5 фактов о любовнице вашего мужа

Строго говоря, с точки зрения жены, которой изменил муж, она не просто «любовница», а «другая женщина», которая во всем виновата. Она, как правило, воспринимается как злая разлучница, «воровка» мужа. И да, не может быть никаких оправданий для той, кто связалась с мужчиной, который женат и об этом всем известно. Но давайте вспомним, что те, кто вовлечен в измену, тоже люди. Ведь на самом деле любовницы – это обычные женщины, а не супер-злодеи, мечтающие захватить мир и разрушить в нем все браки на свете.

Любовницы – это ваши подружки, соседи, коллеги и многие из них хранят в тайне свою личную жизнь, так что никто об этом не догадывается. Мы можем их всех осудить, но давайте разберемся, что на самом деле происходит с женщинами, которые становятся любовницами?

Вот 5 фактов, которые жена должна знать о любовнице своего мужа:

1. Она испытывает чувство вины

Да, хотите верьте, хотите нет, любовница испытывает чувство вины. Если она знает о том, что ее возлюбленный женат, она проходит через все нормальные эмоции, связанные с чувством вины на ежедневной основе, такие как печаль, депрессия, отчаяние, беспомощность и безнадежность. И если женщина не социопат, она испытывает вину за нарушение правил, так же как и любой другой нормальный человек.

Любовница чувствует себя виноватой, когда ее любовник хочет провести с ней время в отпуске, зная, что у него есть жена, и, возможно, дети ждут его дома. Она чувствует себя виноватой, когда она слышит обсуждение измен других людей. Она чувствует себя виноватой, когда смотрит фильмы о любовных треугольниках. Чувство вины — ее постоянный призрак, третий участник ее собственного любовного треугольника.

Кто-то возразит – есть любовницы, которые совершенно не знают, что их любовник женат. Это так, есть мужчины, которые пойдут на все, только бы скрыть тот факт, что они состоят в браке. Если он может обманывать свою жену, то вполне способен привирать и любовнице.

2. Она, скорее всего, никогда не планировала стать любовницей

Очевидно, что маленькие девочки не фантазируют о том, чтобы вырасти и стать чьей-то любовницей. Каждый взрослый человек несет ответственность за свои действия, в этом нет никаких сомнений. К сожалению, иногда обстоятельства и ошибочный выбор могут привести к «интрижке». Никто заранее осознанно не планирует встречаться с женатым мужчиной и потенциально потерять свою карьеру, доверие, друзей, или даже — в некоторых крайних случаях — свою собственную сложившуюся жизнь. Не говоря уже о тех случаях, когда любовница сама состоит в браке, у нее есть своя семья и дети – все это может быть поставлено под угрозу.

Мужчина будет давать обещания уйти от своей жены так много раз и так много времени проходит в ожидании этого, что любовнице все сложнее и сложнее разорвать такие отношения. А если она влюблена, то может и не захотеть ничего рвать, даже если знает, что продолжать отношения бессмысленно и неправильно.

3. Она ревнует

Ревность.… Если женщина стала любовницей и знает, что ее возлюбленный женат, то безусловно будет ревновать. Она будет ревновать каждый раз, когда он выходит за дверь, потому что знает, что он собирается домой к другой женщине, возвращается в свою семью. Она знает, что ее любовник живет другой жизнью в своем доме и она никогда не будет частью этой жизни. А если у любовницы нет своей семьи, то ее жизнь, как правило, очень одинока, ее сердце разрывается только от мысли о том, что ее любовник делает у себя дома со своей женой и семьей.

Любовница ревнует к тому времени, которое мужчина проводит с семьей. Она ревнует к его детям, ревнует к постели, которую он делит со своей женой, ревнует к их открытым отношениям, тогда как их связь не афишируется.

Многие любовницы мечтают получить подтверждение статуса их личной жизни, но тайные встречи с любовником далеки от идеала здоровых долгосрочных отношений. Ведь любовница, как и любая другая женщина, мечтает, чтобы ее мужчина гордился ею, рассказывал о ней своим друзьям, родственникам, подтверждая всему миру, как сильно он ее любит.

4. Она влюбилась не в того человека

Рано или поздно любовница придет к этому выводу…. Да, сначала она сделала выбор в пользу романа на стороне, но в итоге понимает свою ошибку, которую совершила по целому ряду причин, включая отрицание, страх, и, конечно же, любовь.

Влюбиться не в того человека – это то, что происходит со всеми нами. Это случается с одинокими женщинами, которые встречаются с одинокими мужчинами. Это случается с женщинами, которые влюбляются в женатых мужчин. Это случается с женой мужа, который завел любовницу.

И дело, скорее всего, в том, что любовница уже осознает совершенную ею ошибку, но продолжает роман только потому, что она думает как ее любовник хочет быть с ней и как страстно она его любит.

5. Она может правда верить в будущее таких отношений

Сколько женщин влюбляются в своего избранника и верят всему, что он говорит? Мы все делали это в тот или иной момент и любовницы не исключение. Если она знает, что ее возлюбленный женат или узнала об этом в какой-то момент, когда уже влюбилась в него, то нет никаких сомнений в том, что она была очарована лестью и его бесконечными обещаниями.

Довольно распространено для неверного мужа жаловаться любовнице на свой несчастливый брак, всеми силами желая развестись. Это может быть правдой, но действительно ли он разведется – большой вопрос. Если у него есть дети или если он на самом деле хочет остаться со своей женой, то он не сделает ни одного шага к разводу. Любовница уже оказалась в невыигрышном положении, а если она еще и влюблена, то будет бесконечно оправдывать его поступки и, вероятно, страдать от глубокого отрицания реальных фактов, говорящих об обратном. «Развод» может продолжаться месяцы или даже годы для любовницы, пока она не начинает понимать, что человек не собирается покидать свою жену ради нее.

Тайная связь становится ее нормой, а во многих случаях разрушительной нормой деструктивного поведения, заглушающего чувство вины и стыда.

5 фактов о любовнице вашего мужа

Быть любовницей не круто. Роман может начаться волнующим, романтическим вихрем, а закончиться угнетающей, травмирующей депрессией. Любовницы такие же люди, как все, и совершенно необязательно должны быть заклеймены осуждением. В конце концов, женщины, которые становятся любовницами, – это наши сестры, тети, матери, дочери и жены.

© Елена Ракитова


Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
0872735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Все 5 пунктов подойдут только для характеристики влюбленной любовницы)
Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Я писала о здоровых людях, да. Если человек не признает свои чувства и использует другого человека (мужчину для денег и секса) — согласитесь, это уже патология.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Елена Ракитова 
Не соглашусь. Это аморально, но не патология.
Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Ольга МамаМарго 
А каковы тогда причины аморального поведения?
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Елена Ракитова 
Нежелание серьёзных отношений
Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Ольга МамаМарго 
Причины? Почему человек в норме может не хотеть серьезных отношений?
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Елена Ракитова 
Ну неохота в 18-20 лет заводить семью. Кто-то просто погулять без обязательств хочет, кто-то хочет больше времени уделить учебе или карьере.
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Когда то была любовницей. Согласна со статьей полностью
Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Младший
8 лет
Санкт-Петербург
Есть еще факт о любовницах. Мой муж не оформлял развод с бывшей потому что всех устраивал статус брачный. Ее -для института, а его — для работы. Я с мужем познакомилась когда у них не было отношений лет 7 .

А когда захотел ради меня оформить развод, бывшая отжала квартиру его бабушки в счет алиментов… что ж делать, пришлось отдать.

Зато мы теперь семья почти 5 лет. У нас двое детей. А если б я пошла на принцип и бросила б его, на свете оказались бы два несчастных человека.

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Спасибо за историю, конечно я об этом и писала — все может быть неоднозначно в нашей жизни и даже любовницы могут быть людьми :)



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Саратов
Так все лирично написано, что она ревнует, она страдает и тд, ответ один сама виновата, особенно если знала на что идёт и если «не знала» то ещё глупа и очень наивна, ибо женатый мужик будет вести себя явно ни как ковалер свободного плавания! И главное в этом время, которого якобы не хватает из-за работы или ещё чего! Свободный мужчина, если ему нравится женщина, с Луны прилетит на минуту, чтоб тупо повидать! А если эта мадам будет моей подругой или сестрой, тем более получит по первое число, и никаких сочувствий и сострадания, не потому что я такая жестокая и злая, а потому что сама виновата, и выход один оставить мужика, если не хочешь оставлять, не фиг мне слёзы лить, сама выбрала свою судьбу и «счастье»!
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Вы глупая, извините. Мир не делится на белое и черное. Жизнь сложнее. Смотрите что бы ваша дочь или вы сами по уши не влюбились в женатого
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Саратов
Регина 
Я прекрасно знаю какая жизнь, и в своей жизни мне не раз предлагали быть любовницей, но как бы они мне не нравились, это для меня табу! И в данном случае мой разум перебаровал чувства и эмоции! А дочь ещё родить надо)
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Катюшка 

Значит не любили. Вообще никого нельзя осуждать. Я так говорю как любительница всех и всё осуждать… когда я думала что я никогда и ни за что, а когда жизнь меня ставила в ситуации которые я осуждала, да я в шоке была как так? Как это со мной произошло? И я не любовницу имею ввиду а любую ситуацию. Сейчас вообще перестала кого либо осуждать. Если вы смогли удержаться раньше это совсем не значит что всегда так сможете. Уж поверьте

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Саратов
Регина 
Да вы правы, я тех не любила, была симпатия, и по этому узновав о жене, просто игнором, легко было забыть человека, тупо не давала себе в них влюбляться, да и они теряли интерес биться в закрытую дверь, да и со всеми остальными моими бывшими любовь приходила со временем (с кем то раньше, с кем то дольше время занимало), с начала была страсть, симпатия, влюбленность, но не любовь, исключение это мой муж в него я влюбилась с первого взгляда так сказать, точнее когда встретились и познакомились был день и наше знакомство длилось от силы пол часа, договорились встретиться вечером, и вот когда я шла домой по лестнице после встречи в обед я уже поняла что влюбилась, и это мой человек, просто он такой родной и щнаб я его не 30 минут, а всю жизнь, а вечером это только подтвердилось)Хотя сама не думала что смогу так влюбиться с полу слова))
Пожаловаться
Вера
Вера
Тула

Есть разные типы людей, женщин, мужчин, и то, что вы описали это только 1/10 часть всех любовниц на свете. Я знаю тех девочек, которые не жалеют жен, которые не ревнуют к ним, которые не испытывают чувства вины, которые не хотят увести мужчину из семьи. Все разные, и под одну гребенку их никак не соберешь… Только названием — Любовница. И оправдывать я такую не собираюсь, даже если она моя подруга, сестра или мать…

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Правильно, но при этом жены — переживают? Страдают? Мучаются?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Некоторые просто встречаются с женатыми, для встреч и удовольствия. Не для увода из семьи. Разные ситуации бывают.

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Дело в том, что «просто» в психологии ничего не бывает. Все равно удовлетворяется некая потребность — почему такой выбор именно женатые? Папу могут замещать, например, без которого выросли.
Пожаловаться
Лада
Лада
Елена Ракитова 
Леночка, Ваши глубокие познания в психологии очень интересны и не беспочвенны (без иронии я)). Но очень часто в жизни не надо так глубоко копать. Все может лежать «на поверхности ». Сейчас все с ума сошли на этой психологии. А там зачастую сильно заморочено все. Я, например, ПРОСТО должна была быть дома в 11 вечера всегда. Поэтому роман с женатым был крайне удобен — все встречи днем. Плюс я выбирала состоятелтных мужчин. Чтоб водил в дорогие места и не пешком и делал дорогие подарки. Ибо сама выросла в состоятельной семье. И была машина у меня и денег карманных мне было столько, что я запросто могла идя мимо ювелирки просто что то купить, как мороженное. А молодые парни как правило дать этого не могли. Гулять по улицам с сосунками или, еще хуже, катать их на своей машине я была не согласна. Это сейчас есть золотая молодежь. А во времена моей молодости все студенты были, как правило равны в своей нищите. Мне же нужна была другая «ровня ». Так что все намного прозаичнее порой, чем диктует нам эта новомодная психология.

Но Ваше мнение очень интересно тем не менее. Я вообще уважаю различные мнения, потому как считаю что ни одно мнение в мире не может быть истиной в последней инстанции. Все такие разные. И мир от этого прекрасен и интересен.

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Лада 

Приходите ко мне на прием, разберемся в НАСТОЯЩИХ причинах вашего выбора, поверьте мне, они есть :)

Пожаловаться
Лада
Лада
Елена Ракитова 
ох уж эти врачи.… им бы все лечить да лечить )))). Нет уж спасибо. Копаться в том, что меня не беспокоит, это все равно что идти к лору с здоровыми ушами))).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Думаю большинство из них не испытывает вины, а ведут себя очень самоуверенно. И целенаправленно пытаются увести мужика из семьи. Просто потому что ей понравился этот, а не другой, а мужиков на всех не хватит.




Пожаловаться
Лада
Лада
В 18 лет я встречалась с женатыми мужчинами без всяческого чувства вины. Я планировала быть именно любовницей, потому что мне не нужны были серьезные отношения. Я совершенно не ревновала к жене, для меня ее просто не существовало. Влюблялась именно в того, кого искала. И уж точно не собиралась никакого будущего с этими козлами.

Так что разгромила я хит статью в пух и прах!

Никакие любовницы не люди. Ничего в этом человечного и совестливого нет!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Тоже верно, все мы были молодыми и наглыми девками ?

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Это может быть ваша личная история, например, поиск и замена идеальной отцовской фигуры. Вы в полной семье росли?
Пожаловаться
Лада
Лада
Елена Ракитова 
Да. У меня было счастливое детство. Самые идеальные родители в мире. И самый лучший мой папочка во вселенной. Мы до сих пор очень близки. И????
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Младший
7 лет
Новосибирск

Была любовницей и ни с одним пунктом не согласна… не было ни чувства вины, ни ревности, ни планов на будущее, вообще ничего! Он был просто нужен для приятного времяпровождения

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Знаете, я когда-то очень давно, была любовницей и представляете, я никакого чувства вины не испытывала! Расстались по моей инициативе, надоело тянуть ярмо и хотелось своей семьи! А любовницы они разные бывают, не все вину чувствуют. Но я считаю так, что в измене виноват в первую очередь мужик! Семейные проблемы надо решать, а не искать утешение на стороне! Ну а теперь ТАПКИ
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
4 года
Абдулино
к сожалению именно мужики бегут на сторону в отношениях когда идут трещины и непонимание и еще себя оправдывают… в начале отношений и брака первые годы я тоже так думала, что др.бабы виноваты, но нет спустя 6-7 лет поняла вина полностью на муже…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Геленджик
Про чувство вины бред полнейший!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Геленджик
И про ревность тоже бред



Пожаловаться
Нина
Нина
Милана
16 лет
Константин
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

В юности была любовницей около 8лет. могу по пунктам ответить: 1. совесть мучает только первые 3 месяца (бросала его раз 5, каждый раз уговаривал вернутся). дальше пошло четкое разделение: есть мой мужчина, романтика с ним подарки, совместный отдых и деньги. просто временами он уходит «на работу» в семью. 2. чистая правда. никогда не планируешь и не желаешь, специально мишень не ищешь и даже пытаешься отбиться от этой роли. 3. нет. ревности не было. четка знала, что эмоций у них нет, я допущена в те сферы его жизни, куда ей хода никогда не будет. меня знали на его работе, друзья и мне он плакался о своих переживаниях. 4. это правда. когда созрела до отдельной жизни -вышла замуж и завела свою семью, это был явно не тот человек. 5. где-то на 3м году отношений, он собирался развестись и женится на мне, но я была против. весь быт с этим тяжелым человеком доставался не мне и превращаться в его жену было страшно -это тогда уже мне придется стирать его рубашки и готовить каждый день ужин, все праздник кончится...

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Спасибо, что делитесь, это ценно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А ещё один факт добавлю я, во всем виноват мужчина который не сдержал слово данное своей супруге. Нечего винить женщин, мужик виноват его насильно никто не заставит, своя голова должна быть и поэтому семью разрушает не любовница а неверный муж

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Прочитайте мой комментарий чуть выше про мужчину 56 лет — он виноват или женщина пустила на самотек их отношения? Брак это же не соседи вместе квартиру делят. Это о том, чтобы делиться жизнью. А если каждый сам по себе, то это о чем вообще?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена Ракитова 

В 56 лет сложно женщине удерживать мужчину телом. И посмотрим как вы оправдаете наличие любовницы у своего мужа, когда вам будет 56 и наступит климакс, сможете ли вы строить фею страсти с постоянными приливами и кучей хронических болячек

Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
Марина 
Это как надо себя запустить еще в 30 и 40, чтобы в 56 иметь такое запущенное состояние, как вы описали?

У вас прискорбное впечатление о жизни в таком возрасте, а между тем в градации ВОЗ диапазон 44 — 60 лет — это средний возраст всего лишь!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
+++
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Я зарекалась- зарекалась и вляпалась в такие отношения. Я находилась в стадии развода, лн переживал предательство жены. Окружил заботой и вниманием, напел о разводе (развелся правда). Потом началось- я хочу сначала хочу дочь замуж выдать, что б не переживала, проблемы с разделом имущества, страх, что ничего не получится… Ну я взяла, да и нашла другого, зачем время свое терять. Но тут он опомнился, жить не смог без меня. Мы счастливы))) жена- это не всегда ангел и невинная жертва, так же как и муж, жена которого ушла к другому.
Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва
В отношения вкладываются оба, это правда.
Пожаловаться
Елена Ракитова
Елена Ракитова
Москва

Я в женском журнале консультирую kleo, приведу пример со стороны мужа. Написала жена, 30 лет в браке, взрослая дочь живет уже отдельно, муж завел любовницу. Жена пишет, они уже и не спят вместе, бытовые вопросы сошли на нет (я так понимаю она сама на себе все тащит), отдыхает он с другом, а она дома сидит. Внимание вопрос — зачем вообще этот брак тогда? Если люди ничего вместе не делают. Закономерно, что муж завел себе любовницу. Мужчине 56 лет, ему еще секс нужен вполне. Женам тоже не мешает иногда задавать себе вопрос — а зачем мне такой муж? А устраивает ли мен то, что я бесплатная горничная? И из чего вообще состоит моя жизнь, кроме четырех стен?

Показать ещё