Жажда жизни…

+ Первоклассник Вадим Малолетков совершил подвиг, дав пример мужества всем отчаявшимся людям: у него нет ног и кистей рук, но есть огромная жажда жизни.Страшные рубцы на теле мальчика – память о трагедии, случившейся три года назад.

Жажда жизни…
Руки и ноги у Вадика отняла болезнь. Менингококковая инфекция началась как обычная простуда – с повышения температуры.Которая резко начала подниматьс до невероятного градуса 41.2!Приехавший врач госпитализировать Вадима отказался. Мальчику медики поставили диагноз «ОРЗ», выписали жаропонижающее и распрощались… На вопрос «почему его тело все в фиолетовых пятнах?», врач ответил – что это потница
На следующий день состояние малыша ухудшилось. Он уже не приходил в сознание… С диагнозом «менингит» Вадима срочно отправили в реанимацию. Шансов, что он выживет, практически не было… За три с половиной месяца, проведенных в больнице, ребенок перенес около 10 операций и чудом остался жив. Но ему пришлось ампутировать пальцы на ногах: они были черные, как угли.
Врачи сказали, что у ребенка прогрессирует менингококковый сепсис, кости рук и ног крошились, как сахар. Вадиму ампутировали обе ноги выше колена и пальцы на кистях рук, частично оставив фаланги на левой руке.
Врачи поражались тому, что малыш вел себя как взрослый мужчина. Не стонал, не плакал. И улыбался, терпя боль. Подбадривал маму: «Я не умру, не бойся!»
Даже после ампутации маленький пациент не терял присутствия духа, его терпению в больнице удивлялись все.
В сентябре Вадим Малолетков пошел в первый класс (не в интернат для инвалидов, а в обычную среднюю школу в Казани). Он ходит на протезах, даже бегает, играя в мяч. Уже читает, пишет и рисует, зажав ручку в левой руке. И очень расстраивается, что в первом классе еще не ставят оценок – ведь у него все так хорошо получается.
Сейчас для родителей встал вопрос о покупке новых гибких германских протезов с силиконовыми креплениями. Стоят они 30 000 евро. А таких денег в семье Малолетковых, где работает только отец, нет. Кроме того, Вадиму необходим и биоэлектрический протез с пальчиками на правую руку. Это не последняя операция, которая предстоит малышу.Но родители и он сам верят в лучшее!

Жажда жизни…


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
3123364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
ХОТИТЕ ПОМОЧЬ?
Ленинское отделение Сбербанка РФ №6672/0221
Получатель Прохорова Лариса Владимировна
Банк получателя ОСБ «Банк Татарстан» №8610 г. Казань
Расчетный счет 42307810962261227704/48
Корсчет 30101810600000000603
ИНН 7707083893 БИК 049205603 КПП 165702001

Назначение платежа – благотворительное пожертвование на лечение и протезирование Вадима Малолеткова.


Контакты: мама Вадима – Лариса Прохорова. Адрес: г. Казань, ул. Фрунзе, д. 9, кв. 201. Телефоны: (843) 512-43-93 (дом.), 8-917-268-61-13 (сот.)

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Екатерина
12 лет
Наденька
9 лет
Херсон
врачи сплошь и рядом некомпетентные – а материнское сердце редко подводит
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Екатерина
12 лет
Наденька
9 лет
Херсон
а я так считаю, что если у ребенка Т 41, мама должна была забить тревогу и ехать сама в больницу, в инфекционную. 



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Еще очень поражает халатность или некомпетентность врачей, даже не знаю как назвать... 
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Даже представить страшно все пережитое этой семьей… ((((((((( У меня бы наверное не хватило духа такое пережить....(((((((

Мне кажется таким детям государство просто обязано помогать, ведь такие доходы с нефти, леса и прочих ресурсов гребутся лопатой!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Ален, а реквизитов не было указано?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Сейчас посмотрю…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
нет, не было. Но можно написать в редакцию газеты, опубликовавшей эту историю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
А что за газета? надо узнать подробности.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Боже мой, бедняжечка. Дай Бог, чтобы у мальчика все было хорошо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Молодец мальчишка. Столько вынес, подбадривал маму. Но врачи , опять… да, что ж за люди.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
У меня прям слезы на глазах( какой молодец этот мальчик! Верится, что он сможет стать полноценным членом общества!