами и взаимодействовать друг с другом. Поведение в ряде случаев различны, это могут быть стереотипность(повторение телодвижений), так и деструктивность (агрессивное поведение, крики, негативное мнение и др.)

Уровень умственного развития различен: ребенок может далеко отставать от своих сверстников, так и наоборот быть одаренным в какой-либо области знания. Более 80% детей с таким диагнозом являются инвалидами.


Причины возникновения аутизма неизвестны, как и многих других страшных диагнозов, но ученые предполагают, что это могут быть инфекции, которые мама переносит во время беременности, осложненное течение родов, прививки и т.д.

Ученые в скором времени начнут тестирование нового препарата, под названием Suramin на детях, которое должно, по их мнению, прекратить симптомы возникновения психического развития. Испытания проводили пока что до этого времени на мышах, которые прошли успешно — 17 типов отклонения были скорректированы.

Suramin – лекарство известное людям с 1916года и использованное для лечения сонной болезни, которое вызвано паразитом Trypanosoma brucei, перенос осуществляет муха цеце.

Но в любом случае перспективы развития детей с диагнозом аутизма зависят именно от родителей – от их внимания к ребенку, знания всех рекомендаций по лечению и личной поддержки.

Встречали ли Вы таких детей?

Как Вы относитесь к этому диагнозу?


https://www.baby.ru/lines/


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
2161642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Я мама аутиста и встречала других аутистов в жизни и не одного. Конечно было б здорово, если нашлось бы лекарство, но на своем сыне эксперементировать точно не стала бы, а вот если ожидания по поводу лекарства оправдаются и оно будет проверено временем, то я просто рада за будующее поколение детей без аутизма!
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Не встречала!!! Но дай бог)))
Пожаловаться
Ясмин Казиева
Ясмин Казиева
Хава
12 лет
Хасавюрт
ВСТРЕЧАЛА… Моему   сыну врачи   ставят   аутистические   признаки,   подозрение   на   аутизм, но   пока   еще   точно   не   говорят. Могу   сказать   одно, с   такими   детьми   очень   тяжело,   нужно   много   железобетонного   терпения!



Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
встречала… и даже хотела дальше учиться по этой специальности… Бог отвел! мне всехжалко их(
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Врачи молодцы! Стараются помочь бедным детишкам
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
лично столкнуться не пришлось, было бы злорово, если лечение будет действенно



Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
я не могу спокойно на таких деток смотреть щимит внутри…
Пожаловаться
Ирина Костина
Ирина Костина
Мария
12 лет
Самара
да  встречала
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Статья, Юль, получилась отличная!

Нет, не встречала, отношусь нормально.
А ученые молодцы, что стараются в этом направлении!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
детей не встречала, но есть один взрослый мужчина, у которого я подозреваю такой диагноз…
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
я читала книгу о семье где старший ребенок был аутистом «Последнее правило» очень интересно
называть их больными не решилась бы просто они другие
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
ух ты
Дай Бог!!!!!!!!
у меня племяш аутист ...
Пожаловаться
И♠ТА♠и♠ЭТА
И♠ТА♠и♠ЭТА
Валерия
12 лет
Старый Оскол
не встречала таких деток..