Вопрос ко всем (про свадьбу)

Щас сидим с подругой и думаем, как быть. В общем, ситуация такая: подруга 5 лет живёт с мужчиной, родили ребёнка недавно, он ей наконец-таки сделал предложение, и они решили свадьбу сыграть этим летом. Вопрос вот в чём: как правильно организовать свадьбу, если есть маленький ребёнок? В августе малышу будет 11 месяцев. Одевают ли белое платье, если уже есть малыш?

Я ей предложила отложить свадьбу, или сделать просто роспись, без торжества, но они хотят именно свадьбу со всеми вытекающими))))

Сразу скажу, что дату они менять не будут, не хотят, типа, и так долго ждали, особенно подруга!

Девочки, советуем, делимся опытом!


ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет
0241012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Ну конечно белое платье, если у них доченька ей тоже будет шикарно купить белое платье и конечно фотосессия только семьей, а как иначе? Хотя решать только молодым, а никак не подругам и даже не родственникам
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Пусть делают так как им этого хочеться, Вы ни в праве ни осуждать ни советовать. Строгих правил в одежде и поведении нет. Хотят белое платье, пусть будет белое платье, хотят ребенка на свадьбе, пусть будет. Я бы в их случае тоже взяла бы ребенка, и одела белое платье. Это их свадьба и все будет так как хотят они.
Пожаловаться
Леночкина
Леночкина
Символ невинности фата, а не платье!



Пожаловаться
Леночкина
Леночкина
По поводу одевать платье белое или нет, это по желанию! Я второй раз за муж выходила и опять в белом, только уже без фаты!
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва

белое платье не было символом невинности изначально

википедию почитайте

пусть спокойно одевает белое

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

белое платье, это не показатель непорочности. Давно уже никто не смотрит на это, и тем более белый цвет платья пошел не от этого поверья, а от Королевы Виктории.

Королева приняла важное решение – она отказалась от золотой или серебряной парчи, тяжелого бархата и горностая. И наряд, в котором она выходила замуж, оказался одновременно и по-королевски драгоценным, и по-девичьи скромным и целомудренным. Ведь именно так родилась «свадьба в белом».Прошли годы, Вырос её сын. И он собираясь жениться, сказал своей невесте, что она обязана одеть такое же платье в котором выходила замуж его мать. Если она этого не сделает, то она не будет достойна титула королевы.

Из-за этого и принято носить белое на свадьбе — что бы стать королевой в этой жизни.

Так что тут все зависит от того что нравится невесте, не более)))

Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

конечно в платье!!! Если есть бабушки, то никаких проблем!!!!!!!!!




Пожаловаться
Алина
Алина
Березовский (Кемеровская обл.)

Ой, а я бы своего в этом возрасте ангелочком нарядила с крылышками и нимбом, и столько замечательных фоток можно сделать! А платье белое конечно, как иначе? )))

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

классная идея!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

пусть будет и платье белое, а малыш свадьбе не помеха)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анталия

Ну, похоже все за платье, и я того же мнения. В смысле, если она хочет, то пусть никого не слушает и одевает.

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
7 лет
Ижевск

а почему нельзя-то белое платье? как хочет, так пусть и одевается))




Пожаловаться
Оксана Прасол
Оксана Прасол
Виктория
7 лет
Волгоград

пусть одевает белое платье и не парится))) это такие предрассудки! а малыш-бабушке))) устал-бабушка увезла домой, накормила уложила спать, проснулся и можно вернуться в ресторан. потом также вечером-бабушка пуст ьувозит домой и спать укладывает)) а молодожены-на первую брачную ночь)))

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
6 лет
Кира
1 год 3 месяца
Москва
Мы тоже хотим нормально свадьбу отметить, сделать венчание. Хотели той осенью, но ребенок слишком маленький был. Думаем этой осенью, может даже в августе. Нам уже будет год с хвостиком. Не вижу проблем)) уже можно оставить ребенка, особенно если не на гв. И белое платье ну просто обязательно!)))) Особенно, если долго ждала этого дня!)))))
Пожаловаться
Светланка
Светланка

ой, мне кажется, что платье можно и белое-это красиво, а остальное предрассудки всё! Да и вообще-свадьба, есть свадьба-пусть белое берет!!))) А вот с малышом-да, трудновато… с собой, думаю не вариант… если только они не планируют расписаться и в ресторан(если опустят фотосессии и мотание по городу, как обычно )… а вот если по-полной хотят, тогда лучше молоко нацедить(если на ГВ) и оставить с кем-нибудь, как вариант -с бабушкой! Бабушка может побыть с крохой на росписи и домой...))))))если адекватная конечно и действовать будет в интересах малыша!)))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Вообще решать только ей) я не считаю, что белое платье — символ невинности и в этом случае ни с пузиком, ни с ребенком его не надеть… Но все же что то в этом есть.

ну я бы если родила ребенка, все равно нацепила бы белое платье, уж раз в жизни такая возможность предоставляется, побыть куколкой в пышном белом платье))

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

я б тоже одела белое))) но поучителей много, родственнички, блин! отговаривают, мол не нужно белое, раз есть малыш

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Ну тоже интересные, а когда еще девушке представится возможность его надеть? может, это ее мечта. у меня например такой мечты не было, я хотела просто расписаться, а муж настоял на свадьбе и хотел меня видеть в платье, в итоге я его надела и подумала — как это я не хотела раньше! я бы сейчас жалела…

пусть исполняет свое желание. а то потом будет неудовлетворенность по этому поводу, пожалеет еще, что не решилась и послушала родню.

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
16 лет
МаминаПироженка
7 лет

это точно! будет жалеть, если не оденет)

Показать ещё
Актуальные посты
если нет пантенола
имя кирилл в святцах
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации