Муж обманывает. Как бороться.

Как только я поняла, что мой муж, по большому счёту, мне не пара (по ооооочень многим причинам), я забеременела. Таким образом наша ситуация усугубилась.
Проблема в том, что мой муж постоянно уезжает к своей матери в другой город на недели, а то и на несколько месяцев: он на неё работает, помогает ей по хозяйству, живёт с ней.
Характер у неё оооочень сложный. Просто дикая, неадекватная женщина, очень злая и меня ненавидит за то, что я отнимаю у неё сыночка (которому уже за 30, кстати) и обрекаю её на одиночество.
Я ему 500 раз предлагала: я не буду вам с матерью мешать, лезть в вашу жизнь, давай разведёмся.!
Он не соглашается. Говорит: «Тебе надо, ты и езжай в ЗАГС.»
Я говорю: «Давай, как взрослые люди раведёмся и всё!»
Он: «Иди и разводись, раз тебе надо.»
Когда я 500 раз собирала свои вещи, чтобы просто уехать к родителям, он разбрасывает их по квартире.
Или сглаживает конфликт: успокаивает, целует, обнимает, говорит ласковые слова… Я блин ведусь на это!!
Мои родители мужа моего оч любят. И поговорить с мамой, например, по душам я не могу.
Когда я говорю, что мне плохо, я страдаю, мама говорит: «Сама виновата, идеальных мужиков не бывает, все так живут» и т. п.
Я сейчас беременная и не переживу, если свекровь не то, что прикоснётся, просто приблизится к моему ребёнку! Она такая злая, агрессивная, громкая, бешеная, психопатичная и ненавидит меня. Я хочу оградить своего ребёнка от этой женщины. 
Что касается отъездов мужа: я уже не знаю, как с этим бороться. Я в отчаянии. Он уезжает и говорит, что на 3-4 дня поехал — картошку надо выкопать, а то сгниёт! Я только по этому его отпустила туда!!! 
На деле его нет уже 2 недели!!! И больше недели он мне, беременной жене своей, не звонит и не пишет! Просто пропал! Развёл меня, как курицу!
Я понимаю, что нужно сейчас, пока его нет, собирать вещички и уходить к родителям. Не выходить с ним на связь, избегать любого общения с ним.
Но так не хочется жить с родителями, тем более, будучи беременной… Не хочется, в конце-концов, быть матерью одиночкой. Блин...
Вторая сторона медали: если муж перестанет общаться с матерью ради меня, я боюсь её ненависти в мой адрес и в адрес моего ребнёка, порчи, проклятий и так далее.
Как быть? Как объяснить мужу, что я, беременная жена, без него страдаю. Зачем было выходить замуж, чтобы жить с родителями??? 
Однажды он жил у своей матери 2 месяца!!! Я 2 месяца его ждала и нервничала.
Как быть? Как его проучить? Как дать ему понять, что он вообще не прав???
P.S. Родители, в отсутствии мужа, привезли мне много овощей с дачи (картошка, морковь, огурцы, помидоры и т. п.). Если я уеду жить к родителям, это всё испортится здесь, в необитаемой квартире... 


Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
0181123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатаMatata
ТатаMatata
Нина
3 года
Новороссийск
мне кажется у вас гормоны разбушевались…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс
теперь вам не только о себе надо думать, а где гарантия что он так же не будет относится к ребёнку, про его маму вообще молчу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Ответ на ваш пост в вашем же первом предложении..............
А если бы хотели что то изменить, изменили бы...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
У меня такое ощущение, что я в болоте. Хочу выбраться, а трясина обратно тянет.
Ответ в первом предложении. Но я до сих пор с ним, потому что до сих пор надеялась, что он изменится и всё наладится.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Ну для начала взрослые не меняются… уж как не жаль((((
А вы с ним говорили? вот просто честно и по душам? все как есть? без ссор и криков?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Сколько раз я с ним говорила. Сколько было скандалов. Он скрытный, себе на уме, всё умалчивает и много лжёт.
И по душам говорила. Его ответ: «Ты права...» И дальше продолжает так жить, как живёт...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Ой сложно… конечно по хорошему ему надо найти работу здесь рядом с вами и к маме приезжать 1р в 3 мес… иначе это никогда не кончится…



Пожаловаться
Swan
Swan
Шмелёнок
7 лет
Белгород
решать только Вам!!! я наверное ушла бы, т. к. я большая собственница и не смогла бы делить любимого человека с кем-то, а ему так бы и сказала; «зачем я тебе, если тебе хорошо с мамой??» а на счет порчи… бытует много мнений, но на самом деле это всё только самовнушение и материализация дурных мыслей, я вот не верю во всю эту чушь и никогда никто меня не глазил, главное поставьте себе психологический барьер против злых языков!!! будьте счастливы!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Я тоже не верю, но смотрю Битву экстрасенсов… Там такое бывает.. 
Пожаловаться
Swan
Swan
Шмелёнок
7 лет
Белгород
это же шоу и потом еще раз говорю, если человек сидит и сам себе внушает, что его сглазили и жизнь сломается, то она обязательно сломается, А Вам сейчас нужно внушать себе, какие вы с малышом будете самые счастливые!!!
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
уходите… как можно так жить?
Пожаловаться
РозовыйПух
РозовыйПух
второй
11 лет
Краснодар
такое ощущение что вы нихотите уходить… да и смысл… все равно он редко дома бывает.
Пожаловаться
Swan
Swan
Шмелёнок
7 лет
Белгород
конечно не хочет, ведь это для нас слушателей он просто плохой человек, а для нее это муж, и скорее всего любимый муж
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Если бы у меня было отдельное жильё, я бы ушла, не задумываясь.
Я не хочу уходить к родителям, а больше мне некуда… Мне стыдно что ли перед ними... 
Пожаловаться
Swan
Swan
Шмелёнок
7 лет
Белгород
а квартира у вас общая или его??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Квартира пренадлежит его матери)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Не столько любимый, сколько я к нему привыкла. Всё равно отдирать его от сердца надо, козла этого.
Пожаловаться
Фея
Фея
София
19 лет
Василёк
6 лет
Муром
ой нет, я б ушла. ну не знаю, если свекровь такая страшная, как вы говорите, то она никуда не денется. так и будет лезть. это точно. и мужа уводить