Свадьба в будний день

Ну вот, предложение сделано, первые эмоции стихли, приходит осознание большой работы впереди. Но самое первоочередное теперь — подать заявление в ЗАГС. Решили, что идем во вторник.

У нас есть определенная дата, которую мы хотим, это 15 октября, это очень нужный нам день. Выпадает нынче на СРЕДУ, ждать минимум два года не вариант точно)

У меня переживания, что гости у нас не придут и т.д. и т.п., хотя большинство в курсе, что это рабочий день, и можно заранее всех предупредить о необходимости брать отгулы. Но волнуюсь, что непосредственное перед днем свадьбы народ у нас начнет звонить писать, что не отпустили с работы, что какие то дела неотложные и так далее.

Вы бы пошли на свадьбу в будний день?

Предполагаем также, что может не быть торжественной регистрации по средам. Или за денежку заказывают такого рода регистрацию в любой нужный день?

Короче, мыслей миллион, думали о том, что надо определиться на всякий случай с запасным днем, но подруга одногруппницы ходили подавать заявление недели две назад, и выходные были расписаны уже до 10 октября

Ну и заодно вопрос на засыпку: за сколько по времени вы покупали свадебное платье? Сколько заняла подгонка под фигуру и тому подобное?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вишневая
Вишневая
Тюмень
0321541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга null
Ольга null
Самара

Если это сестра, близкие друзья и родственники, то будни или выходной, для меня бы не имело значения. А если знакомые и не очень близкие люди, то отгул не брала бы.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Всем привет))) конечно все придут! Это ваш день и даже не сомневайтесь))) у нас регистрация была в будний день и все с радостью разделили его с нами! А на праздник в честь венчания, в выходной пришли не все))) главное предупредить! Платье купила за пол года, но его потеряли в магазине(((пришлось за месяц искать новое; ) могу посоветовать отличного фотографа на торжество) и в будни он делает скидки; ))))
NikolayZavyalov.com
89260708503
Удачи))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
21 год
Серафима
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург
Мои знакомые тоже регистрировались в будний день и был стол в ресторане с родителями, а в субботу была шикарная свадьба с выездной регистрацией. Даже платьев у невесты было 2 ))) так что тут все зависит от вашего желания и финансовых возможностей



Пожаловаться
Анна HappyMom
Анна HappyMom
Соломия
9 лет
Киев

Отличный вариант- можно круто сэкономить: вам сделают очень приличную скидку и в ресторане и ведущий, оператор, фотографы. Разница в цене на среду и, например, в субботу может быть В ПОЛОВИНУ! И выбор у вас- выбирай не хочу- ведущего выберете крутого по нормальной цене(т.к. будний день) и любой банкетный зал к вашим услугам!

Пожаловаться
ANna
ANna
Петропавловск-Камчатский
Не переживайте у нас свадьба была в среду, а венчание в понедельник.торжественная церемония была и гости все пришли.платье за месяц купила.хотела совсем другое, а вышло как муж хотел и мне оно очень понравилось.счастья вам
Пожаловаться
Вишневая
Вишневая
Тюмень
Спасибо вам большое!

Да, уже точно в среду будет, подали заявление уже)

Надеюсь, что и у нас все придут

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
У нас роспись была в будний день, были все, кого пригласили. Платье брали за дня 3 до свадьбы. Торжественной церемонии не было, нам и не надо было после 7 лет совместной жизни)))
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас

мы во вторник свадьбу делали, тоже из за числа. кого предупредили заранее, все пришли. а кто не смог, тот не пришел. мы не особо огорчились, ведь это наш день и все кому мы дороги и кто дорог нам, были рядом.

Пожаловаться
Вишневая
Вишневая
Тюмень
Ураааа

У нас практически все уже в курсе, всем говорим, чтобы уже сейчас придумывали, как освободиться на 15 октября)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
пошла бы, и в будние дни в загсах торжественно все проводят я была два года назад на свадьбе в среду все так же как и в выходные и свадеб много, платье покупала за 3 недели по фигуре, ничего не подгоняла
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград

Говорят, среда — отличный день для бракосочетания. У меня мама в среду второй раз замуж выходила. я в пятницу

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Если дворец бракосочетания, то торжественная регистрация у них каждый день (кроме из ЗАГСовских выходных).

Можно так же сделать выездную регистарцию красивую (не официальную)

По поводу свадьбы в будний день — это кому как. У меня у брата свадьба была в четверг. Он мне человек близкий — я пошла.

если бы позвал не очень близкий человек — я бы не пошла, наверно.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Платье купила за 4 месяца (так уж получилось). Оно висело в салоне 3 месяца, а потом я приехала, чтобы его подшивали/ушивали. Месяца им на это хватило. Даже двух недель, кажется.

Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк

ну я бы пошла на свадьбу если бы отпустили, торжественная церемония наверное дорогая будет, если вообще можно её заказать в среду, только для себя




Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

у меня у подруги была свадьба 12.12.12 в среду, все пришли. Правда сильно не погуляешь на следующий день на работу, но было весело.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень
У нас во вторник свадьба была, торжественная церемония, все как полагается. Насчет среды не знаю, наверное, тоже все возможно. Гости, все кого приглашали пришли, а церемония была назначена в 14.20. Платье я практически сразу купила) в январе, сразу после каникул, забронировали дату на 4 июня, и в феврале купила платье, подгонку в салоне делали, за неделю, наверное сделали.
Пожаловаться
Вишневая
Вишневая
Тюмень

ой как вы меня успокоили

вы на малыгина женились? большие очереди народу, когда бронировать пришли?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень
Да, на Малыгина, в Янтарном зале) Ну немало я вам скажу, час-то точно там в очереди просидели. В январе была бронь на лето, поэтому много народу было( но девочки работали быстро)
Пожаловаться
Juliana
Juliana

У нас в загсе в среду не расписывают…

Пожаловаться
Вишневая
Вишневая
Тюмень

надеюсь, что у нас женят

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
у нас каждый день кроме воск и понедельника
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
А почему не хотите расписаться в среду. А в субботу отметить это дело сделав символическую выездную регистрацию? Платье покупать нужно в зависимости от того, насколько вы уверенны в стабильности своих размеров. Подогнать и за неделю могут
Пожаловаться
Juliana
Juliana
Тоже об этом подумала )))) Если важна сама дата регистрации, то можно расписаться в этот день, а в выходной сделать красивую выездную церемонию для гостей)
Пожаловаться
Вишневая
Вишневая
Тюмень

ну просто не будет целостного ощущения дня бракосочетания, хочется, чтобы присутствовали дорогие и близкие люди, выездные церемонии мне не очень нравятся :(

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Всегда все можно организовать так, как хочется, были бы финансы.

В ином случае, чем то придется пожертвовать

Показать ещё