Как перестать бояться ездить с мужем.

Мой муж не водит божественно, но и не как лох😂 не гоняет, соблюдает правила, всегда себя уверено чувствовала и спокойно. Летом он попал в ДТП, особо ничего серьезного… одна курочка побежала на красный, все резко гуськом затормозили, но никто друг в друга не вьехал, кроме мужа..🙈
Никто не пострадал, машину починили все ок. Но с тех пор, когда мы едем куда то, не всегда, но очень часто боюсь. Как придурок сижу и волнуюсь, когда слишком близко машина или за километр красный, а мы не тормозим😂, скорость не большая, а мне кажется, что мы взлетаем. Когда с ребенком, то сижу с ней на заднем сиденье и развлекаю ее, тогда не так стремно. Сегодня решилась и сказала ему об этом, видно, что расстроился. Теперь я еще больше буду париться, что он знает, что мне с ним ехать не спокойно, будет нервничать, а от этого еще больше я… Ебобо с моей головой короче… и чем лечить не знаю😏

Анна
Анна
Санкт-Петербург
027530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург

Как говорит мой муж"железо всё стерпит", лишь бы машина хорошая была.

Пожаловаться
Галина
Галина
Даниил
3 года
Невельск

А мы с мужем попали в аварию как то зимой, улетели в кювет. После этого борсь ездить зимой на машине (( кажется что опять машину крутанёт (

Пожаловаться
Анна
Анна
Лена
14 лет
Саша
6 лет
Выборг

Я стала бояться ездить с мужем после того как меня машина сбила. Пыталась перебороть страх — отучилась на права, но блин страх никуда не ушел. (((.




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Никак, наверно. Я несколько лет назад побывала в аварии, улетели в кювет, чудом увернулись от фуры и встречки. С тех пор вообще не сплю в машине и за рулём доверяю исключительно себе. Сама ездить не боюсь, как ни странно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
7 лет
12н
Санкт-Петербург

Я раньше любила скорость драйв, участвовали с мужем в гонках, а с рождением девочек, стала бояться, и теперь только на заднем сиденье езжу

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Может у меня тоже из за ребенка, хотя до дтп у нас уже была дочь и было не страшно… может у меня тормозная реакция?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
7 лет
12н
Санкт-Петербург
Анна 

Ну у меня боЯзнь может тоже после дтп. Ненавижу бегающих пешеходов?как вижу бегут, аж сердце в пятки. Или которые перебегают не там где надо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Анна 

Ой это да, особенно если резко выскакиваю и не на пешеходном.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
7 лет
12н
Санкт-Петербург
Анна 

Вот вот так один придурок, по-другому не назвать прилетел нам на капот

Пожаловаться
Marina
Marina

Как сама стала водителем, боюсь ездить пассажиром! Вся в напряжении, смотрю по сторонам, слежу за дорогой, жму на воображаемый тормоз!!! Вот как от этого избавиться? Раньше ни о чем не беспокоилась

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
5 лет
Виктория

Когда сама за рулём не боюсь, а когда мужем, у меня страх почему то перед глазами… я всегда говорю помедленней, не обгоняй. Хотя муж у меня отлично управляет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мне иногда кажется, что не мы так в нас вьедут или подрежут.




Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань

У меня такое появилось во время беременности и до сих пор не проходит. Каждый раз сажусь в машину и каждый раз мне страшно. Каждый раз прошу ехать со мной медленнее. Хотя раньше никогда такого не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

у меня так же, но я себя успокаиваю, что он хороший водитель и когда ездит сам, Слава Богу, всё хорошо столько времени. А тут я еду с ним тем более беременная ( или с реьенком), он же не дурак. Помогает

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Так и мне не придраться по вождению, но как себя успокаивать в такие моменты не знаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Анна 

Смотреть в окно пассажира и думать о единорогах:) больше никак:) у меня оно само как-то внутри переломалось.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Юлия 

Ахах ?? я попробую так и сделать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Анна 

😂 но всё равно я глазком подглядываю на дорогу и иногда взрываюсь, представляя, что мы уже торчим в *** машини перед нами)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Юлия 

??? вот и я так же. Только я еще и комментирую- Дим, смотри автобус заворачивает, Дим, через 3 остановки красный, Дим, кажется, что чувак, который едет в 3-х километрах сейчас нас подрежет… В ответ всегда одно- я все вижу, что ты паришься, успокойся, не отвлекай… Собственно сегодня он меня и спросил, в чем дело. Пришлось сказать. Надулся теперь?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Анна 

Он ещё спокойный))😂 Мой бы уже высадил))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Юлия 

???

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Нас как то за зсд на скорости большой мужик подрезал прям опасно так, муж резко в сторону вильнул. Дтп не было, все обошлось, но теперь боюсь по каду и зсд на скорости ездить с ним ?♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

По этим дорогам мне тоже страшно, все так гоняют

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ногинск

У меня тоже такое было, раньше я не боялась с мужем ездить, чувствовалась уверенность потом был период он как то нервно водил машину и мне эта нервозность передавалась и я так сильно волновалась, я говорила мужу, что ты нервно как водишь машину неуверенно, страшно ездить, у тебя все впорядке, говорил что да, хотя наверно были причины, может потработе или ещё чего

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Наверное с того что перестать быть курочкой, сдать на права и ездить самой?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я пока не готова от статуса курочки отказаться. Мне кажется, что водить страшнее

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна 

Ну так если вы не хотите водить то такси, но думаю ваш муж водит безопаснее.