Как вернуть былую страсть в браке?


Как вернуть былую страсть в браке?


С каждым прожитым вместе годом интимная жизнь многих семей утрачивает первоначальную страсть и бурю эмоций. У многих возникает вопрос — что же делать? Как возвратить остроту и свежесть, которые были в начале отношений, мандраж при ожидании встречи и блеск глаз? Но гораздо больше волнует вопрос — как не охладеть к интиму и по-прежнему желать своего партнера с той же силой, как и в начале пути?

Как вернуть былую страсть в браке?

Конечно   не нужно каждый день интимничать со своей половинкой. Необходимо, чтобы интимных отношений было столько, сколько требуется для   каждого из пары. Если кому-то нехватает интима, то однажды   он начнет искать связей вне дома и уж тогда от имены его не спасет ничего. Большинство сексологов говорят, что мужчине необходимы частые интимные отношения, через них у него крепнет связь со своей партнершей, причем не только физическая но и эмоциональная. Если вы не слишком близки физически, то и эмоциональная связь разрушается. Это замкнутый круг, который усугубляет проблему.


Как вернуть былую страсть в браке?

Многие думают, что если например сегодня интима не хочется, то и лишний раз прикааться к своей половинке не стоит, ведь это как бы намек на интим. Однако исследования показали, что это ошибка. Небольшое прикосновение к спине, руке, лицу, легкий массаж плеч после трудового дня, простой поцелуй – эти и другие действия с вашей стороны дают вашей второй половине знать, что она вам не безразлична.

Как вернуть былую страсть в браке?


В корне неправильно наказывать супруга отсутствием интима, если он вас огорчил или обидел. В таком случае интимная жизнь   вместо эмоциональной и физической близости становится своеобразным оружием. Однако когда разногласия не сильно велики — не отвергайте своего любимого мужчину. Когда вы помиритесь после страшной ссоры и случится интим, такие моменты гораздо сильнее любых слов доказывают, что если даже по каким-то вопросам случаются разногласия — вы едины в главном, и именно поэтому вместе можете преодолеть любые проблемы и временные сложности. Интим после ссоры – равносилен словесному признанию в любви.

Как вернуть былую страсть в браке?

Все же главная причина прохлады интимной жизни кроется в самой банальной привычке, супруги привыкают друг к другу и уже не надо завоевывать своего партнера. Словно партнер после нескольких лет уже является вашей собственностью «пока смерть не разлучит вас», так что можно и угомониться. Любому человеку важно знать, что для своей половинки он самый важный, самый нужный, самый любимый. Так что смело флиртуйте и учитесь соблазнять. Пробуйте разные варианты — переодевания, интимные ужины, интим при свечах, интим в неожиданном месте, с кем еще проделать такие эксперименты, кроме как с человеком, которому вы дороги, и который дорог вам?


Интим может быть быстрым и страстным. Он может оказаться гораздо приятнее долгого и запланированного, когда планируешь, кажется что это нудная обязанность, как посуду помыть — надо а не хочется!


Экспериментируйте, никто кроме вас не сможет помочь вам в этом на первый взгляд нелегком деле — восстановлении интимной гармонии в вашей семье.

Как вернуть былую страсть в браке?


KoTэ
KoTэ
Новомосковск
63910492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мари
мари
конечно, все понимают, как это сложно — будучи мамой маленького ребенка, оставаться желанной женщиной. Но девочки, быть женой — тяжелейший труд, надо стараться. Во-первых, выкидывайте треники и дурацкие трикотажные пижамы, делайте эпиляцию и педикюр не только по случаю. Возобновите горячие переписки с фото, пока муж на работе, купите костюмчик для игр и тд. Просто если нет страсти, у мужчины вообще может пропасть потенция, а это уже лечить надо. Если что — нам помог эффекс трибулус эваларовский (возможно, я даже уже тут в какой-то теме писала про него). Препарат очень крутой, на травах, но помогает
Пожаловаться
Марина Пивкина
Марина Пивкина
Астрахань

Да вот у моей близкой подруги есть такая проблема.Муж считает что все поцелую и все такое совсем не нужны.Типа лучше не подходить вообще так как он сильно устает и смысла нет.Ну и все время какие то препятствия то беременность, то женские дни, то чистка у нее была.Вообщем я считаю так просто живут вместе а страсть ушла.Оба понимают а выхода не видят.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Ярослава
7 лет
Таганрог
Одним бельем, свечами и романтикой отношения не спасти. Сразу после свадьбы хотелось мне, а мужу не очень. Сейчас все наоборот. Раньше было все и белье и свечи, и неожиданные места, и всякие эксперименты. Но все это захватывало меня ненадолго. За 5 лет совместной жизни было много ссор, выяснения отношений. Муж показал себя мягко говоря не с лучшей стороны. Доходило до развода. И все его выходки «убили» во мне желание и чувства к нему. Теперь он изворачивается (цветы, прогулки, сюрпризы), а мне уже ничего не надо. 



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Яник
7 лет
Люберцы
статья ни о чём(((
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
спасибо за статью! супер!

но у меня ни разу не получилось вернуть былую страсть ни с одним мужчиной… а все эти советы со свечами и бельем — не панацея)))) страсть от этого не просыпается внутри тебя… А белье красивое я каждый день ношу))))
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
ух! клевая статья!!!!!!!!
Пожаловаться
подольская ляна
подольская ляна
Воронеж
а мы спим вообще раз в 2 нед, женаты 3 года.Я у него спрашиваю может чувства пропали… а он мне ты что я тебя люблю.А ласки вообще нету, даже не целуемся…
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
это вообще странно
Пожаловаться
Настенка
Настенка
Новомосковск
прям как про меня написала.....



Пожаловаться
Мася зубышина
Мася зубышина
Артур
14 лет
Милана
12 лет
Одесса
Задумаюсь. У меня муж очень ласковый, а меня больше секс интересует, чем нежность… Наверно я какая-то неправильная женщина?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
))) а мне больше нежности хочется))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Хорошо написала!
В закладки, может, пригодится… лет через 20...
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
Хорошая статья в закладки взяла… действительно мужчинам почитать бы помешало ))))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Мы уже 12 -й год женаты))) Но я его хочуууууууууууууууу!
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
абалдеть!!! вот бы всем так!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Брянск

Я тоже очень люблю своего мужа и хочу!!! Каждый раз целуемся обнимаемся, ценим и уважаем друг друга. Женаты 10 лет.




Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
интересно написала!!!! 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
мерси))
Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар
в закладки, потом почитаю. Блин у меня столько уже закладок
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
Спасибо)) полезная инфа))
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер

«Если кому-то нехватает интима, то однажды он начнет искать связей вне дома и уж тогда от имены его не спасет ничего.» — вот это точнее некуда!!!

Очень полезная статья!!! Надо бы мужу дачь почитать, так все равно читать не станет! (((

Спасибо!!! 

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
борись! удачи)) прочитай ему сама вслух. уши же не заткнет))
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Эт ему бороться надо!   Его в первую очередь касается!!! )))))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
)))) ты пойдешь искать на стороне?))))
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Вообще я отрицательно к этому отношусь. Но для моего мужа это не главное. Ему раз в две недели вполне достаточно! А мне через день надо. Иногда задумываюсь об этом… (((( 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
а у меня муж такой как ты)))
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Это здорово!!! Так что тоже бери статью на вооружение!!! ;)))
Пожаловаться
Горная Лань
Горная Лань
Кызыл
Вот вот. Статью читала и плакать хотелось. Много пишут о том, что женам бы надо почаще мужу давать, а про то, что мужчина может жену динамить ни словечка. Такая ерунда раз в две недели это норма. Сейчас вот на рекорд идеи, скоро месяц будет. Целоваться ещё целуется, если понимает, что дальше не зайдет, сейчас не получится. А если есть возможность, то всячески избегает. :-( надоело. И на мне это уже сказывается, скоро совсем развалюсь. :-( хнык–хнык
Показать ещё