Поругалась с мужем в пух и прах

Ох девочки, ругаемся мы очень редко, но если ругаемся, то чуть ли не до развода. Начну издалека. Живем мы вместе 5 лет, в браке 2,5. У меня сын от первого брака (почти 15 лет) и общий сын (2 года). Ну сами понимаете, я в декрете, никуда не выхожу, морально тяжеловато, но не страшно. Быт весь на мне, максимум, что может сделать муж-пропылесосить, и то не всегда, но я его и не напрягаю сама. Все вопросы и проблемы решаю я, начиная от выноса мусора и заканчивая заменой масла в обеих машинах. Да и фиг бы с ним, у меня и времени на это все больше, и я ответствененее. Короче, все что делает мой муж — ходит на работу. Приходит всегда с недовольным лицом, будто я в чем-то провинилась. Когда начинаю спрашивать что произошло, то он резко отвечает, что ничего, типа отстань и не трогай. И так раз 6 в неделю. Думала, ну может устает сильно, отойду в сторону, не буду трогать. Приношу ужин в зал, уношу за ним посуду, после чего вместе играем с младшим, потом я его укладываю, муж садится за приставку. Я иду заканчивать свои домашние дела и ложусь спать в комнату с малышом( в нашу спальню), но муж со мной не спит вместе уже пару лет, а может и больше, говорит, что без телека не заснет. Секс у нас не чаще раза в месяц, а бывает и того реже. К слову, когда он был в отпуске тоже самое происходит, может чуть лучше дела с его настроением. Слова ласкового я не слышу от него, ни комплиментов, я не говорю о подарках. Материальное положение у нас пока затруднительное. Была фирма у него, прогорела и остались огромные долги, ничего мне про долги не рассказывал, узнала после свадьбы уже. Но я его старалась поддержать всегда, говорила, что вместе мы прорвемся и все наладится. Сейчас мы себе отказываем во всем, бОльшая часть его зарплаты уходит на долги. Я покупала себе одежду последний раз будучи беременной. Но я ни разу не упрекнула его. В целом, он человек не плохой, не бухает, с бабами замечен не был, особо не ходит никуда, редко с друзьями пива попить. Но вот это безразличие меня убивает просто! Живем, короче, как соседи, общая тема — сын. И все. Я, естественно, постоянно гоняю это все, настроение тоже портится. Есть у меня особенность, утром просыпаюсь я в плохом настроении всегда, это с детства у меня так, поскольку я сова. Но он на мне такой женился, правда по утрам он меня не видел особо, я раньше на работу уходила. Так вот к чему я это, вчера утром я вновь воскресла и побежала на кухню, муж чай себе наводил. Я ему буркнула: доброе утро и кашу начала варить. Стала при этом жаловаться, что в закрытой пачке овсянки жуки завелись, он сказал, что слушать про это не хочет. Я сварила кашу(не с жуками, конечно ))), начала сына кормить. Он молча собрался и из коридора орет: «Вова, пока!». С сыном попрощался, а я опять пустое место. Девочки, как меня это взбесило!!! Видно последняя капля была. Я стала писать ему на вайбер все что думаю, вот вообще все! А может и больше)). Он мне знаете что ответил? Что я, такая сука, завтраки ему не подношу и не улыбаюсь утром! И это все, что он нашел мне предъявить. Придраться больше не к чему. А я спросила что он сделал для того, чтобы я улыбалась утром? Ну тут он уже, конечно, хрень понес в оправдание, типа он пашет как вол, чтобы меня обеспечить но при этом он работает как все, с 9 до 18. Люди по сменам ишачат и жена вниманием не обделена. Сказал мне искать принца на белом мерседесе с кучей свободного времени. А еще он у меня ребенка отсудит. Меня не обеспечивает ничем, хлебом если только. Пришел с работы позже обычного не трезвый. Я молчу и он молчит. Вот как так? Я для него в лепешку расшибаюсь, а он меня игнорит вечно! Я спрашивала раньше что во мне не так? Я не толстуха и по мере возможности ухаживаю за собой, но денег нет у меня на салоны, но я в этом не виновата. Но он кроме завтрака и улыбки придумать ничего не может… Простите меня за сумбур и много текста. Я не доверяю никому свои сокровенные мысли, а здесь единственная для меня возможность выговориться. Я, наверное, больше для себя это пишу, чтобы стало легче. Спасибо всем, кто дочитал!

Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
067845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск

а зачем вы ради него в лепёшку расшибаетесь, если от этого никакой пользы для вас?

мужу вашему надо по носу щёлкнуть. высказать ему прямо и без экивоков, что он делает и чего не делает, сказать о том, что секса с ним почти нет, отношений почти нет, денег он не зарабатывает на столько, на сколько у него гонора набралось. вы, видимо, недостаточно ещё обозлились на него, раз молчите. я бы уже давно высказала.

поставьте себя на его место, а его — на ваше. согласился бы он с вами поменяться? (кстати, если согласится, рекомендую меняться срочно! потому что так вам реально будет легче).

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Спасибо огромное! Для себя решила сейчас именно так и действовать. Отдельная благодарность за совет поменяться ролями!)))

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск
Мамавквадрате 

я всегда так делаю) муж не делает, потому идёт к решениям трудным путём. я потом спрашиваю — а что, сложно было поставить себя на моё место?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Михаил
12 лет
Диана
14 лет
Липецк

Вы не одна такая. Просто не все женщины сознаются :) Мужчины очень эгоистичны по природе, и если что-то в их жизни не ладится, то все виноваты кроме них самих. И ввиду гордости они не признают ни свою вину, ни то, что поступали неправильно. Мой совет: терпение. Ни одна семья не идеальна. Либо муж терпит, либо жена. Вам очень хочется внимания мужа и тепла. Но не всегда всё так как мы хотим или ожидаем. Желаю вам любви и терпения.

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск

нет никакой такой эгоистичности по природе у мужчин, не выдумывайте. каждый человек наглеет в той мере, в которой ему это позволяется.

вы свои слова про неидеальность не там применяете. есть две очень разные ситуации. одна — это где люди стремятся к идеалу, не достигают его, но растут над собой и делают как можно лучше. а другая — это где говорят «никто не идеален, да и в рот его, это всё» и сидят в луже собственного бессилия. так вот не надо про вторых говорить в оправдание, что идеальных не бывает.

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Ульяна
1 год 7 месяцев
Липецк

Подумайте головой (не душой, не сердцем) любите ли вы этого человека? Цените ли вы его? Уважаете ли вы его? Именно его, как личность, как мужчину, как любовника, но не как отца вашего ребёнка?
Я считаю так — если у вас есть к нему чувства, то стоит поработать над отношениями. Как писали выше-покажите что вы нуждаетесь в его помощи, что вы ранимы и т.д. Завтракайте всей семьей, и спите с супругом, а не с ребёнком. Да, ребёнок это конечно замечательно, роднее и ближе никого нет, но если вы хотите восстановить отношения с супругом, то делите ложе вместе.
Если вы трезво понимаете, что чувств нет и вы не готовы больше терпеть такое отношение к себе (в первую очередь), то переходите к активным действиям. Он кричит что обеспечивает вас — спросите чем? Кстати, а кто у вас ходит в магазин за продуктами? Вы или он? Если вы — то он не видит всей картины этого «обеспечения». Он как муж выполняет свой супружеский долг?

У меня иногда с мужем возникает что-то подобное, но благо мы можем сесть за стол и спокойно поговорить, все сказать друг другу, что думаем, что хотим видеть и слышать друг от друга. И это реально работает. Но тут одно мааааааленькое условие — отношениями должны дорожить оба, а то это получается игра в одни ворота…

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Ульяна
1 год 7 месяцев
Липецк

И ещё. Для ваших детей главное чтобы мама была счастлива, дети (особенно малыши) они сильно чувствуют настроение и эмоции мамы, да и вообще «погоду» в семье. А вот теперь подумайте что для вас важно? Чтобы ребёнок рос с отцом, но в напряжённых отношениях между родителями? Или же в спокойной обстановке...? Психика деток закладывается в самом юном возрасте.
И ещё. Я где-то читала что детки в будущем строят свои отношения по типу отношений его родителей… То есть «что посеешь то и пожнёшь». И это действительно работает: я из семьи где мама глава семейства (все вопросы решала мама, папу интересовал только ? и ?), соответственно и в своей семье у меня часто проскакивает эта «главенственность» и «я уже все решила сама». Мой муж из семьи где все решается вместе, все! абсолютно все делается вместе (стирка, уборка, готовка, поход по магазинам) — и то же самое он просит от меня.

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Ульяна
1 год 7 месяцев
Липецк

Блин, получилось так — как будто я настраиваю вас на развод… Нет! Просто отношения надо строить по новому, для вас обоих это очень важно и нужно сделать!

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Спасибо за развернутый комментарий. В магазин хожу я одна, он с сыном, а я бегу за продуктами. Просто с нашим мальчиком нереально в магаз спокойно сходить, разнесет половину стеллажей))) Я, конечно, его люблю, помимо недостатков, в нем есть масса достоинств, он стал другим, это факт, ссылается всегда на усталость. Я уважаю его, безусловно, для меня его мнение важно, всегда советуюсь, всегда благодарю, если он помог мне чем-то. Как любовник он лучшее, что у меня было, жаль только, что так редко, и я ему тоже об этом говорю. Спать он со мной не идет, хоть как упрашивай, а в гостинной, где муж обитает, место на одного. Завтракать пока вместе не можем, я бы встала раньше на полчаса, но мелкий подорвется вместе со мной, потом капризничать будет от недосыпа. Я обычно не сплю уже, но тихо лежу по утрам, а встаем мы уже после того, как муж ушел. Это вчера получилось раньше обычного. Я думаю, что он отношениями дорожит, но почему так себя ведет — не понятно.




Пожаловаться
MamValeri
MamValeri
Липецк

Замучила вашего мужа бытовуха. Ему может и не особо нужны ваши подношения еды и прочее. Будьте сексуальной, чтобы глаза у него горели. А судя по всему у вас тухляк и скучняк полный. Он приходит, играете с сыном и спать. А время на двоих когда? Заскучал ваш мужик

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
Касаемо секса, это особая проблема. Бывало, что я напялю на себя чулки и каблуки, прихожу к нему, начинаю приставать, а он отказывается, ну или происходит все так, будто я его заставила, а ему отказать неудобно. Раз, другой, третий так, а потом у меня опустились руки и я уже не стала так делать.
Пожаловаться
MamValeri
MamValeri
Липецк
Мамавквадрате 

Вы знаете у нас такая же проблема была. И все что вы описали про своего мужа, тоже проходили. Вам надо что-то поменять, соскучиться друг по другу, побыть вдвоем. Вы каждый вечер вместе. Найдите свое занятие, свои интересы. И про ребенка, приучайте сейчас его спать без мамы, спите с мужем.

Пожаловаться
Мария
Мария
Серёжа
25 лет
Алёна
7 лет
Липецк

Если вы серьезно созрели для перемен, то нужно работать над собой. Уважать себя в первую очередь. Мужу дайте понять что вы слабая и ранимая и без него вообще ни с чем не справитесь. А то что он сделает нужно очень хорошо хвалить. Просите побыть с детьми пока вы в парикмахерскую сходите. А вы сходите, не жалейте времени и денег. Маникюр, брови, стрижка, шугаринг. У меня каждый месяц. Муж сидит с дочкой потому что я для него это делаю. Стирка вообще не проблема. Нажать кнопку научила легко. Утром на работу сам встает и ест и с собой собирает. Потому что ночью я с ребенком. И не важно что дочь спит всю ночь. Он не знает об этом. Мы тоже спим отдельно. Всё что я хочу от мужа говорю ему прямо. Они сами не догадаются. Много разных нюансов нужно поменять. На это нужно время. Развод это не решение. А вот сохранить семью и улучшить отношения это большой труд. Любите себя, берегите и балуйте. Вы женщина!

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Спасибо огромное за такой комментарий!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
8 месяцев
Липецк
Надо делить обязанности мне муж с ребенком помогает вечером может сам ее на горшок посадить искупать кефир дать я могу душ принять в это время. Ну и мужские обязанности ремонты починки заточка ножей на муже. За продуктами вместе. Ну чтобы кислого лица не было пришел муж с работы поцелуйте его обнимите это работает сразу другое настроение и у него и у меня. Ужинать надо вместе разговаривать друг с другом чаще, да спать надо в одной кровати даже не представляю месяц без секса это ***.
Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

С ребенком помогает, к этому претензий нет. Мужские обязанности типа полочку прибить не умеет выполнять, сама вот унитаз как-то раз чинила, полгода тек. Я не выдержала и сама все сделала. С работы приходит, всегда целую, но настроение его не меняется.

Пожаловаться
Alis
Alis
Липецк

Господи, какая вы терпеливая девушка… Я не истеричка конечно, но так бы не смогла… Ну как так… Ну получается, что совсем вас не бережет, не ценит, не уважает… Это действительно очень обидно, когда тебя не замечают, не замечают твоих стараний и еще в добавок такие грубости… Господи, терпения вам конечно ?, образумился бы… Еще, конечно, нужно уметь разговаривать… Слушать и слышать друг друга, это дорого стоит во взаимоотношениях ?

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
Вот именно с разговорами у нас беда. Я не могу заводить разговор, почему-то очень боюсь, что перейдет все на ор, а я в таких обстоятельствах теряюсь и забываю что хотела сказать. А ему и подавно эти разговоры не нужны.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Да явно у мужика кризис среднего или не среднего возраста. Фирма прогорела и теперь ему приходится работать "как все". То он управлял, а теперь им управляют. Скорее всего дело в этом… Что посоветовать и не знаю. Поговорить только если по-нормальному… Чего то ему не так

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Липецк

Вы говорите, у Вас много свободного времени — прочтите книгу «Замок Броуди» Кронина.
Мужчине не нужна обслуга, не нужны Ваши завтраки, ему нужна женщина, рядом с которой у него будут гореть глаза и биться сердце. Если этого нет — получите возмущение про «кислый борщ» и все остальное.
Либо он изначально был ошибкой в Вашей жизни.??♀️
Ругаетесь Вы редко не по отсутствию причин, а потому, что Вы заняли позицию «нести свой крест» и не жаловаться.

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Времени у меня мало)), скоро на работу выйду, так будет и того меньше. Но книгу почитаю, спасибо за совет. Может и правда мне поможет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Ничего не могу посоветовать, я над разводом с таким думаю. Правда он не до такой степени обнаглевший, потому что я изначально его на свою шею не садила, прекрасно понимая к чему это приведёт. Запомните раз и навсегда, не умеют мужики ценить вот такую жертвенность, они со временем начинают воспринимать это как должное. Он даже не замечает, что вы для него делаете, потому что привык.

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Я это сейчас только стала понимать, к великому сожалению, что чем больше даешь, тем меньше получаешь. Ну причины для развода для меня могут быть три: жесткий единоразовый мордобой, измена, дурные привычки, несущие вред здоровью. Остальное можно решить.

Пожаловаться
Алла
Алла
Новокузнецк

Я б за такое поведение давно бы сковородкой огрела, не терпела бы. Потом пусть доказывают, что это не состояние аффекта. А то живёт, как король — пожрать приносят, в покое оставляют, даже перепадает, а тут, видите ли, его ранимую душу завтраком не кормят и не улыбаются. Не боится же, что "кофе в постель" может быть осуществлено буквально. А если ещё угрожает — ну пусть собирает чемодан и звездует куда подальше. Мой тоже может наглеть и я многое терплю, но за такое поведение и такие слова точно бы прибила.

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Ну тут только мне уходить, квартира его)). Просто я оооочень терпеливый человек. Но и моему терпению пришел конец.




Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

ахренительно. простите ВАС такая жизнь устраивает, если не устраивает, меняйте...

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Меня не устраивает только момент, что меня за пустое место держат. Я хочу это поменять, только не знаю как.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мамавквадрате 

Вы знаете, это очень сложный момент и там много что замешано.

Тут можно и в треугольник Карпмана залезть и в женственности покопаться (Вы взвалили на себя много обязанностей, муж по сути не чувствует себя мужчиной).

Попробуйте для начала, начать заботиться о себе. Переложите часть обязанностей на мужа, но не так что «ты мужик, иди и делай». А «помоги мне, пожалуйста». Мне кажется, грамотное распределение обязанностей — первое с чего стоит начать совместную жизнь. Пусть хотя бы с ребенком посидит, погуляет, свозит его в торговый центр. Напомните мужу что у Вас парень растет и ему нужно чтобы отец присутствовал в его жизни и что он будет именно с отца брать пример. Если пдозреваете что у него кризис или типа того, поддерживайте. По мелочам: как я рада что ты пришел домой, мы по тебе скучали.

Но не делайте это на результат. Делайте это потому что действительно хотите чтобы Вашему мужу было с Вами комфортно. Да и ответьте честно себе: Вам с собой самой комфортно или что-то грызет? быть может, этот голод по вниманию, нечто глубже чем банальный недотр.? 


Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
Ангелина 
Спасибо за такой развернутый комментарий. С ребенком он сидит, не часто, конечно, но не отказывается. А так, мы вдвоем в основном с ним занимаемся, когда муж дома. Как папа он молодец, претензий никаких. А вот как муж… Да, обязанностей много у меня, но дело в том, что если это не сделаю я, то не сделает никто. Вот, к примеру, я не смогла заплатить коммуналку как-то раз, дала ему квитанции, попросила после работы заехать. В полной уверенности, что он заплатил, я благополучно об этом забыла. В следующем месяце пришел долг. И так во всем. Я отчасти вынужденно на себя это приняла. И я всегда его стараюсь поддержать, спрашиваю, как день прошел, если не ладится что-то, не обвиняю, хотя бывает, что и сам виноват. Беда в том, что нет отдачи от него. И как ее добиться, я не знаю.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мамавквадрате 

«не сделаю я, то не сделает никто.» вот тут ключевой момент. Я думаю, Вам надо менять мировоззрение, восприятие мужа и отношение к браку в целом. Я бы рекомендовала работу с психологом, но финансовое положение это ещё больше усложнит

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Мамавквадрате 

и какая может быть отдача? Вы близкие люди. Если я люблю, я делаю добро человеку не ожидая отдачи, просто потому что я не могу  иначе. Если Вы будете ждать отдачи, даже меняя себя ради отдачи, Вы получите обратный результат и разозлитесь, так не работают отношения

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Соня
2 года
Москва

Вот у меня такой же бывший парень был,3 года потерпела и свалила ?♀️

Пожаловаться
Жешка
Жешка
Денчик
6 лет
Воронеж

А потому что не ценят они заботы. Сюки такие. Первый муж тож такой ж был. Я его оч любила( дура такая была… читаю старые посты аж стыдно порой. Зато второго я как изначально построила так и идём строем? грубо говоря конечно но всё же) любите себя и детей это печальным опытом проверено( не служанкой он Вас полюбил. Это мне так при разводе сказали?

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

Сама виновата! зачем на шею посадила? Вот тебе и возмездие...

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк

Мне не сложно выполнять то что я делаю, но в ответ я просто прошу внимания.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Мамавквадрате 

а не надо выполнять… не надо… сразу у него к вам чувства проснуться.. 

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
Имя Имя 

Ну вот не выполняю со вчерашнего дня. Поесть только приготовила, но это для детей))). Посмотрим. Он же стиралкой не умеет пользоваться. А ему рубашки стирать надо. А я планирую сегодня на выходные к родителям свалить. Даже интересно что будет.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Мамавквадрате 

Вот так и делайте! 

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

У меня муж и уборку дома делает и стирку запускает, гладит себе сам! Видит что я ленивая… Очень радуется и любит меня когда я что нибудь делаю))))

Пожаловаться
Мамавквадрате
Мамавквадрате
Владимир
7 лет
Липецк
Имя Имя 

Ну вы не зря такой ник выдумали))) а мне надо поменять на Лохушку)))

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет
Мамавквадрате 

ни надо ) это ваш муж вас вообще не ценит! дело только в этом.

Показать ещё