Как подать на развод?

Девочки, в общем замучалась я со своим мужем и решила подать на развод! Но не так всё просто! Мы живём в часе езды от города, ребёнка оставить не с кем. Да и не охота, что бы муж знал об этом, потому, как если ехать, то с ребёнком останется сидеть он. Вопрос, можно ли как-то дистанционно подать на развод? И если да, то как именно, какие документв, и как долго ждать рассмотрения дела с момента подачи документов? P.S. Про причины не спрашивайте, дофига всего было. Просто уже терпение лопнуло)))

анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
136654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну так уезжайте к родителям и уже оттуда подавайте на развод, вас же все равно только через суд будут разводить, если разок в суд не явится то разведут без него

Пожаловаться
Карина
Карина
Павловский Посад

Да самое главное разьехаться.на развод подать можно всегда.вв сейчас хотите.завтро передумаете! мне кажется надо пожить отдельно

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Пробовали и отдельно жить. То командировки его, то я просто к родителям уезжала отдохнуть на недельку. Всё это уже проходили. За 7 лет чего только не было)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Павловский Посад

Ну так уезжать все равно надо.или его выгонять.потом уже развод это дело десятое.многие живут отдельно.а разводяться только тогда когда снова замуж собрались!!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Карина 
Ну уеду в любом случае! Вот жить просто в разбеге не хочу, вдруг необходимо будет развестись, а он потом куда-то уедет и мне его искать придётся! И тем более, если уж и начинать жизнь с чистого листа, не хочу иметь в паспорте штамп о браке!
Пожаловаться
Anna Kiss
Anna Kiss
Марго
14 лет
Ковров
анастасия 

Так это было на время, а теперь-навсегда, бред какой-то

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Anna Kiss 
Почему бред? Вот по этому и нужны бумажки, чтобы муж бредом не считал!
Пожаловаться
Anna Kiss
Anna Kiss
Марго
14 лет
Ковров
анастасия 

Он не будет считать, если вы уйдете и начнете жить своей жизнью.А так-запугивание.Я уходила навсегда от 2 мужей.Бумаги оформляли через год.Все понимали, что все, конец.

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Любое исковое можно заказным письмом подать. Так даже многие адвокаты подают. Либо можете заплатить адвокату за личную подачу иска, у них есть такая услуга.




Пожаловаться
Anna Kiss
Anna Kiss
Марго
14 лет
Ковров

В смысле-пофиг? Вы зачем разводитесь?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Ну были у нас на протяжении жизни раставашки, что бы одумался. Но сейчас я конкретно настроена на развод!
Пожаловаться
Anna Kiss
Anna Kiss
Марго
14 лет
Ковров
анастасия 

Ну так и входите-при чем здесь именно бумаги?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Энгельс

Посмотрите на гос услугах может есть такая услуга, подать заявление на регистрацию брака там точно есть, а вот по поводу развода надо смотреть.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Смотрела, но там что-то всё так запутанно. Уже думаю, а не проще ли съездить!?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайчик
13 лет
Липецк

скажите, что к врачу на прием поедете, к зубному например

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Врать как-то не хочется, тем более зубному придется «платить». И мужу объяснять, что и как прошло.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайчик
13 лет
Липецк
анастасия 
а как не врать, если вы не хотите говорить, что подаете на развод? зачем объяснять, вы что всегда во всех красках рассказываете, как к стоматологу сходили? «идите» тогда к гинекологу, или здесь тоже нужно будет все рассказывать?)))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Ольга 
Ну можно попробовать к гигекологу)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Ольга 

А лучше к проктологу? точно зато без подробностей))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайчик
13 лет
Липецк
Марина 
да кто знает, может он такой любопытный, и сам у него ни разу не был, подумает, а вдруг придется когда-нибудь побывать у такого доктора, надо все расспросить, что да как))))))) а вот гинеколог ему точно не грозит)))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Ольга 
Пожаловаться
Anna Kiss
Anna Kiss
Марго
14 лет
Ковров

Уйдите от мужа, развестись успеете.Бумажки что значат?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Уходила, вернее уезжала. Пофиг ему. А бумажка это скорее всего не для него, а для меня, чтобы быть увереннее в принятом решении, и не поддаться на очередное «прости» и тому подобные манипуляции!
Пожаловаться
Карина
Карина
Павловский Посад
анастасия 

Да это ерунда все.подруга зарвелась.и все равно потом жила в разводе.тут дело то не в документах.




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Вы что от мужа будете факт развода скрывать? Как-то не по-взрослому. По теме поста: через гос услуги можно подавать заявку на регистрацию брака, может быть и на развод также можно. Но документы все равно потом придётся отвозить и личное присутствие обязательно !

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Я факта развода не скрываю уже 3 года, т.е он в курсе, что я давно на него настроена! Но согласитесь глупо просить " любимый, отпросись со службы, посиди с ребёнком, а я поеду на развод подавать!"
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Никак. Развод при наличии детей через суд, там нужны оригиналы документов. вот почтой послать можно. Первое заседание назначается через месяц после подачи, а дальше как пойдет — может сразу разведут, может еще откладывать будут.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Почтой страшно оригиналы отправлять.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
анастасия 
ну тогда только личный прием.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
анастасия 

можно копии отправлять. только исковое оригиналы

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Не, так не хочу, узнать то узнает по любому. Но я хочу сюрпризом))) Что бы с письмом узнал! Вот такая я гадина
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
дистанционно никак. напишите заранее иск, заранее оплатите госпошлину и езжайте с ребенком. сделайте копии всех документов
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
С ребёнком не вариант ехать, сама измучаюсь, его измучаю, в очередях с ним спокойно не посидишь.
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
никаких очередей не было в мое время
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха
анастасия 

«Вам шашечки или ехать?»Разводиться действительно решили или ищете отмазки?

Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
6 лет
Новосибирск
Он все равно про развод узнает, так хоть по честному если все расскажете. И готов будет.