Свадьба должна быть идеальной именно для вас!

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr1936329/. Таня поделится воспоминаниями о своей свадьбе, которая была для нее совершенно идеальной!

— Расскажи немного о себе.

Меня зовут Татьяна. Я родилась, училась и живу в Туле. До декрета работала менеджером в крупной компании. Работа нравилась, но дочку хотелось больше)) Муж старше на 11 лет, у него есть взрослая дочка — для нас обоих это второй брак.

Свадьба

На фото: Татьяна с супругом.

— Как вы познакомились с мужем?

С мужем мы познакомились не совсем обычным образом — по интернету. Как ни странно, на сайте знакомств. Зарегистрировали подруги, желающие срочно выдать меня замуж по второму разу. Из чистого любопытства решила почитать, что же мне там пишут. Большинство посланий не отличалось оригинальностью, зато пестрело ошибками)), что еще больше укрепило моё нелестное мнение о знакомствах на подобных сайтах.

И вот среди общей серой массы озабоченных писем появилось одно, на которое захотелось ответить. Завязалась наша переписка с будущим мужем) Довольно скоро случилась наша первая встреча. Причем будущий муж предварительно прошел моё своеобразное испытание — очень положительно отреагировал на предложение погулять втроем: я, он и мой сын. Вот так с сыном у них дружеские отношения с самой первой встречи.

Какое-то время мы просто встречались, вместе проводили время, ездили отдыхать в парк, на шашлыки, на рыбалку. Постепенно выяснили, что оба мечтаем о малыше — я о дочке, будущий муж, конечно, о сыне)))). Стали планировать, когда предполагаемому малышу лучше родиться, чтобы день рождения не совпадал с чьим-то или с праздником. Но всего не предусмотришь)).

— Как будущий муж сделал тебе предложение?

Мой будущий муж просто однажды сказал мне: «Что ж, жениться?!» Говорю ему — конечно, жениться!))

«Тогда давай день выбирать!» — сказал мне будущий муж. Вот такое своеобразное приглашение замуж))) Дело было в сентябре. А на новогодней елке я нашла колечко — муж втихаря измерил мои, нарисовал эскиз и заказал мне его.

Свадьба

На фото: утро невесты Татьяны.

— Долго ли вы готовились к свадьбе и был ли у нее какой то особенный стиль?

Свадьбу назначили на первое февраля — чтобы дату не забыть)))). У мужа подготовка заключалась в покупке костюма, рубашки туфель и в заказе обручальных колец. А я… А я бегала по свадебным салонам, отметая одно платье за другим! Моё твердое убеждение — свадебное платье должно быть чисто белым. Хоть в пятый раз замуж) И ни одно мне не нравилось) В итоге одна мудрая продавщица в сто тридцать пятом по счету бутике посоветовала купить то, что мне по душе — белое! И оно сразу нашлось) И по фигуре, и не тяжелое.

Насчет стиля: у мужа был светлый костюм, к которому отлично подошла нежно-салатовая рубашка. И как-то сразу у меня сложилась картинка свадьбы с салатовым цветом во главе)) Салатовыми были моя шнуровка на платье, цветочки на юбке, в волосах, лента на букете, ленты и банты на машине, завязки на стульях в зале и даже шторы. Причем последние — совершенно случайно! Так сложилось удачно)

Мы не хотели возить с собой вереницу машин, поэтому пригласили моего брата временным водителем нашей машины, украсили ее, и он нас одних катал там, где нам хотелось! В ЗАГСе мы экспромтом станцевали что-то среднее между вальсом и брачным танцем слоников, наснимали кучу фотографий — именно таких, как нам хотелось. Благо, брат еще и неплохой фотограф))

Да, в последний момент свидетельница, которая была беременна, отказалась присутствовать ввиду особенностей беременного мозга))), поэтому моё платье шнуровал братСвадьба должна быть идеальной именно для вас!

— Какие эмоции были у тебя накануне и в день свадьбы?

Накануне свадьбы мы умаялись запихивать в холодильник всё, что туда не лезло))) В итоге оставили открытым окно на кухне (февраль, ночь, минус 15 градусов))) и спали, как младенцы! В день свадьбы мужа (еще будущего) выгнала с самого утра — машину украшать и вообще, не смотреть))) Пока мы мучались со шнуровкой и тремя юбками, наш жених успел съездить за несколькими родственницами и моим букетом.

Свадьба

На фото: Татьяна и супруг перед ЗАГСом.

Путь до ЗАГСа, время росписи, катания после ЗАГСа — всё наполнено нашей радостью, удовольствием от процесса, улыбками, цветами, поздравлениями! Это именно та свадьба, о которой мы мечтали — только НАША!

— Какой момент свадьбы вам запомнился на всю жизнь?

Самый запоминающийся момент — когда муж отвечал на вопрос, готов ли он стать мужем (или что там спрашивают тёти в ЗАГСе)). Слышу его сдавленное «да», поворачиваю голову, а он… чуть не плачет!!! Вот такие эмоции захлестнулиСвадьба должна быть идеальной именно для вас!К слову, больше я его слез ни разу не видела)

Свадьба

На фото: Татьяна и супруг перед ЗАГСом.

— Хочется ли сейчас что-то изменить в свадьбе?

Точно — НЕТ! Всё было соответственно нашим желаниям и ничего навязанного. Хотела белое платье несмотря на второй брак — получила белое; понравился салатовый цвет как основной — украсила всё именно им; захотелось нам после росписи прокатиться до НАШЕГО любимого места отдыха, а не по традиционным местам — и прокатились! И привязали нашу ленту с букета к дереву над прудом в парке, где отдыхаем!

Перед свадьбой мы с парикмахером продумали и «примерили» мою прическу, она должна была приехать ко мне утром. А ночью мне снится совершенно другая прическа! И так настырно снится! Всю ночь!))) Проснулась, в зеркало посмотрела и… отменила приезд парикмахера))) Потому что то, что снилось, я отлично делаю сама)) Украсила запланированными цветами и выходила замуж с приснившейся причёской!Свадьба должна быть идеальной именно для вас!

Наша свадьба проходила без всякого сценария, без цыган и аниматоров))), зато по-семейному душевноСвадьба должна быть идеальной именно для вас!Периодически кто-то из гостей вспоминал когда-то виденный конкурс и сам активно его проводил))) То есть не обошлось без стаскивания женихом моей подвязки — зубами, стоя на коленях, всё как положеноСвадьба должна быть идеальной именно для вас!Мне щекотно, а муж вместо повязки закусил резинку от чулка (там же тоже рюшечки!) и тянет вниз!!))))

Каждый раз, пересматривая фотографии, которые, к слову, тоже обрабатывала сама, по своему вкусу, радуюсь, что всё так классно получилось!

Свадьба

На фото: замочек на счастье на мосту.

— Что бы ты пожелала тем девушкам, которые только готовятся к этому важному дню?

Девушкам, которые только планируют свадьбу или уже вовсю готовятся, пожелаю прислушаться к своим (и будущего мужа) желаниям, не поддаваться на уговоры, если не лежит душа, и конечно — отличного настроения и самых ярких впечатлений от одного из наших главных праздников жизни!


Марина
Марина
1681281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Вот такие свадьбы самые лучшие, без пафоса, лимузинов, кучи ненужного ( или нужного для подарков)народа, по семейному. У нас тоже были только самые близкие и друзья.
Пожаловаться
МамаDi
МамаDi
Портленд
Первое фото отражение в зеркале)))

Счастья вам!!

Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Прочитала на одном дыхании!

Счастья вам и здоровья всей вашкй семье.

Кстати, мы с моим мужем(у которого шарики за ролики зашли)тоже познакомились на сайте знакомств.И с первым, м со вторым))))




Пожаловаться
Маматрёхзайчат
Маматрёхзайчат
Алиса
9 лет
Алина
22 года
Новокузнецк
Не в первый раз уже слышу, что счастливый брак сложился из сайта знакомств. Нашли друг друга, значит судьба!

Молодцы! Прекрасно выглядите! Салатовый цвет так освежает!

Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

Вы такие позитивные!!! Счастья вам!!!

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
Спасибо!))
Да, мы хохотали всю свадьбу))) Там из рассказа убрали, а вообще-то мы беременные были и прилично беременные)))) Оттого и смешно)
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Счастья вашей семье!

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
10 лет
Тула
Спасибо!)))