Дилемма…

*Девченки, помогите, что делать?

Вообще история такова: как только я родила ребенка мы сталь с мужем жить с моими родителями( моя мама достаточно властна- сказывается профессиональные вредности- 10 руководящая должность), и у нас пошли конфликты… он конечно еще тот «подарочек», толи от недосыпа, от ограничения свободы- поскольку маленький малыш- он стал раздражительным каким то, и мои родители это видят( вместе же живем), у нас постоянные ссоры, а вот ВЧЕРА после того как мой папа дал нам шанс поехать отдохнуть и согласился посидеть с ребенком, мы поехали на аттракционы с моим мужем и братом с его женой, так там мой муж устроил скандал, взял и уехал на машине домой а меня с моим братом оставил( но это еще ладно)- когда он приехал домой стал собирать вещи, и со скандалом уехал к себе домой, мои родители узнав об этом были возмущены( они нас предупреждали что еще одна крупная ссора и он больше у нас жить не будет!!!).

Так вот сегодня созвонившись со мной он стал говорить что не хочет терять меня и ребенка, но честно говоря я боюсь развода, потому что вчера я всю ночь плакала и понимала что всетаки я его люблю- но еще раз повторюсь родители против него и жить мы с ними не будем- а жить отдельно с малышом, я ведь еще и работаю- тяжко!!!

Я ему сказала чтоб он был мужиком хоть раз- и все решил самостоятельно, может и с моими родителями поговорил- но он как то боится, вообщем если он захочет вернуть меня и сына- то переломит себя во всем!!!

Как вы думаете что мне делать, и каков может быть исход, может кто сталкивался с таким вешами???


Анна
Анна
Москва
08483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангел А
Ангел А
Валерия
7 лет
Анапа
У нас такая же ситуация. переехали с другого города, все деньги в новое жилье вложили, и поэтому пришлось жить с моими родителями, через 2 недели мы уже начали ругаться, скандалы, пыль до потолка. в итоге ни муж ни родители не выдержали-муж теперь снимает комнату в гостинице, родители его на порог даже не пускают. вот так и живём, а жить вместе и снимать возможности нет пока-цены на аренду квартир летом в анапе пипец. я живу с родителями и сама потихоньку с ума схожу с ними , но осталось терпеть до нового года. Жить надо ОТДЕЛЬНО!!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
11 лет
Леонид
10 лет
Архангельск
вам надо решить, что для вас важнее:
жить в комфорте, с родителями...
или быть отдельной ячейкой общества — жить своей семьей...
а у молодых семей всегда по-началу разные проблемы — и денег может не хватать и с ребенком не кому посидеть, но зато ОТВЕТСТВЕННОСТИ в разы у обоих станет больше, сразу ПОВЗРОСЛЕЕТЕ и перестанете закатывать друг другу ДЕТСКИЕ СКАНДАЛЫ...
а житье с родителями скорее всего вас доведет до развода, и родители вас ещё и подталкивают к этому… им то лучше с дочкой со своей жить, как в старые добрые времена и диктовать свои условия, чем помогать дочери строить свою самостоятельную жизнь...
Я от родителей в 19 лет ушла с МЧ, потом мы расстались ч/з 4 мес., но я (как родители меня не умоляли) не вернулась больше к ним — и на одних макаронах и кильке жила, и ребенка одна воспитывал, и переезд и ремонты пережила, сейчас обзавелась «новым мужем», и мы ждем совместное дитя… За 13 лет самостоятельной жизни я настолько уже чувствую себя уверенной, что меня мало что страшит — я чувствую, что я справлюсь… и к родителям, если что, обращусь в самую последнюю очередь...
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск

+10000000 

Согласна с Викторией! Прислушайтесь к ее совету! Я тоже считаю, что жить с родителями своей семьей-это зло! Все мы когда-нибудь должны отделяться от них. Живя на их территории вы так и будете между 2-х огней. Да и мужа это понятно, бесит. Не живу со своими с 18 лет. Всякое бывало, но вернуться- НЕТ! Они нормальные, но советами задолбали бы, это точно! И вам пора разъезжаться. Ребенку-няню или частный садик. Подумайте. А так и до развода недалеко

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Алиса
9 лет
Санкт-Петербург
Я бы не стала жить с родителями! Все-таки у вас своя семья — своим привычки! тем более если вы до рождения малыша жили отдельно! И в дальнейшем вам жить не с родителями, а с мужем. Это чисто мое мнение. Может ради семейного счастья есть смысл даже работу оставить.



Пожаловаться
Гриценко Ирина
Гриценко Ирина
Кривой Рог
Жить отдельно.Вы себе не представляете в каком постоянном напряге живёт ваш муж на ЧУЖОЙ территории.
Пожаловаться
♥♥ЖенаМужа♥♥
♥♥ЖенаМужа♥♥
МояЗайка
8 лет
Ярославль
жить надо своей семьей! родители могут только в гости ходить!
Пожаловаться
МамусикМаленькихДусек
МамусикМаленькихДусек
Таисья
13 лет
Марья
11 лет
Челябинск
а жить самостоятельно совсем не получается?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
виноваты вы во всем… не можете нормально договориться с вашими родителями, не живите! если конечно вам дорога ваша семья… а то вы как маменькина дочка получаетесь…