Как решиться на развод?

*Девушки, укого в жизни был развод? Как ваша жизнь сложилась после?
Сколько времени вы были в браке, прежде, чем развестись? Какая была причина развода? Как вы ушли? 
В моём случае нет ни одной причины сохранять брак. 

Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
026837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
чем быстрее избавитесь от болезненных отношений таких, уже явно подгнивших, тем быстрее наладится новая жизнь и тем быстрее найдёте нового человека! Это факт, потом ещё думать будете: чего я возле него столько времени сидела. Потому что ка кне крути но согласитесь, есть моральный ограничитесь для не то что даже новых отношений и секса, а даже просто чтоб смотреть на кого-то как на мужика на другого, есть же муж… Вы же представьте: вы найдёте мужика хорошего, который будет вас поддерживать, жить рядом, не изменять (а я уверена, что тот товарищ вам изменяет). Да и просто неужели любви не хочется, большой и чистой)))))))) А она будет, стоит только начать новую жизнь!!! Купите пару карсивых платьев, подайте на развод, улыбайтесь чаще — весна и увидите, что даже думать об этом надоедливом вопросе забудете. А ещё только представьте — новое знакомство, флирт, ухаживания, поцелую, догадки, первый секс… это же так интерессно, у вас есть возможность это пережить сейчас!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
10 лет
Нина
6 лет
Москва
Жизнь после развода просто супер у меня была!А с будущим мужем познакомилась еще не успев развестись, у меня есть ребенок от первого брака и теперь второй от моего сегодняшнего любимого мужа, с ним я узнала, что такое по настоящему быть любимой, чего и вам желаю.Все у вас будешь ХОРОШООООООО
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

А почему вы с мужем не живете? зачем планируете с ним ребенка? ему вообще нужен ребенок? давно вы замужем? почему согласились выйти за него?

у меня почему-то куча вопросов) мне когда-то подруга сказала, когда с парнем рассталась, хотя они жили вместе и со стороны выглядело все очень хорошо, но потом оказалось, что он совсем не приспособлен к совместной жизни, только пьянки, гулянки, трава и в последствии плохой секс,… в общем она сказала — задай себе вопрос — что этот человек может тебе дать? и я от себя добавила — надо-ли оно тебе)))

и не надо никакую почву готовить, мужа и так в жизни нет, только время тратите)




Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Спасибо)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
11 лет
Омск
Привет. Я с первым мужем прожила 6 лет в браке, есть ребенок. Много раз расходились потом сходились. Верней я его выгоняла, а он делал все чтоб вернуться.Но ничего не менялось и все повторялось сново. Я тоже не находила причин оставаться с ним даже ради ребенка, а главное поняла что не люблю больше. Теперь у меня замечательный муж. Я ячастлива. Думаю вам не стоит тратить время на человека с которым не хотите быть. Вы молодая и вам нужно устроить свою жизнь. Удачи.
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
Я в разводе 4 года, с бывшим прожила 12 лет, у нас совместная дочь ей сейчас 9 лет.Причин было много: работал, но денег домой не приносил… ребёнок особо был не нужен… в постеле не устраивал… распускал руки, унижал… и вообще он меня БЕСИЛ и БЕСИТ. На развод решалась 2 года… достал. Взялась за себя, похудела, купила машину и послала его н****. Развод был тяжёлый, человек привыкший жить на всём готовом и жить в своё удовольствие в одночастье остался сам с собой. Вобщем этот к**** забрал мои 1/2 квартиры, нашу машину и отказ от алиментов. Вот это называется Муж и Отец. Сейчас живу с любимым мужчиной, он с меня пылинки сдувает, доченьку любит и безумно ждёт нашего крохи. Девочки не бойтесь развода, лучше начать всё сначала чем наступать на те же грабли. мы и наши дети заслуживаем счастья… а эти у**** пусть живут где то таммммммммммммм
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Мой меня тоже бесит. Я его просто порой ненавижу. Тоже хочу почву подготовить, хочу познакомиться с кем-нибудь, в никуда боюсь уходить.
Пожаловаться
Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
проще уйти в некуда и с чистого листа строить новые отношения, мне было сложнее у меня был ребёнок и человек долгое время во мне убивал меня. Но я нашла в себе силы и после развода поняла как прекрастна жизнь
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
не надо ничего готовить! Вперёд! Свободной проще знакомиться, для некоторых мужчин будет ограничителем ваш ещё не устранённый штамп в паспорте! Да и самой будет морально легче! 
Пожаловаться
Гюррем
Гюррем
Запорожье
Когда у меня не осталось ни одной причины сохранять первый брак — я просто взяла документы, мужа и поехала разводиться! Было всё равно очень больно, но пережила. И сейчас я замужем за другим  и всё хорошо!
Прочтите книгу Юлия Шилова «Разведена и очень опасна»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Окей))



Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Как тут писала одна бабуля, если тебе не хочется готовить ему завтрак по утрам и заботится о нем. То поцелуй его и уйди навсегда.
Пожаловаться
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
Мишутка
13 лет
Полиночка
11 лет
Москва

решение должны принимать только вы… но а как вы пишите что нет ни одной причины дальше жить то развод и детишек нет у вас. Так что не вижу смысла продолжать бессмысленный брак!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Данечка
10 лет
Майами
это очень сложно! Вы должны для себя решить — важно вам это или нет. Ну раз у вас нет причин сохранять брак, тогда я думаю вам будет легче.
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
25 лет
Саратов
я вышла замуж рано в 18 лет. но прожив в браке 2 года, терпя постоянное пьянство, тунеядство и измены я больше так жить не хотела. делала аборт, но по мед. показаниям(я сильно болела ангиной и лежала в больнице, где мне кололи антибиотики 4 раза в день, а я тогда не знала, что беременна) вот детей мне от него и не надо было! я разошлась и через год уже встречалась и жила с новым мужчиной, правда расписываться не хотели, но потом я забеременела и мы поженились. 7 марта у нас было 15 лет совместной жизни!!! у нас 2 очаровательные дочки!!! и я счастлива!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Здорово! Значит, мне от моего тоже детей не надо, раз год уже не получется. А как вы с о вторым мужем познакомились?
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
25 лет
Саратов
я работала в магазине, а он был директором другого магазина и дружил с моим начальником.часто к нему по работе заходил. так мы и познакомились, но встречаться стали где-то через полгода. ему тогда было 27 лет, а мне 22.
Пожаловаться
Анимешка
Анимешка
Шымкент
У меня почти все подруги разведенные. Все это болезненно, даже если уже нет причин для сохранения брака.
Пожаловаться
Luna
Luna
Доча
7 лет
Новосибирск
Прекрасно складывается, новая работа, новые знакомства, новая жизнь. Сначала конечно было трудно, привычка к нему, ребенок. У вас я так поняла детей нет это еще проще.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Да. У меня тоже есть привязанность. Но в принципе, мы больше живём порознь, в разных городах, чем вместе время проводим. Так что, его исчезновения из своей жизния не замечу, его и так в ней практически нет.
Ко всему прочему он ещё и предатель. Пол года знакомился с девушками. К моей подруге приставал. Своей матери сказал, что у меня была замершая беременность. Она теперь думает, что я его на себе ложной беременностью женила:) И правду сказала именно я ей! Ему смелости не хватило признаться, что он наврал.
Пожаловаться
Luna
Luna
Доча
7 лет
Новосибирск
Так что вас заставляет хранить ему верность? Живите своей жизнью, не готовы к штампу о разводе, не ходите пока в загс. Развод не на бумаге или в паспорте развод для начала в сердце я так считаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург
Да. В сердце уже давно развод.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
Если нет детей и нет прии сохранять брак, то зачем его сохранять?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
Нет причин