сложный впс у плода.

синдром гипоплазии левого сердца… гипоплазия лж. артрезия митрального клапана.атрезия аортального клапана с гипоплазией восходящего отдела и др. аорты…

пожалуйста  кто сталкивался с таким пороком напишите… очень больно… всё идёт к прерыванию беременности… мы уже потеряли первого ребёнка только там порок был полегче чем этот… очень ждали своего малыша а тут такой  диагност..  нас просто убил руки опустились ну нужно бороться до конца… у кого есть детки с такими  диагнозом  отзовитесь… любая информация мне поможет…


золушка
золушка
Красногорск
0304518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
  здоровья и счастья вам 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Петропавловск-Камчатский
У моей дочки был похожий диагноз. Это очень сложный порок. Ребенок очень мучился, это был ад для меня. Не смотря на все старания и стремления ребенка выжить она умерла через две недели после операции в возрасте 4,5 месяца. И большинство таких деток умирает, я этого насмотрелась в больнице. Поэтому мой вам совет, если у вас есть возможность сделать прерывание беременности, лучше сделать, не издевайтесь над ребенком. Сейчас вы думаете, что это убийство. Я сама противник абортов. Но если бы у меня был тогда такой выбор, я бы сделала прерывание. Теперь я это точно знаю. Лучше терять не рожденного ребенка, чем родить и после долгих мучений (ваших и ребенка) потерять его! Вот это точно травма на всю жизнь! Если бы я могла сейчас передать вам своё состояние… В любом случае вам удачи. Сделайте правильный выбор. И ни в коем случае не соглашайтесь на кесарево. Мне наврали, что порок является показанием к кесареву. Это не правда! Я теперь без ребенка со шрамом на матке и «на сердце» страдаю и жду время когда снова можно будет беременнеть…
Пожаловаться
золушка
золушка
Красногорск

спасибо вам Оксана за поддержку… вот решила зайти на сайт спустя столько времени… и прочитала ваш комментарий… и словно всё про меня… в 2005 г. году я родила ребёнка всё было прекрасно пока не родила и тут такой диагност порок сердца это тоже был ад мы боролись до последнего но было свё напрасно ребёнок прожил 1м. и умер… и также сделали кесарево но не потому что что был порок его не кто не определил тогда. было предлежания не правильное… вот и я осталась без ребёнка и с рубцом на матке… через 2 года я родила дочь здоровую долгожданную я была самой счастливой мамой на свети )))) подросла дочь и тут начала просить сестричку или братишку… я пошла на риск и страх гарантий не было не каких… ну вот и результат такой ужасный порок… конечно я сделала прерывания я бы не выдержала вторые похороны своего ребёнка… конечно тяжело до сих пор ну у меня не было другова выбора… теперь я понимаю что моя единственная дочь это подарок судьбы и я благодарю бога что она есть… не знаю как бы без неё повернулась моя жизнь… я желаю вам оксана чтоб у вас родился здоровый малыш только не падайте духом… я верю что у вас всё будет хорошо только надо подождать… удачи вам и вашей семье я верю что у вас всё будет хорошо ....

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
ПодарокОтБога
9 лет
Москва
У нас такой диагноз был, но его обнаружили уже после рождения. Скажу одно, операция предстоит сразу после родов. 



Пожаловаться
Екатерина Рогачева
Екатерина Рогачева
Еще совсем недавно я тоже стояла перед таким нелегким выбором… Но мой ребенок родился, только порок у нас гораздо легче чем у вас, хотя тоже тяжелый… Меня поражает, то с какой легкостью окружающие люди и присутствующие на сайте принимают такой диагноз за ошибку. Им так легче воспринимать информацию что ли?! Я уже столько наслушалась фразы «Может ошибка?» Люди! В таких серьезных кардиоцентрах отнюдь не дураки работают и разглядеть по узи, что у плода полсердца нет им не составляет труда… Милая Золушка, конечно решение принимать предстоит только Вам… Я поверила врачам после второго узи, но когда нет одной артерии или же нет половины сердца- это разные ситуации... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Екатерина, согласна с Вами! считаю нужно делать первые обследования в таких серьезных мед. учреждения, где на 12-14 недели смотрят все пороки развития тщательно, детально, а не так по животу по возить… извините за сленг. И уже после всего понимать и принимать решения. Я делала тоже узи и скригинг в центре при Бакулева Сердце мамы и малыша

Пожаловаться
золушка
золушка
Красногорск
ДЕЛАЛИ   УЗИ   В  ПЕРИНАТАЛЬНОМ  ЦЕНТРЕ РАМН ТАМ УВИДЕЛИ СРАЗУ… В БАКУЛЕВА ПОДТВЕРДИЛИ И В МОНИИАГЕ ТОЖЕ ВСЁ ПОДТВЕРДИЛИ… А ВОТ СКРИНЕНГ НА 13 НЕД… ПОКАЗАЛ ВСЁ ХОРОШО…
Пожаловаться
Екатерина Рогачева
Екатерина Рогачева
Скрининг у меня тоже показал, что все хорошо… Результаты скрининга выводит компьютер, так что его результаты очень относительны…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
у нас полегче, четыре  порока(тетрада фалло) запишитесь в Бакулева на консультацию, там врачи с золотыми руками и душой, если нужно я телефон регистратуры напишу. Сил, терпения и мудрости вам принять правильное решение!!! какое бы вы решение не приняли оно и  будет правильным, но по себе могу сказать, если бы я будучи беременной знала что у моего ребенка впс, то ничего бы менять не стала. на все воля Божья!!! Храни Вас Бог!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Петропавловск-Камчатский
Ну и зря! Поверьте прни таком пороке даже радикальной операции нет. Даже если ребенок и выживет он всю жизнь будет на лекарствах. Я видела мсмерть ни одной такой ляльки! ЭТО СТРАШНО! Это мучение для ребенка в первую очередь! Я держала дочу на руках, а она корчилась от боли и смотрела в глаза, умирала, а я ничего не могла сделать! Это ад!!!
Пожаловаться
Brusselka
Brusselka
Sophia
12 лет
Брюссе́ль
Проверьте несколько раз! И пере говорите с хирургами! Я вас действительно понимаю, у нас порок легкого! Верьте в чудо!



Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Химки
Перепроверить диагноз надо сто процентов…
Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Химки
Это действительно сложный порок… это много этапов операций с первых дней жизни каждый этап может быть последним… если вообще не возможна будет операция… раньше таким детям вообще не делали операции… считайте главной половины сердца практически нет… так же и главных сосудов… но это вам решать как быть… боже ребенку столько мучений… но иногда бывает чудо но это большаяя редкость.

Пожаловаться
Irina
Irina
Искитим
Может ошиблись просто и можно пере проверить,. Я вам желаю чтобы диагноз не потвердился и у вас родился здоровый ребеночек
Пожаловаться
Дарья Куприна
Дарья Куприна
Сын
6 лет
Сын
5 лет
Москва
Как ни больно это говорить, но синдром гипоплазии левого сердца — очень сложный порок. Вам бы в Бакулевский кардиоцентр на консультацию попасть. Там есть перинатальный центр. 


Пожаловаться
золушка
золушка
Красногорск
спасибо всем за поддержку ..  видимо  мне это и нужно было  услышать  добрых людей… да порок очень очень сложный и не  совместим  с жизнью… как бы больно это не было нам с мужем ну беременность  придется  прервать ((((((( сегодня уже пятый раз  диагност  подтвердился …
Пожаловаться
Roana
Roana
Андрей
8 лет
Долгопрудный
Очень сочувствую… Скажите, а как вам диагноз ставили? Кровь, УЗИ? У нас не слишком хорошие анализы пришли, нервничаю…



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Римлянин
10 лет
Пенза
А этот диагноз по узи поставили или как?
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
здравствуйте, я очень вам сочувствую, для слова бороться до конца не пустой звук, я мама особого ребёнка (по неврологии), кочуя с ребёнком по больницам я многого насмотрелась… Простите, но… может лучше попробовать всё заново......
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
а операция после рождения не поможет. зачем сразу прерывать, вдруг врачи ошибаются.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск
я помочь ничем не смогу...
но можно я вам просто пожелаю — чтобы врачи ошиблись и чтобы ваш малыш был самым здоровым в мире!
Показать ещё
Актуальные посты
небидо
с какой запеканкой алису познакомили в зазеркалье