Венчание...

Подскажите а сколько примерно стоит венчание в церкви? 💒 и что для этого надо чтобы обвенчаться?Венчание...


DOBERMAN
DOBERMAN
Нижневартовск
1141321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мы венчались в Севастополе, точной цены не было, оставляли пожертвования на храм, а вот в Москве официальный ценник в некоторых храмах 25 тыс стомт
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

У нас стоило 3,5 Тыс. Вам выше все расписали)

Пожаловаться
Christina
Christina
Челябинск

Нужно прежде всего понимать, что есть венчание на самом деле, для чего оно вам нужно, готовы ли вы жить по заповедям и в благочестии воспитать детей? Или же это просто тупая дань моде, слепая вера, что любовь до гроба? Задайте сперва этим вопросом))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
В мегионе стоит 3 тысячи. И с собой то что писали Вам выше.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Надо уточнять в том храме, где будете венчаться.

У нас стоило 4000 р. Индивидуальное венчание.

Из необходимого:

— Парные иконы Спаса и Богородицы

— Венчальные свечи (можно ещё обычные свечи гостям, но не обзательно)

— Рушник 1 шт.

— кольца (можно ваши обручальные)

Как подготовиться к венчанию:

1) вы оба должны быть верующие и крещеные

2) Если вы в храме бываете не часто, может понадобиться беседа с батюшкой

3) перед венчанием обязательно исповедаться и причаститься (перед причастием 3 дня пост).

4) Нельзя венчаться в пост (так что, если до 13 марта не повенчаетесь — придется отложить до мая).

5) Надо расчитывать дату венчания так, чтобы у вас не было месячных в этот день! Это очень важно. В месячные нельзя венчатсья!

6) Если у вас будут свидетели, которые будут держать венцы (они сейчас не всегда нужны), то они тоже должны быть крещеные, верующие и свидетельница должна быть без месячных в этот день.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Кстати, выше писали, что надо прожить пол жизни вместе и только потом венчаться… не соглашусь. Мы с мужем прожили вместе 2,5 года (до свадьбы вместе не жили) и повенчались. Считаю, что так и должно быть. Ну точнее, в идеале — повенчаться сразу, но у нас с родителями в этом вопросе трудности были. так что отложили немного.
Пожаловаться
DOBERMAN
DOBERMAN
Нижневартовск
Наталия 
Согласна с вами ))) спасибо за ответ )))
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск

ну если у вас в городе так же, как у нас, то нужно прийти в выбранный храм, имея с собой паспорта и свидетельство о браке и там записаться на нужную вам дату. Там же список дадут, что нужно.

Нам сказали — крестики, кольца, венчальную пару икон, рушник, пару свечей. И советую платочки взять — свечи держать.

Пожаловаться
DOBERMAN
DOBERMAN
Нижневартовск
Спасибо за информацию ) а ценна какая не подскажите?
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск
DOBERMAN 
а я не помню уже, мне кажется около 3 было
Пожаловаться
евгения
евгения
Злата
10 лет
Советская Гавань

Моё мнение, что для этого нужно пол жизни прожить вместе, и в беде и в радости друг друга познать.

Пожаловаться
DOBERMAN
DOBERMAN
Нижневартовск
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Красноярск
DOBERMAN 
соглашусь, мы планируем повенчаться на лет 25 после свадьбы:)) если доживем:)))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Ну кому как. Мы тоже хотим вечаться, мне достаточно будет того времени, что мы вместе.и многое уже прошли. До венчания еще многое пройдем.