про инвалидность в 2019 году- это правда?

всем привет! я уже писала, что у старшей инвалидность отняли в 18 лет, и что переосвидететельствование не помогло… отняли как раз накануне поступления в институт, по закону мы могли бы поступить на бюджет...

ну да ладно.. 

и тут мама присылает мне текст, что мол внесены изменения в закон по нашему заболеванию и говорит, чтобы я снова попробовала заморочиться с оформлением инвалидности...

хочу узнать, это правда? может кто в курсе? или может кто уже смог вернуть инвалидность после этого закона?

Напишите, пожалуйста, в комментах!

текст статьи ниже:

про инвалидность в 2019 году- это правда?

про инвалидность в 2019 году- это правда?

про инвалидность в 2019 году- это правда?



Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
03428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

А закон то сам где? Вижу только фото скринов что делать что бы получить.
По нашей проблеме были поправки в том году и многим продлили текущие без проббем ( хотя в том году говорили что сримут нам, например), а некоторым и сразу до 18 (просто старше 18 знакомых нет), а не на год как обычно.
Так что думаю попытаться стоит, а еще я поняла что четких распоряжений у них особо нет как правило. и все это настолько расплывчато, что по факту на местах/по настроению решают это

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

ну вот у нас по факту и решили… у многих отняли инвалидность по зрению… закона нет, мама просто сбросила мне статью… но в ней даже ссылки на закон нет( поэтому и спрашиваю, правда ли это...

Пожаловаться
Нестерова Марина
Нестерова Марина
Наташа 

Нет к сожалению не дадут, сейчас смотрят может ли ребёнок социализироваться в обществе, а на мед показания они не смотрят. Как мне сказали у вас мало патологии для получения инвалидности… (у моего ребёнка микрофтальм правого глаза). В этом году пошли в Дет сад на 3 часа, но нам даже не дают от. Сад… Нет показаний.....