Чего хочет мужчина?

♥ Вопрос «чего хотят женщины» мучает сильную половину человечества едва ли не со времен «большого взрыва» и сотворения мира. Глупые – разве есть истина, если сегодня мы хотим одно, а завтра другое?! Слабый пол задается вопросом противоположным – чего хотят мужчины?

Чего хочет мужчина?

Ответ на этот вопрос получить сложнее, чем мужчинам про женщин, ведь мужчины более молчаливы, скрытны, но можно попытаться, прислушавшись к мужским разговорам, проанализировав мнения мужчин, сложившиеся с давних времен стереотипы, ну и немного постараться понять мужскую психологию.

Итак, что же нужно, настоящему мужчине? Я попыталась в шуточном стиле немножко ответить вам на этот вопрос. В отличие от нас, женщин, мужчины более постоянны в своих желаниях. Так чего же они хотят? А они хотят….

Занимать свое место

Чего хочет мужчина?

У каждого мужика, есть «свое место», которое он никому не уступит. Это может быть и старое домашнее кресло у телевизора, затертое и необновляемое много лет, полу-сломанное кресло в офисе, или место за обеденным столом. То же обстоит и с кроватью. Даже здесь он определяет: справа или слева его место, а когда решает – все, больше вы не сдвинете его с законной половины. Не верите – проведите эксперимент: накройте ему обед на новом месте и увидите, как ваш муж старательно перетаскивает тарелку супа на свое любимое место.


Вечера за телевизором. Диван —  святое место!

Чего хочет мужчина?

Мужчина и телевизор – вещи неразделимые. Когда мужчина приходит домой с работы, он занимает свое место, включает телевизор и протягивает руку с пультом вперед. Это поза говорит о том, что «в течение часа меня нет, я буду выбирать канал для просмотра».

Уходить куда захочу и на сколько захочу. Свобода

Чего хочет мужчина?

Ну, конечно же, каждый уважающий себя мужчина уважает свою независимость. Поэтому терпеть не может, когда его женщина звонит и спрашивает: «Ты где?», а особенно их бесит фраза: «Когда ты придешь?». А если при всем при этом жена звонит с такими вопросами, когда он с друзьями сидит в бане и время уже за полночь, а голова уже плохо соображает, то это вообще ужас-ужас! И не дай Бог вам еще добавить «Иди домой!». Все, можете ложиться спать, сегодня он не придет.Конечно, не все такие, и большинство все же уважает свои половины, ну хотя бы раз в жизни и у самых «подкаблучных» мужчин случались подобные истории.

Есть «вкусняшки»

Чего хочет мужчина?

Если большая часть женщин проводить половину своей жизни, борясь с искушением поесть, сидя на диетах, то мужчины проводят половину жизни, поедая еду, страдая от обожорства, и поедая самые гурманские блюда. И ведь поедать что попало они не хотят, им подавай разные «вкусняшки». Обычно под этим словом они понимают либо сладенькое, либо мясные блюда. Следуя гурманским требованиям своего мужчины, каждая уважающая женщина всегда стремится накормить его повкуснее и побольше. Она сварганит быстро и экзотический салатик, и украсит его нереальными цветами, сделанными из огурцов и помидор; и пожарит мясо, предварительно продержав его в сливочно-коньячном маринаде на протяжении шести часов, параллельно испечет пирожков  с мясом; на гарнир потушит овощи, а на десерт готовит что-нибудь необычное, например, жареные бананы в кокосовой стружке. «Все, мужчина будет мой навеки!» – мечтает она. И вот муж приходит с работы, надевает тапочки, плюхается на диван и кричит короную фразу: «Мань, что у нас есть покушать вкусненького?! Тащи!». Занавес, вот она, романтика!…

Большой Ж-К., быстрый би-би

  Чего хочет мужчина?

Когда я ходила с еще маленькой своей дочкой в магазины, то я много времени тратила на то, чтобы оттаскивать ребенка от понравившихся ей игрушек. Примерно столько же времени и сил я затрачивала, чтобы оторвать своего бывшего мужа от любования машинами, выставленными в торговых центрах, хоть он и не умел водить их, и не хотел получать права, в нашей семье рулила я, но он обязательно подходил к каждой, внимательно рассматривал салон, капот, а потом наклонялся так низко, выставляя напоказ резинку от своих трусов… И вот в эти моменты я думала: «Господи, ну почему он надел именно эти страшные семейки, ведь я ему сто раз говорила, чтобы он их выкинул. Надо купить ему боксеры, фактурные, для походов в магазин!». После того, как он убеждался, что с днищем все нормально, он начинал прицениваться к другой машине. Можно подумать, что он и впрямь в ближайшее время разбогатеет, купить, и срочно начнет водить подобную бибику)))

Чего хочет мужчина?

Мужчинам автомобили нужны для игры. Игры в крутого дядьку, у которого есть крутая тачка, или «тачиииила» на молодежном сленге. Конечно, служит машина и для передвижения, вот только так сильно любить простое транспортное средство невозможно. Соответственно, просится вывод – средство это не просто для езды. Машина подчеркивает две важные характеристики мужской натуры. Во-первых «металличность» всех деталей говорит о суровости характера и железной воле автовладельца. Во-вторых, сложность механизма (который мужчина естественно должен полностью знать и самостоятельно уметь починить сломавшийся четырехколесник) подчеркивает ум и логику хозяина машины. Согласитесь, разобраться в сложном подкапотном механизме не так просто. Разобрался – молодец, можешь смело выпячивать грудь и бить по ней своими могучими руками перед женским полом, как это делали наши далекие неандертальские предки, чтобы продемонстрировать свою силу и главенство. В-третьих, многие еще любят подчеркнуть свои значимость габаритами машин. Ведь чем меньше мужчина ростом, тем зачастую крупнее и больше у него машина!))

Такую картину можно наблюдать и в магазинах техники, где продаются жидкокристаллические (ЖК) и плазменные телевизоры. Только здесь уже мужчину в первую очередь интересует размер.

Показывать свои голосовые данные

Чего хочет мужчина?

Зачем Бог наградил мужчину тенором, баритоном или альтом? Чтобы их было слышно сквозь стены.

Вот представьте к примеру:

«Жена!», — кричит мужчина дома из гостиной жене, которая готовит ужин, режет овощи, моет посуду и ничего не слышит, – «Где мой пульт?». А в ответ – тишина. «Не слышит», — делает вывод мужчина. «Жена! Где мой пульт?!» – надрывается он. Встать и подойти ему и не прийти в голову – жена об этом знает, поэтому в очередной раз идет на принцип. Зачем идти, на что мне голос – размышляет он.

Чего хочет мужчина?

«Жена!!!» – но здесь уже нервы начинают сдавать у соседей, и они отчаянно начинают колотить по батарее или по стене палкой или кулаком. Мужчина обречено погружает свои ноги в тапочки и не спеша идет на кухню, чтобы, наконец, выяснить, где лежит этот злосчастный пульт. То же происходит и с носками, ведь женщина всегда знает, где лежат чистые его носки.

Чего хочет мужчина?

Женщины. Они требуются не просто для любви, но и для того, чтобы чувствовать себя мужчиной. Как говорится, все познается в сравнении. А поскольку полов всего два, то мужчинам невольно приходится сравнивать себя с женским, поэтому существование последнего просто необходимо. Кроме того, женщины нужны мужчинам в силу определенных законов природы. Для продолжения рода. Женщин любят за то, что их нужно защищать, оберегать, обеспечивать, ругать и так далее, ведь все это позволяет мужчине состояться как сильный пол. В общем, с женщинами легко можно делать все то, что так ненавязчиво может подчеркнуть мужскую силу и власть. Природная женская слабость дает «мужикам» возможность тешить свое тщеславие. Прекрасная половина человечества нужна мужчинам еще много для чего. Обо всем сразу и не упомнишь, но то что нужна – сомнению не подлежит!

Чего хочет мужчина?

Сигары. Раньше мужчине, чтобы быть мужчиной достаточно было обычных сигарет. Женщины не курили, поэтому противоположная половина резко выделялась своей свободой. После того, как эмансипация подтолкнула к курению и женщин, мужчинам пришлось изобретать что-то новое. Идеальным вариантом явились сигары. Дело в том, что большинство землянок сигары не переносят по двум основным причинам. Первая – их крепость, вторая – большой размер, никак не подходящий под стиль нежных и воздушных женщин. Поэтому сигары характерны именно для мужского пола, они их мужественность только подчеркивают, ну и опять же размер)))

Чего хочет мужчина?

Вино нужно для того, чтобы не умереть раньше положенного. Как известно, мужчины и женщины тратят одинаковое количество нервов. Но если женщины успокаивают свой организм рыданиями и всхлипываниями, то мужчины держат все в себе. Вино же (да и в целом весь алкоголь) искусственно расслабляет организм, поэтому нервная система не изнашивается столь быстро.

Чего хочет мужчина?

Оружие. Казалось бы, зачем мужчине оружие, если он и так от природы сильнее женщины и способен ее оберегать? Ответ прост: оружие нужно, чтобы в энное, большее количество раз подчеркнуть свою силу и могущество. Ну и в древние века это было орудием добычи мамонтов для своих женщин. Конечно, представительницы прекрасной половины планеты тоже могут взять в руки оружие, чтобы сравняться с мужчинами. Но в любом случае мужчины в большинстве своем пистолетами, автоматами, ножами владеют лучше – их не относит на полметра отдачей и они разбираются в устройстве «опасных игрушек». Да еще и железо и сталь, из которого в основном и производится оружие, подчеркивают жесткость и твердость мужского начала.

Чего хочет мужчина?

Драки. В них проявляется ловкость, сила, физическая подготовленность бойца. Именно они и характеризуют его как настоящего самца, готового в любой момент защитить свою самку.

Чего хочет мужчина?

Опять же, в драке мужчины выплескивают наружу все негативные эмоции, которые в противном случае хранились бы в себе и подтачивали нервную систему. Для кого-то это неплохая замена вину.

Чего хочет мужчина?

Футбол. Да, большинству женщин не понять, почему «двадцать два полуголых мужика бегают за одним мячом». Это и радует тех самых мужиков. Чем меньше понимает женщина, тем больше у них перед ней преимуществ. А мужчины тщеславны, причем, судя по опросам, намного больше противоположного пола.

Чего хочет мужчина?

Мужчины любят футбол за то, что он непредсказуем. За то, что он проходит на огромных стадионах, где можно вместе с друзьями поболеть за любимую команду. За то, что он красив, техничен и жесток одновременно. За то, что это отличный повод встретиться с друзьями за кружками пива. За отличную выработку так всеми любимого адреналина. Его любят за то, что он есть. Конечно, выделяет мужская половина и другие виды спорта – хоккей, автогонки, волейбол, бокс, тяжелую атлетику. Но все же самый популярный мужской вид спорта – футбол, футбол и еще миллионы раз футбол!!!

Чего хочет мужчина?

Карьера, конечно же, нужна любому, и мужчине, и женщине. Но мужской части населения она необходима вдвойне. Ведь обеспечение семьи – жены, детей, иногда и родителей, а еще и любовниц бывает, изначально лежит на плечах и совести мужской. Феминизм и эмансипацию мы конечно, не забываем, помним, и многие любим, но только вековые традиции, стереотипы и моральные принципы главой семьи делают господина Мужчину. А уж коль назвался груздем, будь любезен, лукошко себе свить приличное, и тех, кто в нем живет обеспечить, чем положено. Тут и гордиться можно смело, и бить мощными руками в грудь снова можно.

Чего хочет мужчина?

И в заключении.

Самым страшным периодом у мужчин считается возраст, когда наступает кризис среднего возраста. Этот самый пресловутый КСВ может наступить когда угодно, но все же со временем этот факт усреднили, и подтянули к возрасту, когда чаще случается кризис. Этот возраст — 40 лет. И тут от волнения, и от мыслей животрепещущей темы о КСВ  мой 2ворд" откзаался нужным шрифтом писать мысли, но вернемся к нашим ба… нет, к нашим мужчинам

Как вести себя нам, женщинам, когда у них кризис?

Если вы любите своего мужчину, мужа, бойфренда, и не хотите, чтобы в этот самый кризис среднего возраста он ощутил себя полным неудачником –  дайте ему возможность достичь тех высот, к которым он стремится.

Да, он не всегда сможет найти правильное решение, может и будет совершать ошибки, но тыкать мужчину в его недостатки, высмеивать, как-то принижать его достоинство – самое последнее дело. Лучше его вы не сделаете, а вот его самолюбие заденете. Ложка критики в бочке комплиментов  – вот идеальный вариант преподнести мужчине здравую идею!

  Чего хочет мужчина?

За каждым успешным мужчиной всегда стоит любящая женщина. От нас мужчины хотят веры в них, восхищения по возможности и поддержки, даже в самые тяжелые периоды своей жизни. Ради кого и чего им пробиваться вперед, если не ради нас?

  Вот пара советов для вас, возможно они кому-нибудь пригодятся, и кто-то сможет избежать некоторых проблем.

  Решать проблемы, а не обсуждать их

Как часто приходится слышать от женщин: «он не хочет обсуждать это со мной»; «он не понимает, чего я хочу от него»; «он не понимает моих тонких намеков». Милые женщины, поймите вы, наконец, что  мужчины – существа конкретные. Того же они ждут и от нас, конкретики! Они не понимают абстрактных замечаний, намеков и пространных рассуждений, полуфраз, и полудействий. Вы можете битый час в гиперболах и аллегориях объяснять суть своей просьбы, но в итоге он все равно ничего не поймет. Не потому что он глупый или ограниченный, а потому что мыслят они совсем по-другому. Мужчины мыслят четко и конкретно, им важна логика, а не наше чисто женское эмоциональное восприятие. Им не нужно знать, что именно доставляет вам дискомфорт, им важно понимать, как можно решить эту проблему, что от них ждут и требуется. Мужчина создан и призван решать ваши проблемы. А ваши подруги созданы, чтобы обсуждать их.

  Чего хочет мужчина?

Бесполезно устраивать мужчине душевный стриптиз, кроме раздражения это ничего не вызовет. Потому что любое наше слово для них – призыв к действию. Поэтому наши просьбы должны быть однозначны.

В общении с мужчиной будьте предельно конкретны. Не говорите с недовольным видом фразу «Всем моим подругам мужья помогают с машиной, а ты мне не помогаешь!». Говорите прямо:  «Котик, ты мне очень поможешь, если поменяешь фильтры и зальешь моторное масло. Без тебя я это сделать никак не смогу!».  Тогда он будет знать, что делать и как реагировать. И он будет знать, что он важен, и значим для вас.

А свои душевные муки по поводу того, что коллега пришла на работу в такой же блузке как у вас лучше оставьте для подруг!

  Чего хочет мужчина?

Секс важен!

С точки зрения психологии мы устроены по-разному. Женщины более эмоциональны, несдержанны и открыты, мужчины же – интроверты по своей сути, все носят в себе, лишнего не говорят, эмоций не показывают. Но секс  – это та область взаимоотношений, где наши потребности практически уравниваются. Секс – это проводник любви.

Чего хочет мужчина?

Для мужчины – это и проявление любви, и желание обрести уверенность в себе, и иногда даже способ помириться после ссоры. Очень часто, испытывая трудности на работе, мужчина может ходить подавленный и злой, не уделяя вам должного внимания. Но при этом от секса он, скорее всего, не откажется. Более того, интимная близость доставит ему удовольствие и повысит настроение. Для него не будет лучшего подтверждения вашей любви, чем интимная близость. Он почувствует себя увереннее, почувствует себя мужчиной. Мы же все время склоняем мужчину к диалогу, чтобы он сел напротив и выложил нам свои горести – этого не нужно в большинстве случаев! Мужчина не придет взваливать на вас свои проблемы, но он придет получить от вас эмоциональную поддержу через секс.

В идеале, конечно, чтобы вас секс с вашим мужчиной радовал саму, а не ради того «чтобы было», и «так надо», важно что бы вы его искренне хотели. Не отказывайте своему мужчине в сексе. Если даже он вас обидел, или вы чудовищно устали – разумеется, он потерпит, но возможно секс — будет лучшим поводом для примирения, да и вы, «выпустив пары» подобрев, сможете простить  и забыть бытовые неурядицы. Радуйте его и себя сексом, лучшего проявления нашей любви мужчины не в состоянии придумать

Чего хочет мужчина?

Чем разнообразнее, чем интереснее будет ваша интимная жизнь, тем реже у мужчины будет возникать мысль об измене. Поверьте, они к этому относятся намного проще:  «не дают здесь – возьму там». Даже самый внимательный, заботливый и любящий мужчина сбежит на сторону, если не будет получать ласки, внимания и качественного регулярного секса с любимой женщиной. Конечно же, и другие проявления любви очень важны – забота, внимание к его делам, поддержка – все это важно! Но без секса совсем никак.

Ну и самое важное, что нужно мужчине, что даже скорей всего важнее всех важных, это

Чувствовать себя мужчиной!

Ничто так не будет греть его, как  осознание того, что он «выше, быстрее, сильнее». Поэтому мужчине важно относиться снисходительно к женщине, потому что она «ниже, медленнее и слабее»  (по их версии  ), ну и конечно же беззащитней без него, без нашего важного защитника.

Мужчины жутко переживают и ударяются в комплексы, когда женщина делает что-то лучше них. И они комплексуют, когда женщина платит по счету в ресторане. Это, конечно, касается нормальных мужчин, которых в детстве учили быть мужчинами, а не маменькиных сыночков, которые привыкли жить на всем готовом, как царьки, или озлобленных, обиженных и жадных мужчин, которые считают, что им все должны, а он ничего при этом может и не делать, имея свои никому не нужные принципы.

  Чего хочет мужчина?

Не берите на себя много, оставайтесь женщиной. Все знают, что мы можем открыть банку с огурцами, прибить гвоздь, или просверлить дырку в стене, но если рядом есть мужчина – пусть откроет, прибьет и просверлит он. Дайте ему почувствовать себя незаменимым! Да, вы будете знать, что незаменимых мужчин нет  (и не нужно эту уверенность терять), но ему важно чувствовать себя востребованным, нужным. Оставайтесь слабой и хрупкой, чтобы у него все время возникало желание уберечь вас от невзгод.

**********************************************************

И все же, самое главное, при всех советах, и ответах, сохраняйте здравый смысл, потому что, к сожалению, не всегда мужчины оказываются такими хорошими, как мы думаем о них, не все соответствуют общим стандартам. Будьте слабой внешне, но умной и сильной внутри! Потому что мужчина – это голова, а женщина – шея, на которой эта голова держится!

Чего хочет мужчина?

И все-таки в итоге куда шея повернется, туда и голова поедет. Главное, мудрость! ну и немного хитрости женской. Все это поможет нам прожить долгую счастливую и, возможно, скорей всего, совместную жизнь!

Чего хочет мужчина?

Конечно, я не написала многого про мужчин, и не ответила целиком и полностью на вопрос «Чего же хочет мужчина?» и «Чего же хотят мужчины мира в целом», и перечисленное — это лишь одни из самых основных мужских желаний, стремлений и мечтаний. Какие-то из них могут отсутствовать, что-то может быть иное в человеке, в этом не может быть стандартов, клише и штампов. Все индивидуально. Но некоторые основы мужской психологии это все же показывает.

Я желаю нам всем уметь чувствовать своих любимых, терпения и терпимости, и все у нас получится!

КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
354162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

У меня муж вообще не классический))))

Почти ничего из перечисленного его не интересует....))) Футболы всякие, телевизоры, драки, оружие… фу ерунда какая..)))

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Спасибо! а про намеки как точно сказано, не замечают не только прозрачных намеков, но даже упорных и ежедневных!
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
У них мозги иначе устроены. Они не специально, они от природы, реально не догоняют наших намеков, и если понимают, что им опять намекают, очень бесятся и поэтому я научила себя говороить прямо как есть без намеков
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
7 лет
Нижний Тагил
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
Катюш тут не статья а цела брошюра!!!!