Это не решаемо(((((((((((

*Сижу и смотрю сколько тем и постов о современной проблеме.  Зависимости  от компьютерных игр...

Так горько стало… Ведь и наша семья не исключение...

Мой муж тоже играет, проводя в онлайн все свободное время, даже засыпает с ноутбуком. На днях последней каплей стало, то что он уснув уронил ноутбук мне на живот и при попытки отобрать его и убрать с кровати он накричал на меня. До слез обижает когда мне приходится гулять одной, одной прибирать в доме. И лицезреть каждый день начавшийся, но так и не закончившийся ремонт в квартире. А еще бегать кормить родительского кота. А ему пофиг… он играет… у него выходной, или просто свободный вечер!!!

Так обидно и плохо((

Самое гадкое, что эта проблема вообще не решаемая, по крайней мере я не могу справиться((( 

Это не решаемо(((((((((((


ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
0491131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Феодосия

Это не проблема компьютерных игр, а проблема мужской ЛЕНИ! Мой МЧ 7 лет играет в онлайн игру. Может не играть месяцами (когда начинали жить вместе, не было интернета, и он про нее как-то не вспоминал). А сейчас, каждый вечер придя с работы, — поел и на бок с ноутом в игру играться...

Про «начавшийся, но не закончившийся ремонт» — в самую точку… На все просьбы: «Хорошо, сделаю», и снова бездействие...

Сейчас с деньгами очень туго (собираем на роды, на палату), и я последние 1,5 месяца сижу работаю (за компом дома, пишу курсовые и рефераты), чтоб хоть какую-то лишнюю копейку заработать. Так вот обидно было просто до слез, когда он мне сказал: «У тебя там есть на Webmoney деньги? Скинь, пожалуйста, мне на игрушку немножко? Мне там шмотки купить надо...» Убило просто! 

Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
дальше хуже, вы будете писать тут, что не помогает с ребенком, что вы устали, хотите спать а муж играет и на ребенка плевать!!!

это проблема решаемо, надо быть тверже, а не боятся что прибьет
Пожаловаться
ЛеРа-пОпа-кАк-ОрЭх
ЛеРа-пОпа-кАк-ОрЭх
Егор
12 лет
Саратов
кстати вот тема… отпусти эту ситуацию на пару дней… потом когда он будет на работе в подъезде перекуси провод от инета.позвони ему и спроси типа не в курсе он почему инет не работает.ну вообщем дурочку включи а вечером он придет и сам пусть все смотрит… хотя с другой стороны, можно мастера вызвать и он заново провод протянет… но может пару дней поживешь спокойно… я бы так сделала
Пожаловаться
екатерина
екатерина
пара дней спокойствия и всё, так ещё и платить потом снова за провод
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Я бы тоже так сделала… но он сам настраивал интернет, он  программист  по  специальности. И испортить что-то из техники в нашем доме не возможно...((



Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
да уж все печально
у меня хоть и не заядлый игрок, но любитель в инете посидеть: видео посмотреть, музыку послушать!!!
бесит, для какой-то помощи по дому он видите ли устал, а за компом сидеть не устал!!!
Пожаловаться
екатерина
екатерина
а сколько лет вашему мужу?
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
24 года
Пожаловаться
екатерина
екатерина
моему 21 и такая же хрень.большинство говорят, что годам к 30 он будет думать о семье.и что же интересно всё время ждать?! это беда какая то.
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
все это время тянуть на себе семью, финансовые проблемы, быт в доме, теперь еще и малыша… Плюс ко всему заботиться о взрослом мужике… Как представлю, так дурно… Я еще вспыльчивая очень… Боюсь, что не хватит терпения до его 30 лет(
Пожаловаться
екатерина
екатерина
я ещё пока что радуюсь тому что он не вкладывает деньги в эти игры
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Это да… Но у нас есть одна проблема. Ему постоянно нужны какие- то приблуды на компьютер… Которые стоят бешеных денег. Он упаковывается техникой по полной. Колонки размером с тумбочку, всякие там роутеры и шнуры… Причем убеждает меня в необходимости этих вещей… И я по собственной глупости  ведусь  на это...
У нас есть такая фишка- раз в определенное время(неделя-две) приезжает его друг и они сутки сидят за компами. Вообще не прерываясь даже на поесть.ради этого развлечения он тратит деньги на какие- то новые шнуры и прочую хрень.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
и это присутствует, он до последнего убеждает в том что это надо, и доходит до жуткого скандала, потому что я не хочу тратить наш бюджет на эту хрень
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Климовск
играет в танки нибось? сама установила, о чем периодически жалею.
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Нет играет в Л2. В онлайне.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
нужно как-то решать эту проблему!!! может договоритесь, что у него каждый день будет отведенное время на игры и все? Появится ребенок, вам нужно будет помогать! Будет гораздо сложнее. Вы будете как белка в колесе крутиться, смотреть как он играет и злиться. Нет, нужно серьезно с ним поговорить, когда у него настроение хорошее будет. Объясните что вы не запрещаете играть, просто хотите с ним тоже время проводить, что малышу внимание нужно будет. Договоритесь сколько времени в день или в неделю он хочет проводить за компом. Все свободное время — это не дело. У него все-таки семья, и он должен это учитывать!
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Я пыталась поднять эту тему, но тема работы, его учебы и зависимости от игр   неприкасаемый.  любая  попытка поговорить- это скандал. причем каждый раз не в мою пользу. Он все равно делает по своему и не обращает внимания на мои просьбы.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
я даже не знаю что посоветовать((((((((( а ему еще долго учиться? сколько ему лет? игры конечно затягивают, но нужно как-то выбираться из этого. спросите у него как он хочет прожить жизнь, с семьей или в интернете? на что он меняет семейную жизнь, на компьютер??? вы просто не представляете как будет обидно, когда родится малыш. скажите, что у вас терпение тоже не бесконечное и такая жизнь вас не устраивает! Пусть его родители с ним поговорят что ли... 



Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
когда мы только купили комп, я тоже стала зависима на время, но потом отпустило, надоело. Мужикам возможно просто больше времени надо, они народ азартный
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
это решаемо, если он вас любит. мы это пережили, ушел на это год, но я битву выиграла. рецепта, конечно, нет, но одно точно — у него должно появится желание бросить, пока его (желания) не будет — все ваши усилия будут напрасны.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
страшно то, что желания то как раз и нет.ему нравится его образ жизни((((
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
конечно нравится. делайте так, чтобы не нравилось: за продуктами — мне тяжело, готовить — не успеваю, стирать — опять что-нибудь, кота кормить — да ты что? у меня там стреляет, здесь отваливается… ну и далее в том же духе. Правда при таком поведении вы можете с ним стать чужими людьми, вы его лучше знаете, вам и решать как с ним вести войну, но одно точно, если вы смиритесь с таким положением, то это на всегда — рождение ребенка ничего не изменит, дальше вам будет тяжелее, а ему пофигу.
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Так вот дело в том, что бесполезно придумывать причины.  Бесполезно. Я болею сейчас и ничего не делаю. В итоге у него есть выход- едет с работы, заезжает к своим родителям помыться(у нас воду отключили), там ест. Дома срач… Боюсь представить сколько уборки будет на момент моего   выздоровления. Ему комфортно. Он накормлен, чист, одежда есть( я стираю и глажу на две недели вперед). Пока ему комфортно…
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
попробуйте привлечь на свою сторону его родителей, в этой ситуации вы одна не вытянете. пусть его домой выпроваживают, вам помогают. если у него есть запасной аэродром, то он туда и одежу носить будет, там ему и стирать будут. а ваши усилия все будут мимо. как вы ситуацию описали — на мой взгляд — прямая дорога к разводу, ему семья не нужна — ни ребенок ни вы. уж простите.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
родителей перевести на свою сторону невозможно.как же его мама его не накормит и что то для него не сделает, она когда с ней разговариваешь, пытаешься объяснить, только головой кивает и говорит «да» и на этом всё…
Пожаловаться
ДиГадю
ДиГадю
МладшаяМаминаКопия
9 лет
Новокузнецк
Бесполезно. Он для родителей своих  идеален  (нимба только нет)...
Я вижу, что он перестал интересоваться мной… Но понимаю, что сама в этом виновата… Дала слабину и позволила об себя ноги вытирать. Развод это не выход, потому, что я сама росла без отца, и помню как это… Не жилья, не денег, ни свободного времени, вечно усталая и несчастная мама… Я помню как радовалась, что у меня появился папа(мой отчим). Он  замечательный  человек. Любит меня больше чем своих детей. Ждет внука, даже в  отпуск  не хотел ехать. Боится что пропустит появление на свет малыша. Вот это идеальный мужчина. На самом деле. Поэтому я не пожелаю своему малышу, тем более сыну расти без отца… Пусть любой- но папа рядом...
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
это понятно, конечно. моя свекровь такая же. со всем соглашается, но делает всё по своему, хрен пробьёшь. а отец там не может повлиять? поговорить, объяснить в чем смысл семьи заключается?
Пожаловаться
екатерина
екатерина
у него нет отца, он от них ушёл уже давным давно, а отчиму так же всё равно
Пожаловаться
екатерина
екатерина
что касается ноги вытирать, я наверное так же дала слабину, потому что пока усердно работала а он дома сидел без работы, и я ещё всё по дому делала в выходные.надо бало гонять его по полной
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
ну я тоже без отца росла. вот совсем не жалею об этом. вы представляете, что значит расти с человеком, которому на вас пофиг? а ведь мужчины с детьми начинают общаться уже когда те подрастают достаточно, это прям не 1-2 годика. а в ситуации, когда у папы зависимость, то вообще непонятно когда это случится. ну и в чем будет заключаться присутствие отца в жизни вашего ребенка? он ему комп купит и игрушку поставит. и у вас будет не один игроман, а два. это еще хуже.
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
да-да, у нас по тому же сценарию сначала всё развивалось. я работаю, я с ребенком, милый отдохни (он правда сутками работал). вот он и отдохнул, только отдых затянулся… пришлось в срочном порядке менять правила игры.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
вот этого я и боюсь, что он и ребёнка к этому приучит((мой отец сказал, что если муж у меня идиот, то ребёнка он к компьютеру не пустит
Пожаловаться
екатерина
екатерина
хорошо когда можешь справиться, у меня это никак не получается
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
ну у меня на это тоже много времени ушло. как ни странно свой вклад внесла вторая беременность (не совет к действию!). мне сейчас просто так тяжело, что я почти ничего не могу сама делать, устаю жутко. муж на работе взял отпуск за свой счет и уже месяц с сыном возится :) блаженство. вот и сейчас я за компом сижу, он его спать укладывает :)
Пожаловаться
екатерина
екатерина
везёт же))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
я вообще против разводов и считаю, что семью нужно спасать до последнего, особенно когда есть дети. но сложно это делать, когда в замен ничего не получаешь. муж должен хотя бы осознавать свою проблему. из-за этих игр и ссоры, и скандалы в семье, ребенок на это смотрит. да и будет ли ребенок видеть папу, когда тот постоянно в игры рубится?? такая же уставшая и несчастная мама и можно сказать отсутствие папы. надеюсь конечно (и это вполне возможно), что после появления ребенка муж переставит свои приоритеты, но это будет далеко не сразу. большинство мужчин первое время не знают что с ребенком делать. когда немного подрастет, может начнет им заниматься… может…
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
У меня тоже каждый вечер играет… у нас уже был скандал по этому поводу, сейчас больше времени нам  уделяет, но все равно…
Пожаловаться
екатерина
екатерина
у нас была куча скандалов ничего не помогает((((эти игры ужасное зло
Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Антон
7 лет
Копенгаген
сказать, пусть выбирает, или вы, или компьютер. И выкинуть все компы из дома, хотя бы на время!



Пожаловаться
Котова Юлия
Котова Юлия
Андрей
9 лет
Курск
Начните играть
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
и у нас почти так же(
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
я тоже игроман) НО я играю или сижу за компьютером только когда уснет ребенок!!! сложно конешно отрываться очень хочется початься и покоментиться, но я сдерживаюсь, сыночка уложу и играю себе до 2-3 часов ночи))меня все устраивает)
Пожаловаться
Алёна Никитина
Алёна Никитина
Вероника
11 лет
Москва
вырубить инет нафиг, сама сижу в инете целыми днями, тоже игры много времени отнимают а отвязаться не млогу, вот сейчас поеду в деревню и пошли они эти игры на полтора месяца!
Показать ещё