4 февраля – всемирный день борьбы с онкологией

Сегодня 4 февраля — всемирный день борьбы против этого коварного и опасного заболевания.
Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма.
Симптомы рака бывают разнообразными и зависят от того, где находится опухоль, насколько она велика и как распространяется. 
Не забывайте проверяться:

4 февраля – всемирный день борьбы с онкологией

Лавандовая лента – символ борьбы с онкозаболеваниями любой локализации. 

4 февраля – всемирный день борьбы с онкологией


Друзья, берегите своё здоровье и здоровье близких.
Любите жизнь! Потому что жизнь того стоит! Цените каждое ее мгновение!
Главное чтобы родные и любимые были здоровы, счастливы и рядом с вами.
Все остальное — пустяки.
Тем, кто борется с этим недугом я пожелаю скорейшего выздоровления.
А тем, кто вышел на ремиссию — ПОЖИЗНЕННОЙ и СТОЙКОЙ ремиссии.
Пусть болезнь НЕ возвращается! 

 
А я ещё от всей души хочу поблагодарить всех тех, кто помогал и помогает в трудные минуты, всем кто разделяет это суровое испытание.
(Девочки модераторы, спасибо вам за поддержку словом и делом в то тяжелое для нас время, когда мы попали в больницу) 

Весь мир давно борьбу ведет
С болезнью страшной и опасной,
Пусть исцеление придет
Ко всем, кто так желает страстно.

Отступит страшный пусть недуг
И жизнь наполнится пусть светом,
Здоровье в жизни пусть войдет
И тьма пусть сменится рассветом

Р.S. Никогда не советуйте чем «лечить» рак, а именно: восковая моль, сода, отказ от медикаментов, тибетское медитирование, усы барсука, замороженные фрукты, пельменем в водке, моча морского конька, чудо-таблетки, запрещенные во всем мире ужасным сговором врачей и т.д.
10 раз подумайте, что вы советуете, кому советуете, и подходит ли ваш совет под правило «не навреди» при этой болезни.

4 февраля – всемирный день борьбы с онкологией 4 февраля – всемирный день борьбы с онкологией

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
916471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

очень хочется, чтоб эту заразу научили лечить.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

я помню этот ад… это страшно, но с нашей медициной не предотвращается практически никогда 

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
26 лет
Астрахань

здоровья вам Юль! и всем нам, и нашим семьям здоровья!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

спасибище)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

Жаль, что моя тётя так и не смогла побороть эту страшную болезнь!?

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

Как же это страшно...

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
22 года
Милана
6 лет

Юля здоровья вам и деткам. Вы победили с малышом эту заразу и пусть она вас больше не коснется.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

спасибо)

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

О как совпало. В четверг на рентгене ног моего среднего, нашли пятно на кости. В пятницу хирург из поликлиники сказал киста, но он еще подумает и придти к нему в следующую пятницу.....  Сегодня другой хирург из областной, сказал, что идите к ортопеду и к онкологу. Так что были сегодня и там и там, слава Богу, образование доброкачественное. Но то что я пережила с четверга не описать.  Боже скорее бы врачи нашли лечение для этой болезни и она перестала бы быть смертельной.




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
32н

Здоровья!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

спасибо)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сумы

У меня дедушка умер от рака желудка, а недавно узнала, что и бабушка больна, 3 стадия. Это очень страшно. И уже не в силах помочь никто

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

Из перечисленного три аспекта мной пройдено! Об остальном даже не в курсе и никио из специалистов не рвется их делать?видимо поэтому так рак распространен в наше, казалось бы, технически прогрессивное время

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

 врачи и распознать то многие не могут
у нас только четвертый педиатр заподозрил лейкоз

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Юлёк 

Оналогичная ситуация с отцом была. 1.5г лечили всё причину найти не могли. Тоже лейкоз.

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск
Юлёк 

Ой, у меня тёте с опухолью мозга инвалидность давать не хотели. Она уже вообще непонятно что начала говорит и с галлюцинации все ещё работала! И соц помощь нам прислали уже когда её не стало. Очень страшно. Но хорошо что у вас вовремя нашли заболевание. Я верю что все будет хорошо!