Он и его друзья во время моей беременности

МНОГО БУКВ!

Сегодня, в пятничный вечер, гуляли с мужем по городу и тут нам позвонили его друзья с предложением посидеть, выпить, поболтать… Мы решили, что подумаем. И вот настало примерно 9 вечера, муж спрашивает «ну что, мы будем идти к друзьям?». Я объяснила, что я не против еще посидеть пообщаться часов до 11 и не позже, а потом домой спать, тем более, что мы не раз так вечерами сидели с друзьями, ну не ограничивать же себя общением из-за пузика. Никто никогда не напивался, мы с мужем всегда уходили домой, как только я устану, и мне какое-то разнообразие в плане общения, и муж доволен, что встретился с друзьями. Но было пару раз, когда он провожал меня домой, укладывал спать и шел еще гулять со своими, т.к. ему мало, а я уже требовала сон. Конечно, это всё совместно оговаривалось и гулял он не до утра. Не могу же я (да и не считаю правильным) приковать его к себе. Я ему полностью доверяю. Тем более, как говорится, если не пускать мужчину пить пиво с друзьями, то он обязательно начнёт пить вино с женщинами. Да и к слову, он уделяет мне достаточно внимания и времени.

Ну, вернемся к пятничному вечеру… В общем, порассуждав с мужем насчет посиделки, пришли к выводу, что надо тулить домой. Ибо друзья явно дали понять, что хотят бурно отдохнуть, (а это точно не до 11 вечера), муж сразу же предложил пойти мне спать, а он, мол, пойдет к своим, но мне такой расклад не понравился. Вот не захотела я его сегодня пускать и всё… да и утром нам рано вставать. Мой спокойно отреагировал и мы пошли домой. Но всю дорогу до подъезда меня грызла мысль, а правильно ли я поступила? Сказать честно, я уже давненько его одного не отпускала и, возможно, друзья думают, что я его приковала к себе. Но с другой стороны, как мне сказал муж «это твое решение и не надо думать, правильно это или нет, если тебе так будет лучше, то идем домой вместе». Он говорил совершенно спокойно, без всякой обиды и злости, а меня всё равно грызла мысль, что мало ли я не так поступила и он когда-то припомнит мне, что вот я такая сякая не пустила его к парням.

В общем, непонятное такое двоякое чувство… Интересно, как у вас, девочки, в этом плане? Пускаете своих гулять? И что вообще об этом думаете?


Ann
Ann
Николаев
071772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Странная вы… А что тут такого не пустили дальше гулять? Думаете он будет вас отпускать, после рождения ребенка? Тут простите, уже все, жизнь не будет такой как раньше. Но думаю, скорее всего вы так и будете потом сидеть дома с ребенком, а муж будет ходить пиво пить. Потому что боитесь говорить о своих желаниях. Мой не ходит с друзьями гулять. Недавно звали, офицера кто то получил, он отказался. Без советов со мной. На мальчишник не ходил. Потому что мы вместе всегда

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Вы так уверенно говорите, будто знаете моего мужа лучше меня) не смешите).
Мы уже не раз с ним говорили, как и что будет впереди, когда родится малыш. И где вы прочитали, что я боюсь говорить о своих желаниях? Я же ясно написала, что именно из-за моих слов, из-за моего желания мы пошли домой).

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Ann 

Ну у ВАС же угрызения совести))) что же будет? а вдруг он припомнит это мне? если не отпускать пить пиво, то будет пить вино с женщиной… А как делают другие? А правильно ли я поступила? ))))

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
mamadochi 

Это мои заскоки, а не боязнь оглашать свои желания).
После сложившейся ситуации и тучи моих мыслей, у меня появилась потребность высказаться, а заодно и интерес, как у других, о чем я писала в посте

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Ann 

Меньше заскоков и тучей мыслей в таких ситуациях!

Пожаловаться
Лада
Лада
Ну вообще то вы же не одна стали мамой. Так то-то тоже стал отцом. Почему ваша жизнь должна изменится полностью, а он должен продолжать жить как холостой? Нет уж. Теперь все изменится. И у обоих. Вы родители теперь.
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Да я еще и не стала мамой).
А разве только холостяки могут проводить время в компании друзей?..

Пожаловаться
Лада
Лада
Ann 
Ну почему не стала то? А кто ты? Пузоноситель? ))).

В моем понимании,, что проводить время в компании в одно лицо могут только да, холостяки. В крепких семьях нет такого.

Но семьи, безусловно, бывают разными.

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Лада 

Хахах, беременная я, а вот мамой стану, когда рожу).

Значит, в каждой семье по-разному, везде своя норма

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
Какой муж у тебя чудесный. Мой неспрашивал, брал да шел, по фиг было на мои несогласия. Отпусти в след раз, он тем более не в обиде
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Спасибо )
буду уже по ситуации смотреть).




Пожаловаться
Лилит
Лилит
Ярослав
7 лет
Люберцы
У меня так же было пару раз.вроди все хорошо обошлось, все понял)
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Да мой, вроде, тоже всё понял, это я любитель накрутить себе лишний раз..)

Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
4 года
Рязань

Мой без меня только не корпоратив может сходить, и то иногда я с ним. Друзья общие, посиделки вместе. До ночи уже не так часто засиживаемся. Если только друзья с Питера приезжают. Да и то у них скоро малыш появится, врят ли так будем делать. И друзья все семейные с детьми нашего возраста.

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Повезло вам, что друзья с детками все)…

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

Мой без меня не ходит. Всегда вместе

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Мы тоже всегда везде вместе ходим, но бывают моменты, о которых я написала в посте

Каждому свое ).

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень
Ann 

Ну у нас как-то не бывает таких разногласий.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы хрен клала на таких друзей и на их мнение. друзья моего мужчины тоже меня не любят, когда-то я вообще ему запрещала пить. вообще. ничего, пережили они это. мне на них срать, а они могут хоть обплеваться ядом)

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Его друзья меня любят и не думаю, что они там мысленно прям обкидывают меня камнями).

А муж нормально к запрету отнёсся?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ann 
нормально. это был ультиматум. впоследствии мы его пересмотрели и изменили «условия», потому что его трезвость мне же боком вышла. но это наше с ним дело, а не дело друзей и его сестры, которая очень хотела пожалеть бедного братишку.
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
elvisvis 

Ну, главное, что вы и ваш муж в итоге нашли золотую середину )




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня так же бывает… можно сказать по настроению. До Б могла спокойно пойти с подругами посидеть, он с друзьями, но все в меру… до утра никто не шатался. Сейчас же можем вдвоем пойти, могу одного отпустить… а могу и не отпустить из-за того что мало времени вместе проводим, он много работает, в будни приезжает в 22-24 вечера, уезжает рано… поэтому если я его не отпускаю, то говорю что хочу побыть вдвоем, он меня понимает и остается дома, ни капли не обидевшись и без ссор. Поэтому думаю злесь никаких угрызений быть не должно… вы же не постоянно его возле себя держите. Да и здесь от мужчины зависит… не каждый еще послушается и останется. Я считаю это нормальным уважением друг к другу… просто мой знает что я нервничать и психовать насну если он например будет задерживаться где-то или уйдет гулять против моей воли, а нервничать сейчас нельзя. Так что радуйтесь что муж молодец! Не каждый так поступит!
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Тоже успокаиваю себя, что никаких угрызений совести не должно быть… Мой, как и ваш, тоже прекрасно знает, что нервы ни к чему, а тем более сейчас) наверное, поэтому и с пониманием относится

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

вот это отношения! браво!

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

спасибо, надеюсь, это было сказано (написано) не с сарказмом).

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ann 

нет, искренне...

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Людмила 

Еще раз спасибо, просто тут, порой, и не знаешь чего ожидать от комментаторов и с каким посылом они пишут то или иное сообщение).

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Да мне по**уй кто что думает. Пока я жена, друзей НЕ БУДЕТ!!! Ни одного!
Ни о каких посиделках в моем отсутствии речи быть не может.
А нет, пошлю на все четыре стороны.

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Строгая вы жена). А у вас друзья есть? Или, может, общие, а не сугубо его?

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Ann 

Нет. Зачем мне друзья если есть муж? Есть знакомые по работе и хватит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Для нашей семьи это не нормально. Мы гуляем вместе или с друзьями или без. Мы же семья, не понимаю я этого пить пиво с мужиками...

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Конечно мы тоже семья) и от того, что кто-то отдохнет отдельно от своей половинки, она (семья) не распадется. Повторюсь, если не пускать мужчину пить пиво с друзьями, то он обязательно начнёт пить вино с женщинами. Хотя, конечно, многое зависит от самого мужчины… есть сами по себе домоседы, которым и не нужны такие посиделки с друзьями. Ну и если все таки пускать куда-то, то в меру, я так думаю…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ann 

Да причем тут вино с женщинами пить ))) А мысли не приходило, что не каждый мужчина устает от своей семьи, чтобы отдыхать с друзьями. Нам в выходные времени не хватает друг другом надышаться, потому что вся неделя в работе и заботах. Я не говорю, что у вас что-то не так. У каждой семьи свои нормы) Всех благ, но будьте на чеку, сначало с друзьями догулять, потом в отпуск с друзьями поехать. Главное семья, тем более скоро малыш появится, вам не до посиделок будет совсем, честное слово и куча друзей сразу отсеятся ))) легкой беременности!

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Екатерина 

А я и говорю, что если пускать, то в меру).
А насчет ситуации с появлением малыша — я прекрасно это понимаю и настраиваюсь, что уже не всем будет интересно с нами общаться, когда у нас в голове будут, грубо говоря, мысли только о памперсах и тому подобном..

Спасибо )




Пожаловаться
ГалИнка
ГалИнка
Роська
10 лет
Пенза
Конечно отпускаю. А ваш муж сказал вам очень правильные и мудрые слова. Достойный поступок настоящего мужчины.
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Спасибо, аж легче стало )

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде

Мы всегда только вместе гуляем. Друг без друга для нас это не отдых. Очень скучать начинаем, в итоге весь вечер с друзьями в телефоне пишем друг другу. Поняли, что нам по раздельности совершенно не комфортно. Мои друзья его любят, а меня его. Всегда есть о чем поболтать, общий язык со всеми находим :)

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

А у нас только общие друзья, ну и его… в общем, именно моих тут нет, ибо я только недавно переехала сюда). Да мы тоже всегда вместе ходим гулять, даже если к друзьям, но бывают ситуации, когда я уже спать хочу, аж не могу, а в компании что-то намечается. Вот, дабы не приковывать к себе мужа, позволяю иногда себе пойти домой раньше, а он остается еще отдыхать, но это только при моем согласии, так, если я скажу «идем домой», значит, идем домой.

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде
Ann 

У нас тоже только общие :) Я никогда не останусь без него, а он без меня. Привыкли вместе засыпать :) У каждой пары по своему. Главное, чтобы обоим было хорошо ? Кто-то не может друг с другом вместе ходить, муж или жена мешают, не могут расслабиться, кто-то как мы с мужем круглосуточно вместе и кайфуем от этого, а кто-то 50/50 и им это обоим нравится. Это уже кому как. Мы много лет были лучшими друзьями с мужем, может поэтому так хотим вместе постоянно быть, даже не знаю. С другими такого не было и у него тоже. Странно даже :)

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Vst 

Это судьба, вы прям одно целое по вашим словам)).

И действительно, главное, чтобы обоим было хорошо… :)

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде
Ann 

Возможно :) Нам тяжело давались часы друг без друга, когда он на права сдавал. Работает на дому, рожали вместе, потом в семейной палате вместе лежали, с друзьями вместе, в магазин вместе и т.д. Многие родственники нам удивляются, намекая, что они не могут с женой/мужем целый день находиться, скучно им. А мы всегда смеемся, всегда общаемся, всегда есть темы для разговоров, много хобби общего. Ребенок вообще жизнь не изменил, только добавилось крохотное чудо ? Не надоедаем друг другу. Друзья мужа тоже удивились, что их друг настолько любит жену, у них у всех отношения плохие с девушками/женами. Вечно их мирим ? свахи с мужем ?

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев
Vst 

Видимо, ваше дружеские отношения до брака дают свое знать, а то и правда как друзья). Но это ведь прекрасно).
Я, конечно, тоже бы находилась каждую минуту со своим, но… я сама по себе такой человек, что мне нужен отдых от людей, даже от родных, вот такая я коза). Хорошо, что муж работает, хахах. Хотя, должна признаться, если бы он работал до поздна, я бы наверняка ныла, что скую за ним).

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде
Ann 

Я тоже раньше так думала, пока с ним не сошлись ?

Пожаловаться
Yana
Yana
Артем
14 лет
Краснодар

Нормальный достойный и понимающий мужик у вас, мой тоже без меня никуда не ходит, даже не спрашивает, и время когда пора домой решаю я (ну пока я в положении, а до-обоюдно). Считаю это абсолютно нормальным в семейных отношениях.

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Но если бы я дала добро, то он бы пошел, и там бы уже договаривались только до скольки он идет… (ситуация насчет времени, как у вас).

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Муж большой молодец ) не переживайте. думаю если ему так прям горело, то настоял бы. мой тоже гулять ходит. ну как гулять, гараж делают, потом пиво пьют. не ограничиваю, у него своя голова, которая соображает, слава богу )))))
Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Да я вот и думаю, что не уговаривал же меня отпустить его, значит и правда не горело… ой, интересно, друзья его еще не обкидали меня мысленно камнями?) Хотя, на самом деле, они понимающие, тоже ведь с ними общаюсь и не раз слышала от них, что сейчас мои прихоти — закон для Влада (мужа)

Показать ещё