Про бывших

Я после развода, как мне кажется совсем утратила веру в себя. Я по сути итак никогда не отличалась завышенной самооценкой, но не до такой степени как сейчас. Когда развелась, около года вообще в сторону мужиков смотреть не могла. Раздражали они дико, думала стану мужененавистницей.
Но спустя полтора года после развода, я встретила парня. Подруга поспособствовала и сама нас познакомила. Он мне понравился. И я тогда поняла, что отошла от всего, что готова заняться своей личной жизнью. Мы стали общаться и часто встречаться. Ну и как то так все у нас закрутилось. Мне казалось что я влюблена. Дочка моя его не смущала. Все было нормально но потом его клинит. Он уходит в себя, в чем дело не говорит, отдалился. Я первый раз столкнулась с таким поведением и не знала как себя вести. К нему не лезла. И потом как то он мне признается: "Понимаешь, ты хорошая девушка, но я не могу забыть бывшую. Мы были вместе 5 лет, но она предала меня. Мы расстались год назад, я думал что забыл ее, но случайно увидел и все снова. Помоги мне ее забыть! Не бросай меня, будь рядом и у нас все будет хорошо«Приятного конечно мало, роль жилетки — это не то о чем я мечтала. Но я, мать Тереза, сказала что не брошу и буду рядом. Так и встречались. То все хорошо у нас, то у него депрессия. Такие отношения мне не приносили особой радости, но я упорно ждала, когда же наконец все встанет на свои места. И в таком режиме прошли полгода. Я разговаривала с ним, пыталась донести, что если у нас не выходит, то давай расстанемся, не мучай меня. Но он меня не отпускал и все твердил — ты нужна мне, не уходи.Еще пару месяцев и я решила, что хорош. Я итак загнала себя в тупик, сама переживала, плакала по ночам… пора прекращать.Но все разрулилось само собой. Он впал в глубокую депрессию, а я тоже исчезла совсем… без слов и объяснений.

Переживала сильно, но старалась забыть его, и тогда я поняла, что мне нужно переключить внимание. Зарегистрировалась на СЗ. Но на сообщения особо не отвечала. Никто не нравился. И от этого было еще хуже. Я еще больше думала о бывшем.

Но потом как то вдруг меня заинтересовал один парень. Он не написал ничего необычного, банальное: „Привет, не против знакомства?“ Но ему я ответила. Ну в общем это тот самый вахтовик, о котором куча постов в журнале.

Я переключилась и увлеклась им. А бывший потом нарисовался. Первый раз, когда я даже не видела еще нового знакомого, но мы увлеченно переписывались днями и ночами (пока он был на вахте)

Я культурно послала его и сказала что встретила парня и у нас все хорошо, его не надо спасать от бывших чувств. Мы тогда долго разговаривали по телефону. Он уверял, что забыл ее и нам стоит начать все заново. Но я больше не верила ему, уже слышала такое от него, но ничего не менялось.

Я конечно преувеличила, сказав что у меня другие отношения, на тот момент я и понятия не имела, получится у нас что-то или нет, но решила бывшему донести именно так, чтобы не трогал меня.

Он затаился, не звонил долго. Появился через 4 месяца. С вахтовиком мы уже встречались и на тот момент все было идеально у нас. Чувства к бывшему испарились полностью.

Снова та же песня — давай увидимся. С моей стороны отказ. Говорю что я влюблена, что нашла наконец то, что искала. Попросила больше мне не звонить никогда.

Но стабильно раз в месяц он позванивал. Я заблокировала его номер, но он звонил с других....

Даже когда отношения с вахтовиком стали давать трещину, я все равно отказывала бывшему. Мне было на него все равно.

А потом, я поймала своего парня на СЗ, что он активно продолжает знакомиться с другими девушками. Мне было очень больно. Мы тогда поссорились и я пожелала удачи в поисках, но сама ужасно сильно ждала действий от него. Я знала что прощу, что хочу простить. Но он не звонил несколько дней.

А бывший как чувствовал, и появился. И я с ним встретилась. Мы посидели в кафе и я рассказала ему все все о наших отношениях с вахтовиком. Он стал говорить, чтобы я и не думала его прощать, что так нельзя поступать, значит он гуляет от меня и я особо ему не нужна. Говорил, что наконец то я свободна и мы можем начать все заново.

Я хотела отомстить парню, и согласилась поехать к бывшему… но не смогла. У нас ничего не было. Мне стало так гадко и противно, что я просто убежала.

Пару дней от обоих тишина. Хотя я честно ждала звонка только от парня. И он позвонил, наплел что он ужасен, что ему стыдно, что он виноват и не находит слов для своего оправдания.Я его простила.

Ну в общем описывать дальнейшее развитие событий с МЧ я не вижу смысла… многие бебирушки итак все знают… Мы все равно были вместе, хоть и косяков с его стороны было достаточно.

А бывший снова нарисовался вот летом. Но я сказала, что простила парня еще тогда и мы вместе. Он сказал, что зря я так сделала, что он все равно бросит меня.

И еще контрольный звонок был от него уже в сентябре, числа 7 или 8, не помню, ну то есть вот совсем недавно.

Снова все как всегда — »Приезжай, бросай его, он урод, я очень хочу тебя увидеть". Мне это порядком поднадоело, говорю — «Слушай, ну сколько можно мне названивать, уже год периодичные звонки от тебя, не лезь в мою жизнь. Я люблю его все равно и хочу быть с ним, поэтому хватит раздавать мне советы. И найди себе уже девушку наконец! И не повторяй с ней таких же ошибок»

Он ответил, что не может никого найти и снова стал упрашивать о встрече. Я тогда закончила с ним разговор, это уже раздражало.

И вот собственно к чему я все это. Он все таки нашел себе девушку! Уже куча фоток совместных и более того они отдыхают на море, и подписи — спасибо что ты есть

Нет, я рада за него, молодец, но черт возьми, сколько они вместе? От силы неделю???? И уже на море вдвоем!

А со мной, почему со мной изначально все было не так???? Обидно только за это. Я считала его безответственным раздолбаем. Может это эгоистично звучит. Можете осуждать меня… но я подавлена.

В основном переживания из-за МЧ, а бывший просто еще одно доказательство, что видимо это я какая то не такая.

С МЧ уже конец… с меня хватит. Он загулял на неделю с друзьями и не считает важным звонить мне. Нагуляется и придет, но только я больше не хочу. ДОСТАЛО!

У меня все… Добьет меня полностью, если и МЧ найдет себе сейчас кого (если уже не нашел) и у их все будет супер.


Алена
Алена
129552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Забить на них на всех и все. Не факт, что он с этой новой надолго останется. И ничего не говорит о счастье… И нет Вашей вины, что он тогда не уехал с Вами на море. Просто вы с ним встретились в тот момент, когда он не готов еще был ни к чему, ни к морю, ни к парашутам, как говорится… Но, видать, сейчас время залечило его рану душевную, или девушка пазлом подобралась ему. Сами ж знаете — Вы чей-то пазл, а он тоже пазл. А раз не сложилось у вас с ним, значит не совпали вы. Вот и все. А с тем вахтовиком уж точно кисловато, однако… Это из той оперы: не было у бабы проблем, завела себе баба порося… Вам самой, конечно, разбираться в дизни своей. Но взгляд мой со стороны, так сказать, мурло он гулящее и приключений ищущее..

Пожаловаться
Алена
Алена

Как же верно вы подметили про мурло гулящее, так и есть! Поставила я точку и к вахтовику больше не вернусь. Поняла, что заслуживаю большего!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог
Алена 

Все правильно

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Роман
12 лет
Санкт-Петербург

Из-за чего развелись ?(

Пожаловаться
Алена
Алена

ой, это очень долгая история. Скандалы, оскорбления и нежелание быть отцом

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Ну может он решил не повторять ошибок, которые были с вами :) с другой стороны может у неё нет ребёнка и она легка на подъем, купили путевки и поехали

Пожаловаться
Алена
Алена

может то, а может то… все это говорит о том, что не мои это мужики… зря только время потеряла




Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Алена, я думаю вам нужно разобраться в первую очередь в себе и почему вы выбираете таких мужчин, что у них общего. Эти двое вам точно не нужны. Научитесь разбираться в мужчинах и никогда не терпеть неуважения к себе, быть на второй роли… вы достойны любви и всего самого лучшего! И конечно же взамен мужчина тоже должен получать от вас эмоциональный заряд и любовь.

Пожаловаться
Алена
Алена

что-что а вот эмоциональный заряд и любовь они точно получают. Через чур я бы сказала.

Первый не нужен, а второй был нужен. но терпеть такое отношение не могу больше. Может он думает, что я навеки его и все прощу, стоит ему пострелять глазками и задвинуть красивую речь… Может и поймет что-то если я буду настроена решительно и действительно уйду.

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Алена 

Эмоциональный заряд пусть получают если этого достойны, если крутят вами, то ничего не надо им давать

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Будьте счастливы и независимы от мужчин-езжайте с дочерью на море и отдыхайте...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
7 лет
Оренбург

Меньше рассусоливаний! Обоих подальше. Все с вами в порядке.

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Ой, так может они на море и познакомились?

Пожаловаться
Алена
Алена

да может быть и так, этого не знаю. Но все равно. меня бы спугнул мужчина, если бы мы познакомились на море, а он сразу фотки со мной выкладывает и подписи — спасибо что ты есть, как то это странно. Поэтому думаю что они приехали вместе




Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Я отвечу тебе… Недавно я задавала себе такой же вопрос как и ты)) Как то у нас с тобой многое похоже… Только у меня быстрее)) В общем, все тоже самое задавала себе… Знаешь почему он с ней на море? причина не в нем… Он все такой же как и был, и с ней потом после моря впадет в депрессию))) просто мы вот такие женщины, которые могут жалеть мужиков)) Всегда от этого страдаем!) А вот та, что на море))) Поставила себя по-другому! И видимо его не жалела… И то что она на море с ним, это только ее заслуга! Есть кучу таких женщин, которые умеют так вести себя с мужиками. Их главное достоинство- ОНИ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ СЕБЯ! А мы нет… Мы считаем, что можем пожалеть и помочь здоровому мужику забыть свою бывшую. А знаешь вот эта та, которая на море, сказала бы — Ты охренел совсем… Бери свою бывшую и вместе с ней иди ка ты… Ну это бреееед, девушке в новых отношениях говорит, что любишь бывшую и просить помочь! БРЕЕЕД! Никогда не возвращайся к нему!
В общем, всем этим я хотела сказать, надо учится ЦЕНИТЬ себя, не анализировать постоянно, что делаешь не правильно ты в отношениях. Смотреть что делает для тебя ОН. И если это гульки с друзьями, сайты знакомств и т.д… Ну не ищи ты ему оправдания и не ищи проблем в себе… Просто шли и иди дальше… Не теряй свое время на таких беспонтовых мужиков, не трать ты на них свою энергию… Я это тоже поняла совсем недавно… Ты тоже читала мою историю про мужчину ТОЛЬКО для секса))) Я так рада что открыла глаза… Возможно я скоро напишу тут свою красивую новую историю!)

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Правильный ход мыслей

Пожаловаться
Алена
Алена

Да, я тоже заметила, что у нас многое похоже, бывает же)
Только я все равно не могу понять, как она за неделю себя поставила по другому. Мне он не сразу признался и первое время все было хорошо, никто никого не жалел… а потом да, согласна, надо было уходить. И вот этот урок я видимо не поняла и мне попадается другой, такой же… а я снова прощаю и прощаю.Но теперь уже более ясно понимаю, как НЕ должен вести себя мужчина.Ты встретила другого, нормального?))))

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва
Алена 

Поймите одно, к нам относятся ровно на столько, на сколько МЫ это им позволяем!!! Всё просто! Поэтому с одними годами мужики не рыба не мясо, а с другим за пару месяцев свадьбу играют и все у них супер!

Пожаловаться
Алена
Алена
Ksyusha 

Вся сложность в том, что я пока не поняла как правильно нужно преподносить себя. Ведь мне всегда казалось, что я все делаю правильно.
Познакомились, общаемся, я отвечаю мужчине взаимностью, но сама его не задалбливаю… милая, веселая… мы сближаемся, комфортно вместе и вот потом вдруг какой то косяк с его стороны… прощаю — плохо, не прощаю — расходимся… а вот как не допускать до этих косяков если отношения развивались гармонично, не опережая событий??

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва
Алена 

Да, все мило до тех пор, пока мч не понимает, что это вы его боитесь потерять, а не он вас! Ведь смотрите, если проанализируете все свои отношения, то поймете, что люди в них разные, но ситуации с ними складываются, практически, одинаковые. Дело в вас, вы им позволяете так поступать с собой, они обсалютно уверенны, что вы им все простите)) Вырабабывайте в себе стержень, самолюбие. Да, надо быть лёгкой, весёлой, но со стержнем, который ощущается сразу!

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Ищите дальше. Эти варианты не годятся

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Мда. Вы так и не научились разбираться в людях. А значит снова наступите на те же грабли. Ни с одним, ни со вторым я бы даже в кафе на чай не пошла. Зря бы время только потеряла. Один хню несет про какую то депрессию и память о бывших, а второй просто кобель.

Пожаловаться
Алена
Алена

все верно. Но это понятно сейчас. А как распознать это сразу? С первым когда познакомились, ни слова о бывшей не говорил! Виделись постоянно, было комфортно и здорово вместе. я и подумать не могла, что потом будет все так.
Со вторым тоже знакомство и он показывает себя просто с наилучшей стороны!

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Алена 

Как только первый начал нести бред про бывшую надо было сразу делать ноги.
И на сайте знакомств не верю, что можно нормального мужчину встретить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
ТакаяКакЕсть 

+++

Пожаловаться
Алена
Алена
ТакаяКакЕсть 

И в жизни не факт. Это как повезет. У меня БМ с работы, на хорошем счету, весь такой положительный… и что? дочь видел последний раз, когда ей год был. Бросил и не вспоминает, сказал что надоело быть папой. Вот так все просто.

Многих знаю кто на сайте встретил свою половинку. Сейчас все загружены — дом, работа и шансы встретить мужчину малы.

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

Забить на них ***???????????? пошли они.