В ИПР выписали коляску! Но не то что ожидалось! Как быть? Помогите!!!

Девочки, милые мои! Продлили инвалидность нам на год ещё. В ИПРке выписали коляску прогулочную, (очень необходима нам, так как старая уже разваливается просто, каждый раз гуляю и боюсь что пополам сломается), я обрадовалась что дадут специальную для детей с ДЦП, что она будет намного удобнее нашей старой, а в итоге просто обалдела! В общем я думала, что будет наподобие такой вот...В ИПР выписали коляску! Но не то что ожидалось! Как быть? Помогите!!!


А нам дают вот примерно такую...В ИПР выписали коляску! Но не то что ожидалось! Как быть? Помогите!!!


Ну во первых — КАК я буду с ней гулять на такой коляске, спускаться с восьмого этажа? Чтобы выйти из квартиры на улицу нам в подъезде надо преодолеть два пролёта лестничных, и с крыльца спустится два пролёта! И никаких приспособлений для колясок нет. Во вторых — для чего в 2,8 ребёнку такая громадная коляска с ручным приводом? В третьих — у нас 34 кв. метра жилого помещения на трёх взрослых и двух детей, мне её даже и поставить то некуда! 

    Девочки, слёзы наворачиваются! Купить новую я ну никак не тяну, одна с дочкой! Подскажите, помогите, может знает кто! Что мне делать? Как быть? Куда обращаться?

В ИПР выписали коляску! Но не то что ожидалось! Как быть? Помогите!!!


ADISKA
ADISKA
Саратов
0181726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
Кошмар, коляску явно надо другую, это такая громоздская с ней даже без посторонней помощи не выйти, добиваетесь, я думаю поменяют
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Спасибо! Буду стараться, добиваться! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Ну слава богу, все должно получится. А наше государство это что -то. Нам тоже выписали специальные ходунки, чтоб учится стоять и ходить. Их в наличии нет. Дали магазин, сказали покупайте сами, приносите документы, чеки и т.д. и мы выплатим 9 тысяч. Да уж, а стоят они 25. Где взять такие деньки. Это всего лишь ходунки, а сколько еще надо нашим деткам с такими диагнозами. Нашли мы аналог, но даже он стоит 14 тысяч. Удачи!
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Да уж! Обидно, что у нас всё вот так! Надеюсь у меня получится выбить коляску! А купить я её вообще никак не смогу, она стоит 55000. А вернут тысяч 10 в лучшем случае! Жесть!
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
идите в фонд социального страхования и узнайте можно ли самим купить и сколько вернут денег (у нас так можно) сам покупаешь им чеки и сертификат соответствия отдадите и они возвращают правда не всегда всю сумму т. к некоторые коляски для деток с дцп   по 100 т стоят
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Спасибо! Я проконсультировалась, и завтра попробую переделать заявку! Должны дать хорошую коляску!  Вот такую! 
Надеюсь всё получится! А если нет, то узнаю на счёт компенсации за покупку коляски самим!
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
удачи
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
К сожалению не получилось выбить именно ту коляску которую хотела! Но обещали прогулочную! Ну хоть не инвалидное кресло!



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Ангелина
21 год
Зеленоград
да такая огромная страна а нечего по человечески сделать не могут. Не отказывайся если что продашь. А вообще надо куда-нибудь написать только вот не подскажу куда это же издевательство ребенку только 2, а выписали как взрослому она же из нее выпадет. 
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Вот и я аж растерялась! Завтра буду звонить куда нибудь, выяснять и добиваться нормальной коляски!

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Мир не без добрых людей-может есть организации помогающие деткам с таким диагнозом-у нас в Киргизии-много американских и европейский организаций-которые дают на прокат коляске бесплатно… может в россии тоже такие организации есть…
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
В России организация созданная самими родителями детей инвалидов, «Радость движения» сообщество родителей детей-инвалидов! Вот как то сами себе и помогаем! А от государства чего то добиться очень тяжело! К сожалению! 
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Могу от дать тебе прогулку — правда голубого цвета, если надо. Естественно она для асфальта только предназначена, по снегу не пройдет... 
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Спасибо Олесенька!!! А вам она не нужна точно? Буду безмерно благодарна тебе! А что цвет синий, так это не беда! Главное чтобы на ходу была и дочке удобно было! А то реально наша старая совсем разваливается, а на руках с дочей гулять тяжеловато! А к снегу, нам саночки обещала подруга подарить! 
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
ну значит я отправлю мужа в гараж и с тобой созвонюсь, напиши мне в личку свой номер телефона. 
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Спасибо большое! Написала тебе! 
Пожаловаться
Александра Лукьянова
Александра Лукьянова
Василиса
12 лет
Александр
12 лет
Михнево
кошмар, везде одни издевательства(((
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Да, к сожалению в нашей «замечательной» стране всё через одно место! И даже получить бесплатные средства для реабелитации ребёнка с ДЦП, надо ооочень постараться! А руки иной раз почти опускаются!