нужен или нет организатор свадьбы?

Если да, то зачем???

Если нет, то почему???


Axsana
Axsana
Тольятти
0641016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А самим не дано?! я все сама нашла и вышло в тысячу раз дешевле, чем нам называли цену организаторы… а свадьба такая, как мы хотели.
Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
Если бы выходила замуж сейчас, то наняла бы свадебного организатора, так как именно сейчас не хотела бы сама заморачиваться, заказывать всё, находить, распределять обязанности, следить за тем, чтобы всё шло по плану.

Замуж вышла 5 лет назад. Делала всё сама, обязанности распределила. Сценарий выкупа и прогулки написала сама, договоры со специалистами заключала сама (фотограф, видеооператор, ведущий, оформитель), ткань и шары для оформления зала выбирала лично, между подругами распределила обязанности, кто отвечает за корзинки с лепестками роз, за голубей, за атрибуты к фотосессии и прочее. Свидетельница следила за планом дня, всё было расписано по часам. Всё было продумано и прописано мной заранее на 20 страницах формата а4))) Да, я основательно подготовилась к организации своей свадьбы, и сделала всё на ура))) Прописала даже и продумала разрешение различных казусов, которые могли возникнуть. Обсудила развлечения для гостей во время нашей с мужем фотосессии.

Поэтому на вопрос нужен ли организатор свадьбы, отвечу так: для тех, кто не хочет заморачиваться — нужен. Кому свадебные хлопоты в радость, и у кого есть друзья, которые с радостью помогут, то можно обойтись и без него.

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Талантливо!
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
15 лет
Бийск

мы год назад поженились, нам один человек предложил свадьбу организовать, который этим занимается, я отказалась )) я хотела все сделать сама, все искали мы с мужем, везде ездили, смотрели, договаривались, покупали, все мы с мужем, для меня это приятные хлопоты.но для этого нужно и время, если у вас много свободного времени, тогда организуйте все сами ))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
Тема не для бэбика, мне кажется) тут маман со стажем зависают, а их мнения непоказательны
Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Почему. Наоборот тут люди прошли через это.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
мало кто скажет «вот я дура была, надо бы к организатору идти»)
Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Мне интересно чем люди руководствуются когда думают все сами делать и как думают про организаторов
Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Большинство отвечает нужно всех забронировать и это главное
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
да-да, это повсеместно. люди не понимают, что нужна общая картинка…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Демид
8 лет
Фадей
3 года
Киров
Раньше их вообще не было.мы в 2011 сами организовали. Если есть лишние деньги и нет свободного времени, конечно приглашайте
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Больше да чем нет. Хотя смотря какой наверное. Я почти все сама организовывала, но искала таких людей у которых были бы связи и опыт в параллельных задачах. И организация с моей стороны минимизировалась за счёт этого и основная часть легла на плечи исполнителей. Но отдельно платить организатору я бы стала если деньги есть и если он нетянет на себя а меня слушает только
Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Интересно в каких параллельных задачах?
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
Например, те кто у нас отвечал за стол и меню организовали выездной шатер, официантов, нашли ковровое покрытие цвета, которое я хотела под травку и т.д нашли человека который торт будет делать и деле с ним уже детали доставки и т.п решали. От комаров достали лампы светильники которые их убивают т.к мы на улице были и т.д

Ведущий: организовал музыку, украшение, распечатку огромного банера с нашим фото, выездной стол для росписи и т.п

Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва
смотря какую свадьбу люди затевают… иногда просто не обойтись без человека, у которого все схвачено



Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

ни у кого из моих знакомых и родных не было организатора, как-то сами справлялись всегда на помощь приходили друзья или родственники, и все бесплатно

Пожаловаться
Анна Баркова
Анна Баркова
Виолетточка
9 лет
Курск

Мы как-то сами без организатора обошлись. Как писал ранее Папаможет, в интернете почти все есть. как организовать, что зачем, как все предусмотреть. Мы заранее начали прорабатывать этот вопрос, распланировали все. Не так уж и трудно. Было бы желание. Ну а если финансы позволяют, то организатор в помощь)) Хотя, в памяти возникает ряд комедий, где организатор очень лишний))

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Я все сделала сама. За полгода до свадьбы) И не парилась вообще в день свадьбы! Все прошло идеально!

Машины приехали вовремя, стилист и фотогаф вообще заранее, букет привезли минута в минуту, тортик и капкейки ко времени))) Ну вобщем я так волновалась чтоб все было идеально, все так и вышло)) Процессом руководил мой отец, он начальник службы экономической безопасности, у него все четко было))

Пожаловаться
Папаможет
Папаможет
Люберцы

Я сам все делал, да еще и в другом городе)) Заняло все дело 2 поездки по 3-5 дней. Главное знать что хочешь от свадьбы, а дальше уже работать в нужном направлении) Типовые раскладки по расходам же известны и в интернетах легко находимы.

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
О! Мужчине важен бюджет

Не вам конкретно, вообще




Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ЗАЯ
14 лет
Красноуфимск

да. нужен. тогда от процесса получаешь только удовольствие и на свадьбе без психоза от организаторских мелочей)

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Смотря какая свадьба, какая задумка. Нам бы только мешал)))

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Почему?
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
У нас была свадьба для двоих — весь день только вдвоем :) Ну и фотографы. Ведущему явно не нашлось бы места))
Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Ведущий и организатор это разные люди
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
Организатору тоже в данном случае не нашлось бы места — у нас готовый план дня родился в голове сам собой заранее, фотографов искали по знакомству, организатор пригодился бы разве что организовать аренду машины — но с этим справились сами :)
Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва
У нас была! Столько всего нам рассказала и подготовила! В день свадьбы я вообще не заморачивалась. Она все орг вопросы взяла на себя. Все прошло супер. Потом ещё 2 пары друзей к ней обращались.
Пожаловаться
Мелкая
Мелкая
Нижний Новгород
Если сами не хотите, не умеете-пожалуйста.

если иметь желание-можно самим всё сделать и сэкономить кучу денег.)

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Как самим сделать?
Пожаловаться
Мелкая
Мелкая
Нижний Новгород
Гугл вам в помощь) вы как из леса, ей-богу!
Показать ещё