Подготовка к свадьбе)

Девоньки, наконец мы стали готовится к свадьбе)По скольку я сама себе организатор, возникает много вопросов.Может кто сможет ответить на них)Свадьба на 30 человек.

1.Ресторан.Что по меню стоит заказывать и в каком кол-ве?

2.Dj, ведущий.Стоит ли вообще заказывать и что должно входить?

3.Видиограф.На сколько стоит. Заказывать по времени его?

И общий вопрос: на чем вообще можео экономить! Не могу написать точный бюджет, но чем меньше, тем лучше!


Наталия Титаренко
Наталия Титаренко
Ростов-на-Дону
0261595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

приходите в желаемые рестораны и спрашиваете, что обычно берут на стол. там есть блюда и подешевле, и подороже, можно вполне сделать большой стол за небольшую сумму, без икры и креветок)

ведущий нужен обязательно, они идут в паре в диджеем

на видео как раз и можно сэкономить) нужно ли оно вам, подумайте много раз)

можно сэкономить на кортеже, в последнее время уже не делают катания, сразу гости приезжают сами к месту регистрации, оно же ресторан

декор можно сделать своими руками, очень много сайтов с идеями и мастер-классами, могу дать ссылки

Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут
Извиняюсь за текст, с тнлеыона писала)
Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут
Мы тожеьполностью всю свадьбу организовали) Это конечно очень тчжело, мы готовились где то с октября, свадьба в июне была, почему так зарвнее, потому что все надо было забронировать, свадьба была в спб! Все, что перечислили все надо! у нас мегю где то по 2500 чтоли на человека было, у нас был второй день и еда осталась, и по гостям отдали еще) короче еды было море))) берите салаты, закуски, горячее, соки, воды, фруеты и торт! Это вполне достаточно! У каждого диджея так же как и видеоографа свои условия, в каждом городе по разному, у нас видео было весь день, а вот фотографа отпустили на момент торта и не жалее м) а нафига он там уже нужен?) Снимать, еак оорт едчт?) А вот видео чамое то) не экономьте на транспорте, фото, ресьоране! А вот где то себе подешевое туфли купить, мастера найти можно! Мы здорово сэкономили на моем платье, было заказано на алике, всем кому сказала, никто не верит, за 16000 отпаренное и полностью под меня с двухметровым шлейфом, на грани фантастики))) так что и вы подумайте, может и ыам повезет)



Пожаловаться
Monique
Monique
Киев

Можна так же сэкономить на платье, если купить свадебное платье от производителя Hadassa. Я покупала на

Пожаловаться
Егорова Анастасия
Егорова Анастасия

Конечно хочется, чтобы остались яркие фото. Но вообще если хороший фотограф, то и продумывать ничего не нужно. Нам все сам предлагал и фото получились просто супер. Кстати, фотосессию делал вот этот фотограф — рекомендую Может кому пригодится, настоящий профи

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное

я тоже сама себе организатором была)
с подругой сделали сами абсолютно всё) от мелочей типа бутоньерок, бокалов, коробку, рассадочные карточки, украшение быков, столов гостей, нашего стола и даже оформление зала...
Ох нервов и сил потрачено было! Но тем не менее, получилось гораздо дешевле, чем всё это покупать или заказывать у «специально обученных».
Зал был не большой, гостей 40 человек вместе с нами. в кафе можно экономить заказав некоторые салаты не порциями на каждого, а в общее блюдо, например.
фотографа и видеографа не было. попросили знакомую с хорошим фотоаппаратом устроить нам маленькую фотосессию, фотки обработать я и сама могу)

ведущую заказывали, т.к. молодежи была только 1/4 всех гостей и переживали, чтоб никто не сидел и не скучал лицом в тарелку, т.к. гости с двух сторон между собой не знакомы.

ЕСли у Вас еще много времени — занявшись всем этим самостоятельно можете сэкономить порядочно) и вдобавок сделать всё так, как хочется и видется это именно Вам, а не по шаблону, как в салоне и было уже на 1000000 свадеб до Вашей

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уссурийск
В некоторых кафешках диджей уже входит в стоимость кафе.Можно поискать. Мы тамаду заказывали не на целый день, а всего на 6часов нам вполне хватило.Вот они нас встретили в кафе повеселили пока гости не подвыпили, а дальше уже и так стало весело))))Фотографа тоже всего на три часа заказали.Это в загсе она нас поснимала.И потом поехали кататься уже пошло время 3 часа нам тоже сполна хватило по фотографироваться.Даже потом устали немного)))Видео оператора не заказывали снимали свои на цифровик.И выкуп и в загсе умудрились (хотя не разрешали почему-то)Ну и потом в кафе.Но это уже ваше дело можете и нанять, но опять же это дорогое удовольствие.



Пожаловаться
Нита
Нита
Волгоград
Напишите в личку расскажу про меню и на чем экономия.

У самой через месяц свадьба.столкнулась с этим

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Вот здесь вы может найти ответы на многие вопросы. Недавно организовывала свадьбу, если интересно, пишите в личку.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

вот если бы бюджет уточнили — проще было б советовать.

но скажу сразу — ведущего, фото и видео нужно 100%.

щас поищу сайт, на котором можно «организовать» свадьбу и увидеть сколько выйдет по деньгам

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

сколько читала отзывов… самое главное не экономить на ведущем и на фотографе или операторе и визажисте и парикмахере… а на всем остальном… пожалуйста. в кафе заказать самую простую еду… не нужно удивлять гостей. на нарядах. и например на регистрацию и прогулку взять фотографа, а после его уже отпустить. у нас в городе 12 000 за оператора. но он будет целый день вас снимать + готовый романтичный клип) и не обработанное видео вам на флешку кинет.




Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
У нас тоже было 30 человек)))) 19 сентября была свадьба 2014 года))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Мы сэкономили как раз то на гостях. Позвали самых близких.на другом не экономили.
Пожаловаться
Виталия Веббер
Виталия Веббер
Варвара
6 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Недавно расписались. Сэкономили на всем))) фотограф-видеограф был знакомый, в ресторан приехали после росписи и на местк заказали шашлык, овощные салаты, овощные тарелки, хлебушек, соки, шампанское, мясные тарелки. В одном из самых лучших наших ресторанов у нас все вышло 13 тыс. Посидели пару часов и всех проводив пошли в парк фоткаться))) все было здорово и ресторан, и фотосессия, и первый танец, и конкурсы развлекалки которые поидумали сами с сестрой, и красивый стол, и все гости были довольны и трезвы, и мы прекрасно сэкономили...
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Прикольно)))))

Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
Можно сэкономить видеооператоре. Фотки раз в неделю пересматриваю, а видео только 1 раз смотрела)
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А я наоборот тащусь от своего видео.каждый день бы смотрела.но оно у нас классное)))
Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
Я пересматривала короткий клип) там 3-5 минут, собрано самое важное. Может, через пару лет пересмотрю
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
У нас 4:33 love story длится)))) а короткого свабедного нет.
Пожаловаться
РыжийВетер
РыжийВетер
СахарныеЩёки
10 лет
Нижний Новгород

если на 30 человек, то кто без ведущего их развлекать будет? Придется вам все организовать, развлекать и тд. По ресторану всегда замечаю что остается много еды на общих банкетных тарелках: фрукты, овощи, разносолы — этого лучше по 1 штуки или вообще без этого. По меню — смотря какой ресторан, что бы сэкономить смотрите те, где можно свой алкоголь. Фото и видео обычно оплата за час — возьмите на час на прогулку только, в ресторан то их зачем… Можно платье купить не чисто свадебное, а красивое, белое, что б потом можно было в нем выходить в ресторан-кино-театр

Показать ещё