РЕАЦЕНТР

  У ребенка гидроцефалия, ЗПРР, киста прозрачной перегородки! Прошли много курсов лечения.А вот недавно услышала, что в Самаре есть отличный центр, где помогают таким деткам.Там правда очень дорогостоящее лечение… Девочки, может кто уже был там? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом!!! Что Вы можете сказать об этом центре и вообще стоит ли туда ехать?!


Людмила
Людмила
Днепропетровск
0277085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Людмила, расскажите если не затруднит, вы про лечились в Реацентре, а то я тоже думаю ехать или нет, у дочки зпрр…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Мы прошли 2 курса лечения в реацентре, отлличный результат. Мой ребенок кроме мама не говорил вообще. Сейчас мы повторяем все слова, конечно каша изо рта, но тем не менее. В мае поедем на третий курс
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашуля
8 лет
Тверь
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Нальчик

скажите.вы были все таки в центре?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск

ответила в личку

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Нальчик

спасибо!!

Пожаловаться
Олька
Олька
Оренбург

Хочу с вами поделиться: 1. Для речи хорошо помогает КОГИТУМ, нам массажист советовала Нина Ивановна Гордеева, ее многие знают и ценят, она работает с больными детишками ДЦП .

2. Когда моему сынишке был годик, мы слабо держали головку, тем более не сидели… Нам ставили риск ДЦП.Мы решили обратиться в РИА ЦЕНТР ОРЕНБУРЖЬЕ. Кстати, там детям, внукам медработников делают скидку — около 10%, только надо к директору обращаться. По прошествию одного лечения мы стали гораздо увереннее держать голову. Они посоветовали пройти еще два курса, чтобы мы поправились. На второй курс мы и записались… Но вот спустя несколько дней мы перестали спать, просыпались до 6-8 раз за ночь… и кричали… и кричали. Врачи сказали, что нам перевозбудили нервную систему. Так где-то мы с недели 2-3 промучились. Но самое главное, если до лечения мы активно бормотали, то теперь замолчали. И вот спустя пол года после лечения мы начали говорить, и то только те слова и звуки, что бормотали в 8-9 месяцев. Таков вот наш опыт в РИА ЦЕНТРЕ))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск
Нам когитум вообще никаких результатов не дал((сейчас вот пьем гаммалон, посмотрим что будет
Пожаловаться
МАША РУСНАК
МАША РУСНАК
Вижница

Здраствуйте! извените за плахайруский, сматрю ВЫ с Украины, а што у вас за паблема? У нас задержка психомовного развития, тоже пйом когитум, вы где лечитесь, мы тоже думаэм сэздить в Москву в реацентр.

Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск
Вы давно Гаммалон принимаете????? мы пропили 2 месяца по 8 таблеток появились новые звуки, слов пока нет.
Пожаловаться
Р Вера
Р Вера

Мы прошли один курс + логопед. За все отдали чуть больше 30 тысяч. Единственное улучшение — ребенок стал больше повторять по слогам. И то многие звуки он не проговаривает или они у него не получаются.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск

на второй курс собираетесь? медикаментозное лечение назначили?

Пожаловаться
Р Вера
Р Вера

Да начали медикаментозное лечение. Назначили нам пантогам, нейромультивит и кортексин. Но я не думаю, что от них будут большие результаты. На второй курс наверное нет. Нужно ехать в другой город, по деньгам дорого и с работы не отпустят. Я планирую съездить осенью в «Оренбургскую областную психоневрологическую больницу». Она государственная, там часть лечения бесплатное и самое главное (я надеюсь) дадут больничный. Отзывы вроде бы о ней неплохие.




Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Мы проходили 2 курса, но в Оренбургском РЕАЦЕНТРЕ. Больше не поедем, толку нет. Но у нас аутизм, а девушка соседка сына тоже там лечила, у них ДЦП, говорит помогло, хотя они постоянно делают массаж, так что нельзя на 100% быть уверенным, что помогло именно лечение в этом центре. А у вас какие проблемы?
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Я имею ввиду поведенческие или речевые, что врачи говорят?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск
в физическом развитии все наладилось! хоть и с большим опозданием ну все же..!!! сейчас самая главная проблема это речь! Ребенку почти 6лет а словарный запас очень маленький, до 10 слов.Врачи говорят что при интенсивной стимуляции есть шансы что заговорит, ну тоже шансы очень очень малы((
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Ну желаю Вам удачи, думаю заговорит Ваш сын, все наладится. я тоже переживаю очень, нашему 4.5 вообще не говорит, только слоги. А Стас давно начал разговаривать? Мы после РЕАЦЕНТРА нашли больницу, где нам делали бесплатно массаж, электрофорез с витаминами, назначили медикаментозное лечение, которое тоже выдавали бесплатно, пока мы там были и плюс платная процедура -лазер, очень похоже на лечение как в РЕАЦЕНТРЕ, только здесь воздействуют лазером, а в реацентре током на биологически активные точки, а так же занятия с психологом, логопедом, ЛФК (по показаниям) У нас были улучшения, сын стал намного спокойнее и больше стал понимать. Может у вас есть похожее место, где можно пройти подобное лечение?
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург
вы на конституции 11 лечились?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск
спасибо большое! Вам тоже удачи!!! насчет психолога, логопеда… мы это уже не однократно проходили, были конечно улучшения но не речевые.Первое слово у нас появилось где то годика в 3 и вот сейчас нам почти 6, а говорит всего до 10 слов((сегодня на 16.00 записаны к частному невропатологу, это мы к ней первый раз поедем, говорят специалист высшего уровня… посмотрим что она еще нам скажет.знакомая своего малого возила, очень ей понравилось и клиника и сама эта Елена Владимировна (невропатолог)и аппаратура вся новая.а вот в конце января говорила что привезет какой то аппарат якобы аналог МЭКСА
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Да.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Ну вот и хорошо, думаю если врач грамотный обязательно поможет!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск
Девочки, спасибо всем кто откликнулся..!!! 
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
я именно про Самарский реацентр слышала много хорошего, да в инете почитайте, а про остальные..(((( У нас в городе тоже филиал есть — просто отъём денег у населения(((
Пожаловаться
МиссБезе
МиссБезе
сегодня была там, правда в Казанском Реацентре (в Самаре их филиал)… там один курс лечения стоит 22 тыс р… в курс лечения входит 15 занятий   по 1,5 тыс рублей… еще перед лечением проводят диагностику (3 сеанса по 700 рэ)… мы сегодня только первый сеанс диагностики прошли… завтра и послезавтра еще… потом дообследуем ребенка и надеюсь на лечение уже в центре…
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Я из Тольятти. У нас тоже есть Реацентр. Знакомые туда своего малыша водили, у него вроде как аутизм. Содрали с них 20 тыщ и за эти деньги сделали только диагностику. Типа за лечение дополнительно платить и заранее не предупредили. Они туда больше не пошли.

Поспрашивайте еще, может то мои знакомые ступили, честно — не знаю.
Пожаловаться
Алина
Алина

Как можно так людей дезинформировать?

Диагностика стоит Две тысячи сто рублей, а не двадцать.

Некрасиво ....

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Что некрасивого в том, что я рассказала ситуацию моих знакомых? Они люди с достатком ниже среднего, но не вруны.